Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смена IP адреса  (Прочитано 21770 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 12:25:12 »

Цитировать
За прокси своей конторы сидит 90% офисного планктона.
Я всё цитировать не стал, но совет неверующим: попробуйте-ка залогиниться на e-gold. Последние лет несколько эта популярная платёжка очень нервно реагирует на nat`ы и proxy.
Думаю, непонимание случилось из-за того, что "просто прокси", "анонимизирующий прокси" и "общеизвестный (общедоступный) анонимизирующий прокси" - суть три явления, сильно отличающихся с точки зрения информационной безопасности.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
oberonmsk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 12 Июня 2010, 14:45:46 »

я не выдержал и даже зарегился чтоб внести свои 5 копеек.. это что такое то собственно ? какое смена ip?  мне что этот ip как паспорт дают или что ? это полное беззаконие.. если карать за смену ip то его надо выдавать тогда в пожизненное пользование одному человеку и законно давать бумагу на его использование, а по другому это просто бред и сволочизм. вот так.. не все что хотел сказал, но остальное только матом
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 14 Июня 2010, 11:02:17 »

Идите, уважаемый... Покурить Улыбающийся
Почитайте что такое NAT, что такое динамический IP и что такое Proxy.
А ещё стоит почитать как себя прокинуть через десяток IP Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 14 Июня 2010, 13:39:15 »

мне что этот ip как паспорт дают или что ? это полное беззаконие.. если карать за смену ip то его надо выдавать тогда в пожизненное пользование одному человеку и законно давать бумагу на его использование, а по другому это просто бред и сволочизм.
А зачем вам ip давать даром? Ведь за выделенный ip  с клиента можно ежемесячно снимать по 15-20$. Кто ж добровольно от такой халявы откажется?

Это похлеще чем стеклянные бусы на золото выменивать.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 13:43:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 14 Июня 2010, 22:00:16 »

А зачем вам ip давать даром? Ведь за выделенный ip  с клиента можно ежемесячно снимать по 15-20$. Кто ж добровольно от такой халявы откажется?
Когда я служил в маленьком интернет-провайдере Всея Руси, мы от такой халявы отказывались. И клиентов своих по рукам били. Потому что нормативные документы органов саморегулирования Интернета прямо запрещают брать деньги за IP-адрес. За нарушение - лишение адресов и "вон из профессии".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
fenix32
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


497888035
E-mail
« Ответ #15 : 21 Августа 2010, 22:51:02 »

Вопрос с "другой стороны".
А если обвиняют, ссылаясь на IP адрес локальной сети VPN, предоставленный провайдером отделу "К"?
Можно ли мне в такой ситуации ссылаться на то, что с этим IP мог быть кто-то другой?
Если ДА, то какие документы/факты/свидетельства и т.п. нужны? Т.е. как это практически сделать?
Записан

Не так страшна диктатура закона, как его слуги.
Не бойтесь будущего! Оно не настоящее.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 22 Августа 2010, 06:38:00 »

А если обвиняют, ссылаясь на IP адрес локальной сети VPN, предоставленный провайдером отделу "К"?
Можно ли мне в такой ситуации ссылаться на то, что с этим IP мог быть кто-то другой?
Можно.

Если ДА, то какие документы/факты/свидетельства и т.п. нужны? Т.е. как это практически сделать?
Предоставить следствию своё алиби.

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
fenix32
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


497888035
E-mail
« Ответ #17 : 22 Августа 2010, 22:01:48 »

А если обвиняют, ссылаясь на IP адрес локальной сети VPN, предоставленный провайдером отделу "К"?
Можно ли мне в такой ситуации ссылаться на то, что с этим IP мог быть кто-то другой?
Можно.
Если ДА, то какие документы/факты/свидетельства и т.п. нужны? Т.е. как это практически сделать?
Предоставить следствию своё алиби.
А других вариантов нет? События полуторагодичной давности - я уже и не помню происходящего в этот день.  По дате определил, что это пятница. Примерно за полгода до "преступления" (т.е. 2 года назад) поймал в локальной сети крутой вирус (Dr.Web не помог - мелькнул и исчез), который лишил меня всяческих прав на папку с огромным количеством софта, в которой он запустился (быстро "успел" отключить питание, а то ещё неизвестно, что было бы ещё). Было только право на просмотр. Путём всяческих манипуляций с Live-CD Windows&Linux и использованием разделов с FAT32 удалось "спасти" большинство файлов (весом не более 4Гб). Хотя теперь сомневаюсь в этом: доки превратились в набор прямоугольничков, некоторые файлы из вложенных папок не скопировались. Лучше бы он всё уничтожил! О спецсофте по возвращению прав и копированию тогда ещё не знал. Можно как то привлечь этот факт - наличие или атаку вируса?
Может какие косвенные варианты, ставящие хотя бы под сомнение мой IP, или мой ПК...
Записан

Не так страшна диктатура закона, как его слуги.
Не бойтесь будущего! Оно не настоящее.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 24 Августа 2010, 21:28:12 »

А если обвиняют, ссылаясь на IP адрес локальной сети VPN, предоставленный провайдером отделу "К"?
Какие именно есть в деле документы, содержащие данный IP-адрес?
Какие документы дела подтверждают принадлежность этого IP вашему компьютеру?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 25 Августа 2010, 11:20:43 »

А если обвиняют, ссылаясь на IP адрес локальной сети VPN, предоставленный провайдером отделу "К"?
Какие именно есть в деле документы, содержащие данный IP-адрес?
Какие документы дела подтверждают принадлежность этого IP вашему компьютеру?
Я объясню по своему провайдеру работающему через VPN. Собственно я уже писал...
1) Существует договор с провайдером в котором указан локальный IP адрес.
2) Первичный доступ (последняя миля) осуществляется через интеллектуальный концентратор (свич), каждый порт которого привязан к конкретному MAC адресу. При попытке подключиться с другого MAC порт блокируется (для разблокировки нужно звонить провайдеру). К каждому MAC привязан конкретный внутренний IP адрес из диапазона 10.x.x.x, Он может быть прописан вручную, или получен с DHCP сервера. Иной IP пропущен не будет.
Ну, потом маршрутизатор у провайдера, VPN сервер, разделение внутреннего и внешнего трафиков.
VPN присваивает динамически внешний IP адрес, при этом этот адрес постоянен в течении сессии. Более того, он резервируется 10 минут после разрыва сессии, т.е. поскольку у меня, например, домашний маршрутизатор, то внешний IP может оставаться постоянным месяцами.

P.S. Есть нюансик с "купленным" внешним IP адресом...
Он заключается в том, что на выделенный динамически работает фильтрация некоторых портов (21, 80, NetBios, SMTP и т.п.), это в определённой степени снижает уязвимость компьютера, а обойти не долго подняв сервер на другом порту.

А вот если купить статический, то фильтрация работать не будет, что, понятно, на компьютерах "домохозяек" и "детишек" открывает огромную дыру для атаки из вне.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines