Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 08:19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156104 раз)
le0
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #140 : 21 Мая 2010, 13:36:38 »

qwerty, из ваших рассказов я понял что при проведении орм не было  видео-аудио записи так называемой контрольной закупки. А были только понятые. А что они (понятые) могут подтвердить. Может они и на компьютере не умеют работать. А опер - лицо заинтересованное . Это + вам.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 13:54:39 от le0 » Записан
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #141 : 21 Мая 2010, 16:29:23 »

le0
 
Даже если там и была виде запись, то она не покатит, дебет с кредитом не сойдется  Подмигивающий

Там про лицензии говорилось очень много, только в ключе, на кой хрен вам тратить деньги на эту прогу, когда есть западные проги на порядок круче и лучше. А это дебильная и детская подделка, которая держиться на рынке только засчет наших тупых гостов, которые легко реализуются в любой западной. И я легко могу договориться с владельцами, выбитть вам нормальную цену, которая в итоге будет дешевле чем даже этот Компас. В крайнем случае, можно и ОЕМ поискать, за это вообще можно только 10% заплатить. Ну в таком стиле.

Плюс к этому, там кроме понятых присутствовали, следак который вел это дело в дальнейшем, оперативник который по материалам дела приехал позже. Как они это будут показывать и озвучивать в суде?

Я кстати на 100% знаю что они есть на этом форуме и внимательно читают эту ветку, поэтому я очень много вопросов опускаю, до завершения суда.
Записан
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #142 : 21 Мая 2010, 16:31:25 »

le0

И кстати понятые опытные компьютерщики, один из них программист, но мне это очень выгодно и даже важно, чтобы они такими были!
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #143 : 22 Мая 2010, 07:59:11 »

Смотрим ст. 1278 ГК РФ: "Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение произведения для осуществления производства по делу об административном правонарушении, для производства дознания, предварительного следствия или осуществления судопроизводства в объеме, оправданном этой целью".

"Вопросов есть"?
Один вопрос. Подготовка к проведению проверочной закупки - это:
а) дознание,
б) предварительное следствие,
в) судопроизводство?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #144 : 22 Мая 2010, 09:06:52 »

Один вопрос. Подготовка к проведению проверочной закупки - это:
а) дознание,
б) предварительное следствие,
в) судопроизводство?
Это - ОРД.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #145 : 23 Мая 2010, 00:53:32 »

Один вопрос. Подготовка к проведению проверочной закупки - это:
а) дознание,
б) предварительное следствие,
в) судопроизводство?
Это - ОРД.
Ну? И? Что надо сказать?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #146 : 23 Мая 2010, 13:53:54 »

Один вопрос. Подготовка к проведению проверочной закупки - это:
а) дознание,
б) предварительное следствие,
в) судопроизводство?
Это - ОРД.
Ну? И? Что надо сказать?

Надо сказать, что проведение ОРМ с использованием объектов АП в нарушение исключительных прав на них однозначно подпадает под действие процитированной мною ст. 1278 ГК РФ только, если ОРМ проводится после возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении.
Если же ОРМ проводится до возбуждения дела, а результаты ОРМ используются как основание для возбуждения дела, нарушение исключительного права всё равно нельзя будет признать преступлением. В силу ст. ст. 5 и 6 УК РФ - отсутствуют "общественно опасные последствия" и отсутствует вина, т.к. целью оперативников является выявление преступника, а не нарушение авторских прав.
А вот гражданский иск от правообладателя никто не запрещает. Только есть серьёзные сомнения в том, что правообладатель, ради защиты интересов которого и проводилось ОРМ, станет подавать на оперативников в суд...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #147 : 23 Мая 2010, 17:00:47 »

Простите, а что они сделали не так?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #148 : 23 Мая 2010, 17:10:35 »

Простите, а что они сделали не так?

Если Вы имеете в виду дело, описываемое тов. System Failure, то из предоставленных им данных невозможно понять, проводилась проверочная закупка до возбуждения УД или после.
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #149 : 23 Мая 2010, 17:56:08 »

...
По второй правильной экспертизе, по моим ходатайствам снять копию с использованием тех. средств при ознакомлении (что предусмотрено нормами УПК РФ, ст. перечислять не буду) меня посылали на ...Через суд в порядке ст. 125 УПК РФ я выбил копию, данной экспертизы и приобщив её копию направил прокурору для возбуждении УД по п. "б", "в" "г" ч.3 ст. 146, ст.ст. 285, 286, 292, 303, 307 УК РФ в отношении сотрудников ОБЭП.

После этих действий было возбуждено УД по ч.2 ст. 146 УК РФ в отношении не определенных лиц, хотя лица эти известны - ЭТО САМИ СОТРУДНИКИ ОБЭП. В материалах УД есть их показания (протоколы допросов свидетелей), где они подтверждают, что приобретали носители с ПО Windows XP, что начальство их покупку не коим образом не санкционировало.
...

Смотрим ст. 1278 ГК РФ: "Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение произведения для осуществления производства по делу об административном правонарушении, для производства дознания, предварительного следствия или осуществления судопроизводства в объеме, оправданном этой целью".

"Вопросов есть"?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines