Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:25:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 155876 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #270 : 22 Июня 2010, 08:21:31 »

Все мой ходатайства ...  следователь отклонила!
Сказала что хоть пишите хоть не пишите я все буду отказывать...
Во-первых, следователь - не последняя окончательная инстанция. Отказ в удовлетворении ходатайства можно обжаловать выше и потом ещё выше.

Во-вторых, ваши ходатайства подшиваются в дело. То есть, на суде и при обжаловании приговора будет, на что ссылаться. К ходатайствам можно прикладывать справки, ценники, показания ваших свидетелей, заключение специалиста - все эти документы тоже окажутся в деле.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #271 : 22 Июня 2010, 10:45:55 »

Помогите составить жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции которые подтолкнули меня на совершение преступления, что если бы они не подговаривали меня то преступления и не было бы. ОЧень прошу грамотной помощи в данном составлении письма (как оно правильно называется ходатайство или жалоба?)
Можно и в личку написать если сюда нельзя.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #272 : 22 Июня 2010, 11:14:51 »

Помогите составить жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции которые подтолкнули меня на совершение преступления, что если бы они не подговаривали меня то преступления и не было бы. ОЧень прошу грамотной помощи в данном составлении письма (как оно правильно называется ходатайство или жалоба?)
Можно и в личку написать если сюда нельзя.

Вы сначало найдите себе бесплатного юриста,если у вас нет денег на платного,а потом ,когда вы будите знать, что вам надо составлять ходатайство или жалобу, выставите ее на форум,а мы ее оценим,и добавим может какие то моменты,которые вы со своим юристом не учли.
Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #273 : 22 Июня 2010, 11:21:14 »

Благодаря помощи господину System Failure нашел образец его жалобы в суд на обжалование постановления о возбуждении, чуток подправил его, а если честнее почти ничего не менял.
Теперь у меня просьба к вам уважамые юристы и просто хорошие люди, помогите в жалобу впихнуть очень красиво пояснение о том что на самом деле я установил только виндовс ХП а все остальное не устанавливал. Желательно с ссылками на на статьи по которым даже нету доказательств кроме показаний тех свидетелей (заинтересованных в данном деле) которым я установил виндовс ХП.
Очень нуждаюсь в помощи составления
Жалобу прикрепил в этом сообщении.
Всем заранее спасибо
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 13:16:12 от Avainta » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #274 : 22 Июня 2010, 13:03:10 »


Цитировать
быть может у кого есть такая жалоба готовая составленная чтобы хотя бы ее прочитать и знать от чего отталкиваться.

Прочитав эту жалобу вы не поймете её суть,жалоба ли это, или ходатайство.У меня есть все что вам нужно если хотите,только вы этой вешью воспользоваться не сможете,и не только вы, а может и еще ваш адвокат.
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #275 : 22 Июня 2010, 18:48:26 »

Жалобу прикрепил в этом сообщении.

Цитата:
 "   В ст. 146 УК законодатель не «развернул» понятия незаконного использования объектов авторского права, а значит – мнение следователя о том, что установка программного обеспечения является незаконным использованием объектов авторского права – лишь частное мнение, не закрепленное в законе. То есть, любая статья УК конкретна, ею четко описывается деяние, которое запрещено, причём именно описывается, а не просто называется. При этом нет описания, как именно xxxxx xxxxxx xxxxxx использовал программное обеспечение и в чем конкретно это выразилось. В статье 146 УК РФ нет описания, в чём именно, в каких формах выражается незаконное использование объектов авторских прав, не указано, какие же конкретно действия с объектом авторского права надлежит считать запрещёнными законом."

Этот недочет был исправлен  Пленумом Верховного Суда в постановлении  №14 от 26.04.2007г п.4:
"Такими действиями могут являться совершаемые без согласия автора или обладателя смежных прав воспроизведение (изготовление одного или нескольких экземпляров произведения либо его части в любой материальной форме, в том числе запись произведения или фонограммы в память ЭВМ, на жёсткий диск компьютера), продажа, сдача в прокат экземпляров произведений или фонограмм, публичный показ или публичное исполнение произведения, обнародование произведений, фонограмм, исполнений, постановок для всеобщего сведения посредством их передачи по радио или телевидению (передача в эфир), распространение в сети Интернет, перевод произведения, его переработка, переработка фонограммы, модификация программы для ЭВМ или базы данных, а также иные действия, совершенные без оформления в соответствии с законом договора либо соглашения."
http://www.labrate.ru/laws/20070426_postanovlenie_plenuma_vs_practica_ois.htm
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #276 : 22 Июня 2010, 20:06:49 »

Вот ходатайство которое в месте с адвокатами составили когда дело передавали в прокуратуру для передачи в суд.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #277 : 22 Июня 2010, 20:09:00 »

Denis Kovalenko, дублирование сообщений не приветствуется.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #278 : 22 Июня 2010, 20:10:40 »

Извините, но это в разных темах - я считал что это будет актуально для автора данной темы.
Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #279 : 22 Июня 2010, 21:02:37 »

Вот ходатайство которое в месте с адвокатами составили когда дело передавали в прокуратуру для передачи в суд.

Вы уж конечно извините, но это ходатайство прямым текстом доказывает вашу виновность и главное умысел, в нем вы конкретно указываете что занимались неоднократно таким предпринимательством, а значит могли заработать и более 1 млн рублей. Мне вот интересно что вам ответит суд.
Держите нас пожалуйста в курсе если не трудно.

А что касается
Жалобу прикрепил в этом сообщении.

Цитата:
 "   В ст. 146 УК законодатель не «развернул» понятия незаконного использования объектов авторского права, а значит – мнение следователя о том, что установка программного обеспечения является незаконным использованием объектов авторского права – лишь частное мнение, не закрепленное в законе. То есть, любая статья УК конкретна, ею четко описывается деяние, которое запрещено, причём именно описывается, а не просто называется. При этом нет описания, как именно xxxxx xxxxxx xxxxxx использовал программное обеспечение и в чем конкретно это выразилось. В статье 146 УК РФ нет описания, в чём именно, в каких формах выражается незаконное использование объектов авторских прав, не указано, какие же конкретно действия с объектом авторского права надлежит считать запрещёнными законом."

Этот недочет был исправлен  Пленумом Верховного Суда в постановлении  №14 от 26.04.2007г п.4:
"Такими действиями могут являться совершаемые без согласия автора или обладателя смежных прав воспроизведение (изготовление одного или нескольких экземпляров произведения либо его части в любой материальной форме, в том числе запись произведения или фонограммы в память ЭВМ, на жёсткий диск компьютера), продажа, сдача в прокат экземпляров произведений или фонограмм, публичный показ или публичное исполнение произведения, обнародование произведений, фонограмм, исполнений, постановок для всеобщего сведения посредством их передачи по радио или телевидению (передача в эфир), распространение в сети Интернет, перевод произведения, его переработка, переработка фонограммы, модификация программы для ЭВМ или базы данных, а также иные действия, совершенные без оформления в соответствии с законом договора либо соглашения."
http://www.labrate.ru/laws/20070426_postanovlenie_plenuma_vs_practica_ois.htm

Вот тут неувязочка согласен. Тогда каким образом лучше мотивировать на тот факт что если бы не они, то преступления не было бы как такового вообще? Жду вашей помощи господа юристы.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines