Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 13:52:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156599 раз)
piratsraniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #330 : 06 Февраля 2012, 20:46:47 »

Да и тогда семье и детям будет намного легче - продолжение чёрного юмора.
Если водитель едет на красный свет - это ведь не значит, что нужно его спровоцировать на ДТП со смертельным исходом
Необходимо изменение ГК чтобы судья смог решать сам сумму компенсации из ходя из платеже способности подсудимогою
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #331 : 06 Февраля 2012, 20:52:16 »

Ну вот ВАС отшил одних правообладателей. Сказав, что ущерб должен исчисляться на количестве и стоимости проданных контрафакта, а не цене лицензионных версий
Но как это использовать непонятно.
Записан
piratsraniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #332 : 06 Февраля 2012, 20:54:32 »

Ну вот ВАС отшил одних правообладателей. Сказав, что ущерб должен исчисляться на количестве и стоимости проданных контрафакта, а не цене лицензионных версий
Но как это использовать непонятно.
Как использовать на суду на это ссылаться вот как , ну конечно вероятность что судья это завернет 99%.Я буду пробывать если не удастся заключить мировое.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #333 : 06 Февраля 2012, 20:56:50 »

Ну вот ВАС отшил одних правообладателей. Сказав, что ущерб должен исчисляться на количестве и стоимости проданных контрафакта, а не цене лицензионных версий
Но как это использовать непонятно.
Как использовать на суду на это ссылаться вот как , ну конечно вероятность что судья это завернет 99%.Я буду пробывать если не удастся заключить мировое.
Пока избрал туже стратегию
Записан
marinella
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


E-mail
« Ответ #334 : 06 Февраля 2012, 21:00:09 »

а про 273 статью никто не думал? У нас то программа была с "кряком".
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #335 : 06 Февраля 2012, 21:22:36 »

273 это хуже. Если её будут вменять, то придётся пересмотреть тактику

Записан
marinella
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


E-mail
« Ответ #336 : 06 Февраля 2012, 21:26:26 »

да вот и да то. изменения в этой статье свежие, только от декабря 2011, так что примеров пока нет(
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #337 : 06 Февраля 2012, 21:32:31 »

да вот и да то. изменения в этой статье свежие, только от декабря 2011, так что примеров пока нет(
по существу там никаких изменений нет.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
piratsraniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #338 : 06 Февраля 2012, 21:57:22 »

да вот и да то. изменения в этой статье свежие, только от декабря 2011, так что примеров пока нет(
по существу там никаких изменений нет.
Marinella видимо имеет ввиду  пленум ВАС.
Записан
marinella
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


E-mail
« Ответ #339 : 06 Февраля 2012, 22:01:29 »

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ
 
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 
1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines