Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 23:25:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СПб Подставы транспортной милиции в Питере. Объеденимся?  (Прочитано 40071 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #70 : 22 Декабря 2010, 13:20:44 »

Могу написать рецензию, в которой указать, что эмулятор донгла не является вредоносной программой.
Не пора ли открывать лавочку по выдаче свидетельств "Программа такая-то не является вредоносной. Авторитеты, подписи, печать"?

Приобретение такого свидетельства исключает субъективную часть в составе 273-й.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #71 : 22 Декабря 2010, 13:26:30 »

Могу написать рецензию, в которой указать, что эмулятор донгла не является вредоносной программой.
Не пора ли открывать лавочку по выдаче свидетельств "Программа такая-то не является вредоносной. Авторитеты, подписи, печать"?

Приобретение такого свидетельства исключает субъективную часть в составе 273-й.
Росневредоноспатент? Улыбающийся
Записан
Karva
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #72 : 22 Декабря 2010, 15:25:04 »

В моем деле явная провокация. Я никогда никому не устанавливал компас, и даже не знал, ни что это за прога, ни для чего она нужна, ни сколько она стоит. Когда меня попросили записать диск, я просто слил образ с сети и записал.
А сейчас мне ЛУВДшники пишут в деле, что я торговал дисками их территории, и только узнав об этом они меня нашли в нэте, для того что бы провести поверочную закупку. Так же в деле написали, что в объявлении было указано, что я распространяю компас, хотя про программы там вообще ни слова.
И вот теперь думаю. Как мне доказать что я не торговал дисками "на вокзале" или еще где-нибудь? Они найдут какого-нибудь бомжа, который скажет, что видел меня, и что мне делать? Я так понимаю, что в этом случае презумпция невиновности не действует, и именно мне придется доказывать, что я не торговал дисками, а не им?
ЗЫ У кого-нибудь есть адвокат в Питере, который хорошо разбирается в этих вопросах?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 15:26:37 от Karva » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #73 : 22 Декабря 2010, 15:33:02 »

ЗЫ У кого-нибудь есть адвокат в Питере, который хорошо разбирается в этих вопросах?

Чтобы нанимать разбираюшего адвоката в этом деле ,нужно самому в этом разбираться,иначе он вас обует.Или договориться на небольшой гонорар в случае проигрыша,а на большой в случае оправдательного вердикта,и даже в этом случае всю сумму оплачивать смысла нет,чтоб вы могли его поменять,потому что он забудет о вас после первого судебного разбирательства,уговаривая вас на небольшой штрафик.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 15:35:07 от TIMO » Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #74 : 23 Декабря 2010, 11:30:24 »

В моем деле явная провокация. Я никогда никому не устанавливал компас, и даже не знал, ни что это за прога, ни для чего она нужна, ни сколько она стоит. Когда меня попросили записать диск, я просто слил образ с сети и записал.
А сейчас мне ЛУВДшники пишут в деле, что я торговал дисками их территории, и только узнав об этом они меня нашли в нэте, для того что бы провести поверочную закупку. Так же в деле написали, что в объявлении было указано, что я распространяю компас, хотя про программы там вообще ни слова.
И вот теперь думаю. Как мне доказать что я не торговал дисками "на вокзале" или еще где-нибудь? Они найдут какого-нибудь бомжа, который скажет, что видел меня, и что мне делать? Я так понимаю, что в этом случае презумпция невиновности не действует, и именно мне придется доказывать, что я не торговал дисками, а не им?
ЗЫ У кого-нибудь есть адвокат в Питере, который хорошо разбирается в этих вопросах?

Всё немного проще.
Они пишут, что появилась оперативная информация из оперативного источника (который даже суду могут не раскрывать), что гражданин по этому телефону сбывает контрафакт, после чего пишут рапорт начальнику - он дает добро на проведение проверочной закупки. Разговор пишут на диктофон при закупке, поэтому если ляпнул - ДА, НЕ ЛИЦЕНЗИОННАЯ, можешь дальше ничего не пытаться сделать, провокации с их стороны нет и шел ты на это осознанно. Им и не надо доказывать, что ты торговал дисками прежде и на их территории, им нужен 1 факт, который они успешно осуществили.

При всём уважении, статистика по этим делам УЖАСАЮЩАЯ, в судах первой и второй инстанции гарантированно будет обвинительный приговор. Обычно, представление в этих инстанциях ваших интересов, оценивается адвокатами по Питеру 50-60 тысяч рублей, дальше - больше, решать Вам, готовы Вы к таким тратам или нет, компенсировать их никто не будет.
Записан

Теперь я люблю Linux
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #75 : 23 Декабря 2010, 12:26:06 »

При всём уважении, статистика по этим делам УЖАСАЮЩАЯ, в судах первой и второй инстанции гарантированно будет обвинительный приговор.

Нельзя говорить об этом так уверенно...знаний у юристов в этой области становится всё больше и больше,а практика так складывается   только потому, что таких, которые будут доказывать свою невиновность 1процент из 100.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 12:26:42 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #76 : 23 Декабря 2010, 18:37:05 »

Нельзя говорить об этом так уверенно...
Согласен. Говоря о "ужасающей статистике" некто забывает отсечь количество уголовных дел рассмотренных в судах в особом порядке, т.е., те случаи, когда обвиняемый, по сути, отказался защищать себя.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 19:37:36 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Karva
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #77 : 23 Декабря 2010, 19:16:38 »

Им и не надо доказывать, что ты торговал дисками прежде и на их территории, им нужен 1 факт, который они успешно осуществили.

Мммм.... Боюсь, что не совсем так.... Вот что пишет Европейский суд по правам человека на эту тему:

Аналогичную позицию выразил Европейский Суд по правам человека в Постановлении Европейского Суда по правам человека от 15 декабря 2005 г. Дело "Ваньян (Vanyan) против Российской Федерации" (жалоба N 53203/99). В данном Постановлении Европейский суд по правам человека, указал:
46. Конвенция не запрещает ссылку на информацию, полученную от анонимных информаторов, на стадии предварительного расследования и когда этого требует характер преступления. Другое дело - последующее использование их показаний судом в качестве основания для признания виновным. Внедрение тайных агентов должно быть ограничено и обеспечено соответствующими гарантиями, даже в случаях борьбы с оборотом наркотических веществ. Требования справедливого судебного разбирательства по уголовным делам, содержащиеся в статье 6 Конвенции, ведут к тому, что публичные интересы в сфере борьбы с оборотом наркотических веществ не могут служить основанием для использования доказательств, полученных в результате провокации со стороны милиции.
47. Если преступление было предположительно спровоцировано действиями тайных агентов, и ничто не предполагает, что оно было бы совершено и без какого-либо вмешательства, то эти действия уже не являются деятельностью тайного агента и представляют собой подстрекательство к совершению преступления. Подобное вмешательство и использование его результатов в уголовном процессе могут привести к тому, что будет непоправимо подорван принцип справедливости судебного разбирательства.
49. Европейский Суд отметил, что жалоба заявителя касалась только обвинения, связанного с эпизодом, в котором участвовала О.З. Он установил, что О.З. выполняла инструкции милиции. Она согласилась принять участие в "проверочной закупке" наркотиков, чтобы выявить причастность заявителя к обороту наркотических веществ, и попросила его приобрести для нее наркотики. Не было доказательств того, что до вмешательства О.З. у милиции были основания подозревать заявителя в распространении наркотиков. Простое заявление сотрудников милиции в суде о том, что они располагали информацией о причастности заявителя к распространению наркотиков, которое, судя по всему, не было проверено судом, не может приниматься во внимание. Милиция не ограничилась пассивным расследованием преступной деятельности заявителя. Ничто не предполагало, что преступление было бы совершено без вмешательства О.З. Поэтому Европейский Суд сделал вывод, что милиция спровоцировала приобретение наркотиков по просьбе О.З. Обвинение заявителя в приобретении и хранении героина, совершенном группой лиц, в части, касающейся приобретения наркотиков для О.З., было основано, главным образом, на доказательствах, полученных в ходе милицейской операции, в том числе на показаниях О.З. и сотрудников милиции Е.Ф. и М.Б. Таким образом, вмешательство со стороны милиции и использование полученных вследствие этого доказательств при рассмотрении уголовного дела против заявителя непоправимо подрывало справедливость судебного разбирательства.
50. Соответственно, имело место нарушение пункта 1 статьи 6 Конвенции.
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #78 : 24 Декабря 2010, 10:02:01 »

При всём уважении, статистика по этим делам УЖАСАЮЩАЯ, в судах первой и второй инстанции гарантированно будет обвинительный приговор.

Нельзя говорить об этом так уверенно...знаний у юристов в этой области становится всё больше и больше,а практика так складывается   только потому, что таких, которые будут доказывать свою невиновность 1процент из 100.

И всего лишь потому, что денег нет на адвоката, а закончить юрфак за пол года не получиться.
Записан

Теперь я люблю Linux
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #79 : 25 Декабря 2010, 02:56:23 »

Народ, может нам стоит объедениться, подключить журналистов? Сценарий у всех одинаковый, налицо провокации милиции.

Объеденимся?
А что если 'засветить' массово бойцов невидимого фронта?
Обычно в процесс идут как свидетели 3-4 опера. Скрытно отфоткать их в суде и их карманных понятых. И так 5-6 фотосессий. Материалы с коментами на забугорный фотохостинг, ссылки раскидать по форумам.
Можно еще добавить короткие мп3 с образцами голоса.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 03:07:11 от Alex63 » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines