Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 05:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СПб Подставы транспортной милиции в Питере. Объеденимся?  (Прочитано 40090 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #80 : 25 Декабря 2010, 11:54:18 »

А что если 'засветить' массово бойцов невидимого фронта?
Вопрос дилетанта: а что это даст?
Записан
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #81 : 25 Декабря 2010, 17:16:24 »

А что если 'засветить' массово бойцов невидимого фронта?
Вопрос дилетанта: а что это даст?
ответ дилетанта:
Ухудшит у ментов показатели раскрываемости преступлений. Квалифицированные свалят из отдела К в другие отделы или вообще уйдут из органов. Останется всякая шушера безграмотная технически и юридически. Будет еще больше косяков в их работе, а значит дела разваливать станет проще.

Народ будет в курсе, что идет охота на инсталяторов софта.
Меньше будут вестись на заманчивые предложения - срубить штуку за пару часов сидения перед ПК.
Уже попавшим на закупку это врядли поможет.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 17:22:59 от Alex63 » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #82 : 25 Декабря 2010, 19:48:51 »

1. ИМХО, это ничего не даст. Закон не запрещает привозить понятых с собой.
2. В существовании этой ветки кое-кто может увидеть состав ст.210 УК РФ.
Тогда влетит всем, мне тоже.
Записан
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #83 : 25 Декабря 2010, 21:27:35 »

1. ИМХО, это ничего не даст. Закон не запрещает привозить понятых с собой.
2. В существовании этой ветки кое-кто может увидеть состав ст.210 УК РФ.
Тогда влетит всем, мне тоже.

насчет 210 ук рф врядли.
Фотографирование в зале суда без разрешения судьи никак не тянет на тяжкое или особо тяжкое преспупление.
Выкладывание фоток из зала суда в инет под УК тоже не подпадает, ибо не раскрывает обстоятельства/тайны личной жизни оперов и понятых. Судебный процесс открытый - значит никакой тайны нет.

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #84 : 26 Декабря 2010, 10:09:30 »

Как правило, люди приходят на этот форум, только после того, как на них возбудили уголовное дело. В этот момент (после возбуждения УД), знания о том, как выглядят оперативники и т.д. уже бессмысленны.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #85 : 26 Декабря 2010, 13:32:43 »

Цитировать
И всего лишь потому, что денег нет на адвоката, а закончить юрфак за пол года не получиться.

Проблема не в этом ...я видел много колхозников, которые в судах добиваются больше результатов чем грамотные юристы ,зависит на сколько  человек упертый.Там же сложного ничего нет,человек просто должен быть немного сдравомысляший,липовая справка об иследовании(экспертиза) и потерпевший со стоймостью, которого притянули туда за уши,на основании этой справки .На форуме   обвиняемые , доходя до суда, просто надеются на судью , гаранта коституционного граждан,для которого простой  народ просто мусор .Думаете судьи не знают ,когда рассматривают такого рода уголовное дело,что оно незаконно возбужденное,где нет ни события преступления ни состава,судья сделает  вид как будто ничего не понимает . У судей такая же статистика как и оперов ,если  судья захочет оправдать обвиняемого, он будет смотреть не на бумаги в уголовном деле,а на количество оправдательный приговоров,которые куплены по другим финансовым делам,также на то, что в верховной инстанции приговор отменят,больше всего он будет смотреть на спину подсудимого ,на начальство,способен ли он на что то,на его связи .Вот например, если у судьи было пару оправдательных приговоров в течении года,и всё,лимит его закончен,он  будет вам это обьяснять,если вы будите хорошо с ним знакомы,просить чтоб вы согласились на мелкий штраф.Другое дело, если приговор отменили в надзорной истанции,сдесь у судьи выхода другого не будет. Поэтому результат есть даже в том, если обвиняемый доводит это дело до последних кассационных и надзорных инстанций.Для того, который будет на суде устраивать серьезное судебное разбирательство,таскать всех участников уголовного дела на суд, может результата не будет,а вот будет результат для последуюшего материала собранного операми,практика показывает это в нашем регионе например.Ни одного судьи,эксперта,следователя нету, который повторно  обжекся об такое дело,где участвовали серьезные упертые подсудимые .Всегда я вижу разных судей,следователей,экспертов, новеньких,которым подкидывают липовое  дело,потому что умный судья откажется от такого дела,и тот который один раз столкснулся.Я  не про  те дела,  где подсудимый проходил в особом порядке. Люди которые попались на этот крючёк просто должны лишний раз не нервничать ,не тратить своё сдоровье,а просто работать по каждому моменту,писать побольше ходатайств,жалоб,во все стороны.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 15:19:47 от TIMO » Записан
Karva
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #86 : 26 Декабря 2010, 16:59:14 »

Я предлагаю объединить усилия, и отправить жалобы во все инстанции.
Я сейчас пишу жалобу и хочу отправить её в транспортную прокуратуру СПб, транспортную прокуратуру СЗФО, ген. Прокурору РФ, главе МВД РФ, премьер-министру РФ, президенту РФ.
Если мы все напишем жалобы, это создаст определенный резонанс. В любом случае это лучше, чем сидеть и смотреть на продолжение этого беспредела.
Я думаю, имеет смысл в конце письма написать, что копии этого письма отправлены... и перечислить все инстанции. Это может послужить толчком для чиновников нижнего звена.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #87 : 26 Декабря 2010, 17:29:30 »

Я предлагаю объединить усилия, и отправить жалобы во все инстанции.
Я сейчас пишу жалобу и хочу отправить её в транспортную прокуратуру СПб, транспортную прокуратуру СЗФО, ген. Прокурору РФ, главе МВД РФ, премьер-министру РФ, президенту РФ.
Если мы все напишем жалобы, это создаст определенный резонанс. В любом случае это лучше, чем сидеть и смотреть на продолжение этого беспредела.
Я думаю, имеет смысл в конце письма написать, что копии этого письма отправлены... и перечислить все инстанции. Это может послужить толчком для чиновников нижнего звена.

Выставите жалобу на форум,посмотрим можно ли её куда-то оправить,в ненужные инстанции жалобы отправлять не нужно,самое лучшее, на что вы можете расчитывать -это служебное раследование в отношении  опера, который собрал материал.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 17:52:37 от TIMO » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #88 : 29 Декабря 2010, 21:14:06 »

Если мы все напишем жалобы, это создаст определенный резонанс.
Не создаст.
Просто к такому одержимому жалобщику перестанут относиться серьёзно. Во всех инстанциях.
Проверено.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #89 : 30 Декабря 2010, 00:16:38 »

Если мы все напишем жалобы, это создаст определенный резонанс.
Не создаст.
Просто к такому одержимому жалобщику перестанут относиться серьёзно. Во всех инстанциях.
Проверено.
а к какому-то другому жалобщику серьезно относятся?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines