Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы поступили в МГЮА?  (Прочитано 13046 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 03 Июня 2004, 00:36:30 »

ИГП - Институт государства и права Академии наук Российской Федерации
ИМХО, ИГПРАН или я не прав?
Записан
Gwendalyn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 14 Июня 2004, 02:37:41 »

раньше легко было в него поступить
на дневной бюджет  без поддержки сложно, прочее реально
Записан
marthe
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 07 Июля 2004, 10:18:27 »

Перед поступлением одна моя знакомая, которая уже училась в МГЮА сказала: "Побольше наглости на экзамене." Мне это показалось странным, но совет (+ знания, конечно) помог поступить.
Учиться безумно интересно (но сложно), и после последнего экзамена летней сессии первые две недели не знаешь, чем бы себя занять Улыбающийся!
Записан
Xenia
Фотокорреспондент internet-law.ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 61


Amat victoria curam


« Ответ #13 : 07 Июля 2004, 14:35:20 »

Раз уж тут аспиратнуру упомянули.. Я учусь на факультете информационной безопасности по специальности юриспруденция в МИФИ.. К нам в аспиратнтуру точно не хочу... А вот куда (если вообще идти) - понятия не имею. Тем более что интересуюсь именно обеспечением безопасности...
Есть советы?Улыбающийся

Зы: простите за возможный оффтопик)
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 07 Июля 2004, 18:29:43 »

Раз уж тут аспиратнуру упомянули.. Я учусь на факультете информационной безопасности по специальности юриспруденция в МИФИ.. К нам в аспиратнтуру точно не хочу... А вот куда (если вообще идти) - понятия не имею. Тем более что интересуюсь именно обеспечением безопасности...
Есть советы?Улыбающийся

На передовую надо идти! В какую-нибудь телеком-компанию. Два года вдумчивой работы - и диссертация в кармане.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 07 Июля 2004, 20:15:48 »

Цитировать
На передовую надо идти!
Ага! А потом кто-нить начнет задавать вопросы вроде: "почему Вы не проливали свою кровь на Малой Земле (в аспирантуре МИФИ), а отсиживались в окопах Сталинграда (у провайдера)" Подмигивающий Веселый Смеющийся Показывает язык
Записан
Valkiria
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 22


В вечном поиске истины....


E-mail
« Ответ #16 : 14 Апреля 2005, 20:11:24 »

Я поступила в МГЮА (тогда еще ВЮЗИ) в 1986 году - бесплатно. Пришла, сдала экзамены и меня зачислили на заочное отделение.

В 2002 году я закрепилась соискателем МГЮА - тоже бесплатно. Для этого надо было год усиленно работать над темой, публиковаться, ежемесячно править работу согласно замечаниям научного руководителя, посещать заседания кафедры. Как я поняла - бесплатных соискательских мест, как и аспирантских - строгий лимит и каждого претендента на бесплатное место обсуждали на заседании кафедры.  Помню мне тогда очень польстило, что большинством голосов выбрали мою кандидатуру. Это было важно еще потому, что поступить в аспирантуру МГЮА на платной основе для меня было невозможно.
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #17 : 14 Апреля 2005, 22:44:24 »

здОрово.. А я тоже в аспиантуру хочу.. Лучше на платное - наверное, так больше свободы (выбора, наверное). и специализироваться  на уголовном праве чтобы.. Зачем? Да как-то мы галопом-по-европам все изучаем на ОЦП. Второе высшее идет залпом. А чтобы "накачать бицепсы" в юриспруденции , чувствую, маловато этого будет.
Не хочется быть второразрядным юристом. Если во что-то ввязываешься - старайся стать лучшим.
Следователем-прокуроом поработать не довелось. Значит, буду глубоко изучать теорию. И практиковаться на соседях - у нас весь УК изучить можно - убийства, побои, похищения, обыски (это уже УПК пошел) и т.д..  Хорошая практика для адвоката по УД. Уже консультирую...  Улыбающийся
Записан
Valkiria
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 22


В вечном поиске истины....


E-mail
« Ответ #18 : 17 Апреля 2005, 22:31:45 »

А по гражданскому праву как дела? А по жилищному? А по трудовому?
Есть возможность попрактиковаться в сети:-) Коль возник интерес - чиркани мне на личку - я тебе сообщу где это:-) Мне помощник нужен:-) Виртуальный:-)
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #19 : 18 Апреля 2005, 18:34:58 »

А по гражданскому праву как дела? А по жилищному? А по трудовому?
Есть возможность попрактиковаться в сети:-) Коль возник интерес - чиркани мне на личку - я тебе сообщу где это:-) Мне помощник нужен:-) Виртуальный:-)

А не было еще у меня ни гражданского, ни трудового, ни жилищного :-) Маленькая я еще - первокурсница!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines