Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 11:22:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SONY PlayStation 2 и ст. 273 УК  (Прочитано 62802 раз)
valery24119
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #130 : 11 Мая 2012, 11:07:22 »

Новую тему открывать не стал, вроде и эта подходит. Вообщем ситуация следующая.
В начале марта продал б/у чипованную PlayStation 2 сотрудникам отдела К. Объявления о продаже размещал в интернете, причем разного характера и с разной ценой, но во всех объявлениях указано что приставка, а есть объявление и приставки, чипованая(ые) (так сказать маркетинговый ход). Так вот позвонили, договорились о встрече и попросили продемонстрировать. Я подключил вставил диск, пошла игра. Сказали выключай. Я выключил, сложил всё в коробочку, мне отдали деньги и через минуту предьявили корочки. Составили протокол задержания, деньги изъяли и вложили в конверт и запечатали, а приставку кстати я больше и невидел с тех пор как вложил в коробочку. Да вот ещё, сказали, что всё снимали на камеру и диктофон, и ещё у них есть скриншоты объявлений в интернете. В объяснении я указал, что приставка приобретенная мной три года назад была чипованной и продавал я её такой же, но сделал глупость в объяснении написал что вину свою признаю. Мне вменяют 273 УК, распространение. Перед праздниками (конец апреля) вызвали меня на уточнение объяснения, теперь жду что будет дальше.
Ребята знающие, подскажите, что делать, судимость не хочу, сейчас она мне просто не нужна.
так что уточнили то?
надо бы вам так и заявить - уточняю - первый раз вас вижу

Сильно сказано! Уточняли на кого зарегестрирован телефон в объявлениях.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #131 : 11 Мая 2012, 12:52:19 »

Уточняли на кого зарегестрирован телефон в объявлениях.
ну ты не в курсе, конечно!..?!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
valery24119
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #132 : 11 Мая 2012, 13:02:08 »

Уточняли на кого зарегестрирован телефон в объявлениях.
ну ты не в курсе, конечно!..?!

Да нет, сказал что мой. Легко пробивается.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #133 : 12 Мая 2012, 03:14:21 »

Уж очень это всё сомнительно и высосано из пальца.. Как может быть распространение 1 б/у приставки..
Не совсем понятно как они это будут доказывать. Хотя у них наверняка есть готовый текст, который будет подгоняться под ваш случай.
Каким боком к вам может относиться нарушение если вы купили её уже чипованную. Я понимаю если бы в объявлении предлагали прочиповать приставку. А здесь уже готовая. Тем более приставка предназначена всего лишь для игр и не более. А чипование - это техническое вмешательство, а не "компьютерная программа" или "компьютерная информация". Да и приставку компьютером назвать трудно.
Цитировать
Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации
Но раз вы признаёте вину то исход может быть печальным.
Я не думаю что вы блестнули навыками чипования на камеру или диктофон, поэтому модификацию приставки не вы делали.
Странно что у вас диски с играми не изъяли..
Записан
valery24119
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #134 : 12 Мая 2012, 09:14:40 »

Уж очень это всё сомнительно и высосано из пальца.. Как может быть распространение 1 б/у приставки..
Не совсем понятно как они это будут доказывать. Хотя у них наверняка есть готовый текст, который будет подгоняться под ваш случай.
Каким боком к вам может относиться нарушение если вы купили её уже чипованную. Я понимаю если бы в объявлении предлагали прочиповать приставку. А здесь уже готовая. Тем более приставка предназначена всего лишь для игр и не более. А чипование - это техническое вмешательство, а не "компьютерная программа" или "компьютерная информация". Да и приставку компьютером назвать трудно.
Цитировать
Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации
Но раз вы признаёте вину то исход может быть печальным.
Я не думаю что вы блестнули навыками чипования на камеру или диктофон, поэтому модификацию приставки не вы делали.
Странно что у вас диски с играми не изъяли..

Диски с играми я в комплекте отдал. Вину признал в объяснении, так как следователь допросы ещё не проводил и судя по сроку следователь уже как минимум 3 раза дело разворачивал. На счет того
Цитировать
Каким боком к вам может относиться нарушение если вы купили её уже чипованную.
говорит если купил чипованую, пользуйся, а вот собрался продавать значит распространяешь.
У меня вот ещё вопрос. Не чипованая приставка, как собственно любой плеер DVD читает не лицензионные фильмы на DVD, тогда почему компания SONY за это не отвечает, ведь тоже нарушает чьито авторские права?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #135 : 12 Мая 2012, 10:40:57 »

говорит если купил чипованую, пользуйся, а вот собрался продавать значит распространяешь.
Что распространяешь? Приставку? Это же не оружие и не наркотики. Где сказано что приставки запрещено распространять?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
valery24119
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #136 : 12 Мая 2012, 10:55:30 »

Цитировать
Что распространяешь? Приставку? Это же не оружие и не наркотики. Где сказано что приставки запрещено распространять?

из  корыстных побуждений, имея умысел на извлечение прибыли путем продажи, то есть незаконного распространения игровых приставок «Sony PlayStation 2», содержащих вредоносные программы для ЭВМ, приводящие к блокированию и модификации внутреннего программного обеспечения и к нарушению работы ЭВМ, приобрел с целью сбыта в  неустановленное следствием время и месте, у неустановленного следствием лица, игровую приставку «Sony PlayStation 2», которая является электронно-вычислительной машиной (ЭВМ), и в  электронную схему которой внесены изменения с целью блокировки и модификации информации во внутреннем программном обеспечении, повлекшие за собой изменение в алгоритме штатного функционирования ЭВМ (игровой приставки), установленного производителем и препятствующие его нормальному функционированию.

Это я нашел в инете, но думаю смысл его слов такой.
Кстати если можно то вот ссылка на решение суда по похожему делу. http://morshansky.tmb.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=439
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 10:56:15 от valery24119 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #137 : 12 Мая 2012, 11:53:36 »

Вы обладаете компетенцией в области компьютерной техники, позволяющей вам установить содержит ли микропроцессорное устройство вредоносные программы? Или имеете соответствующие профильное образование (программист там или что-то близкое)?

Вы знали, до того как у вас купили приставку опера и все вам разъяснили, что приставка содержит вредоносные программы или нет? Кто вас об этом предупреждал?

"к нарушению работы ЭВМ"
Да-а-а? А мне показалось, что это лицензионная приставка плохо работала и проигрывала не все диски. Не? Так может это изготовителя приставок надо привлекать к уголовной ответственности за продажу приставок с вредоносным (для конечного пользователя) программным обеспечением.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 12:02:07 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #138 : 12 Мая 2012, 12:00:04 »

Это я нашел в инете, но думаю смысл его слов такой.
Кстати если можно то вот ссылка на решение суда по похожему делу. http://morshansky.tmb.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=439
я вообще его не понял
упк 220 ч1 п3
3) существо обвинения, место и время совершения преступления, его способы, мотивы, цели, последствия и другие обстоятельства, имеющие значение для данного уголовного дела;

упк 307
1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;

То есть лицо которое перепрошило, переделало не установили - а человека неимеющего отношения к перепрошивке осудили - бредятина

Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #139 : 12 Мая 2012, 12:04:02 »

То есть лицо которое перепрошило, переделало не установили - а человека неимеющего отношения к перепрошивке осудили - бредятина
Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности не желало защищаться. Адвокат не добросовестно исполнил свои функции.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines