Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:26:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про эмулятор VMWare  (Прочитано 22787 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 27 Декабря 2009, 11:21:38 »

Захотят найти - найдут.
Захотят найти - найдут даже то, чего отродясь на изъятом компьютере не было.  Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #21 : 27 Декабря 2009, 11:29:28 »

Надеюсь, вот эта пара статей заставит вас более вдумчиво относиться к live-cd:

Суханов Максим. Linux для судебных экспертов: проблемы загрузки доверенной системы
http://computer-forensics-lab.org/lib/?cid=175

Суханов Максим. Linux для судебных экспертов: «подводные камни» монтирования файловых систем
http://computer-forensics-lab.org/lib/?cid=174

Другими словами, если будет доказано, что при монтаже исследуемого диска к спец-линуксу было произведено какое-либо изменение в файловой системе, то всё исследование можно считать недействительным?
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 27 Декабря 2009, 11:32:27 »

Другими словами, если будет доказано, что при монтаже исследуемого диска к спец-линуксу было произведено какое-либо изменение в файловой системе, то всё исследование можно считать недействительным?
Это будет зависеть от "языкастости" адвоката и компетентности технического специалиста, привлеченного стороной защиты.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #23 : 27 Декабря 2009, 11:36:52 »

Другими словами, если будет доказано, что при монтаже исследуемого диска к спец-линуксу было произведено какое-либо изменение в файловой системе, то всё исследование можно считать недействительным?
Это будет зависеть от "языкастости" адвоката и компетентности технического специалиста, привлеченного стороной защиты.

Хорошо. Такой вопрос. Я могу тот же факт использовать в отношении Винды? Жёсткий диск они забрали, исследовали. Кто сказал, что они сделали это правильно? возможно при подключении к другой винде информация на жесткомм диске изменилась? Я ведь могу заявить, что такое возможно, и надо исследовать жесткий диск независимыми экспертами. Найти эксперта независимого, который покажет, что на жестком диске проверяли уже не ту информацию, которую изъяли при задержании Такое возможно сделать?
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #24 : 27 Декабря 2009, 11:44:12 »

Я ведь могу заявить, что такое возможно, и надо исследовать жесткий диск независимыми экспертами.
Заявить можете. Поверит ли вам суд (и захочет ли он это сделать)? Вот в чем вопрос.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #25 : 27 Декабря 2009, 11:49:33 »

Заявить можете. Поверит ли вам суд (и захочет ли он это сделать)? Вот в чем вопрос.

А зачем ждать суда. Как только дадут ознакомитьс с делом, досконально изучить чем и какими методами исследовался изъятый НЖМД, и если у данного метода есть хоть одна прореха по достоверности и первичности исследуемой информации - сразу писать об этом в прокуратуру с просьбой назначить ещё одно исследование другими экспертами Улыбающийся Естественно - не необоснованно, а приводя соответствующие доводы. Прокуратура, ИМХО, обязана будет ещё раз исследовать это всё уже в том числе и на предмет достоверности.  Гемора будет следователю я думаю много.

Или я не прав?  Непонимающий
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 27 Декабря 2009, 12:00:25 »

Как только дадут ознакомитьс с делом
Наивный. С делом дадут ознакомится, только  после того как следователь напечатает обвинительное заключение. Тогда, что либо заявлять уже будет поздно. Дело уйдет в суд вне зависимости от ваших или следователя хотелок.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #27 : 27 Декабря 2009, 12:03:43 »

Как только дадут ознакомитьс с делом
Наивный. С делом дадут ознакомится, только  после того как следователь напечатает обвинительное заключение. Тогда, что либо заявлять уже будет поздно. Дело уйдет в суд вне зависимости от ваших или следователя хотелок.

Тогда плохо.... Судья разбираться сильно не будет....
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 27 Декабря 2009, 19:25:15 »

А кто сказал, что я говорю про экспертов МВД? Я про супер-эксперта из г.Серпухова рассказывал (samara-hub.net если кто не помнит).
Да, этот человек сугубо гражданский, и к МВД отношнеия не имеет, действительно.
Кстати, госпожа Горячкина - бывший эксперт МВД (уж простите покорнейше, что наступаю на любимую мозоль).
Нет, Игорь. Никогда Горячкина экспертом МВД не была. Даже экспертом минюста, оказывается, не была. Тоже гражданский человек, преподаватель мордовского универа.
Естественно, глупостей и среди экспертов МВД много, но тесный круг общения, всякие аськи-шмаськи, интересные форумы компьютерно-технических экспертов Подмигивающий позволяют или быстро въехать в проблему, или сделать вывод НПВ...
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #29 : 27 Декабря 2009, 19:39:06 »

Естественно, глупостей и среди экспертов МВД много, но тесный круг общения, всякие аськи-шмаськи, интересные форумы компьютерно-технических экспертов Подмигивающий позволяют или быстро въехать в проблему, или сделать вывод НПВ...
Спасибо что глаза открываете наивным чукотским детям (это я себя имею)
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines