Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 19:10:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грамотная жалоба?  (Прочитано 29957 раз)
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #30 : 29 Декабря 2009, 17:04:19 »

Вы путаете черное с теплым... попробуйте сами обосновать: как эти припадки и состояние после них связаны с провокацией? только с использованием логики.

Всё мне кажется очевидно. Больной человек сидит дома, умеет работать с компьютером, ему звонит оперативник, узнавший что я компьютерщик, с предложением совершить преступление. Я будучи не в силах осознавать что я тут преступление совершаю, и являясь по характеру заядлым альтруистом, решаю, что человеку очень нужна  моя помощь. Моё безвольное состояние не позволяет мне отказать на его настойчивые просьбы. Далее я через нехочу устанавливаю ему это всё, пытаюсь уйти, ссылаясь на то, что компьютер не подходит для установки и тут отсутствует то-то и то-то в нём. Однако человек просьбами и уговорами заставляет меня остаться и вынуждает совершить преступление.
Затем, мы с ним в моей машине двигаемся в отделение РОВД, попутно он объясняет мне что я устанавливал тут "контрафакт", и что знал об этом и что намеренно это делал, и говорит мне со всем соглашаться, и подписывать все бумаги. Что я по причине своего безволия и непонимания ситуации и делаю.

Чем же не провокация то?
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
not.a.cheater
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 29 Декабря 2009, 17:25:06 »

Всё мне кажется очевидно. Больной человек сидит дома, умеет работать с компьютером, ему звонит оперативник, узнавший что я компьютерщик, с предложением совершить преступление. Я будучи не в силах осознавать что я тут преступление совершаю, и являясь по характеру заядлым альтруистом, решаю, что человеку очень нужна  моя помощь. Моё безвольное состояние не позволяет мне отказать на его настойчивые просьбы. Далее я через нехочу устанавливаю ему это всё, пытаюсь уйти, ссылаясь на то, что компьютер не подходит для установки и тут отсутствует то-то и то-то в нём. Однако человек просьбами и уговорами заставляет меня остаться и вынуждает совершить преступление.
Затем, мы с ним в моей машине двигаемся в отделение РОВД, попутно он объясняет мне что я устанавливал тут "контрафакт", и что знал об этом и что намеренно это делал, и говорит мне со всем соглашаться, и подписывать все бумаги. Что я по причине своего безволия и непонимания ситуации и делаю.

Чем же не провокация то?
Так прямо и сказал, что ему нужно установить на компьютер именно пиратку, а не лицензию? Или все же вы ему предложили сэкономить по доброте душевной и врожденному альтруизму? И, вообще, откуда они узнали Ваш номер телефона? Вы давали объявление о компьютерной помощи, в котором указали в том числе и установку ПО?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 19:45:46 от not.a.cheater » Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #32 : 29 Декабря 2009, 17:59:28 »

Однако человек просьбами и уговорами заставляет меня остаться и вынуждает совершить преступление.

Чем же не провокация то?
Кк мне кажется, просьбы - это одно, а провокация - другое
Записан
not.a.cheater
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 29 Декабря 2009, 19:32:44 »

Кк мне кажется, просьбы - это одно, а провокация - другое
Просьба - это тоже действие, направленное на достижение определенного результата. Так, просьба может быть провокационной. Но дело в том, от кого исходила инициатива на совершение именно противоправных действий (установка именно контрафактного ПО), а не каких-либо еще (то есть остаться или не остаться, ставить программы или нет).
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 19:46:16 от not.a.cheater » Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #34 : 29 Декабря 2009, 19:50:15 »

...дело в том, от кого исходила инициатива на совершение именно противоправных действий (установка именно контрафактного ПО), а не каких-либо еще (то есть остаться или не остаться, ставить программы или нет).

Никакой моей инициативы в этом не было, в том то и дело. Сотрудник МВД как побудил меня к действию, зная при этом по роду своего занятия, что ПО будет контрафатным, так и настаивал чтобы я его установил. Моей инциативы я там не наблюдаю в принципе
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #35 : 29 Декабря 2009, 20:15:18 »

Так прямо и сказал, что ему нужно установить на компьютер именно пиратку, а не лицензию? Или все же вы ему предложили сэкономить по доброте душевной и врожденному альтруизму? И, вообще, откуда они узнали Ваш номер телефона? Вы давали объявление о компьютерной помощи, в котором указали в том числе и установку ПО?

Нет про пиратку или лицензию как такового разговора не было. Просто установить и всё. А посколько этого добра навалом в инете и всё сделано для того чтоб только нажать мышкой на кнопку "установить" и откинуться на спинку компьютера - и всё через пару часов заработает само. Моя беда, что я не промахнулся мимо кнопки "установить"

Насчет откуда узнал - друзья иногда консультируются у меня по вопросам использования ПК, как видюху вставить, как модем настроить. Иногда рекомендуют всяким. Вот так и узнал, что вот я занимаюсь, дал ему какой-то добрый человек номер, а я и согласился заняться. Он сказал что ему надо, я долго матерился дома что долго качать какой-то непонятный "Автокад", но скачал и закатал на болванку, и поехал вот устанавливать.

И как я сказал - всё сделано чтобы только не промахнуться по кнопке Установить
И к сожалению - не промахнулся.... в том и беда
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
not.a.cheater
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #36 : 29 Декабря 2009, 20:18:02 »

Никакой моей инициативы в этом не было, в том то и дело. Сотрудник МВД как побудил меня к действию, зная при этом по роду своего занятия, что ПО будет контрафатным, так и настаивал чтобы я его установил. Моей инциативы я там не наблюдаю в принципе

И откуда у него такая осведомленность? Вы могли поставить и лицензию. Из первого сообщения данной темы видно только то, что вас попросили установить на компьютер определенное ПО. Почему вы установили контрофактные программы - неизвестно.
... 15 апреля 2009 года в 7-00 утра мне позвонил некий гражданин, представившийся Иваном. ... 15 апреля 2009 года в 7-00 утра он настойчиво просил меня установить на его компьютер программное обеспечение, предлагая за это денежное вознаграждение. Находясь в тяжелой финансовой ситуации, я согласился сделать ему установку программного обеспечения, похожего на то, которое он хотел. ...
Записан
not.a.cheater
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #37 : 29 Декабря 2009, 20:22:29 »

Нет про пиратку или лицензию как такового разговора не было. Просто установить и всё. А посколько этого добра навалом в инете и всё сделано для того чтоб только нажать мышкой на кнопку "установить" и откинуться на спинку компьютера - и всё через пару часов заработает само. Моя беда, что я не промахнулся мимо кнопки "установить"

Насчет откуда узнал - друзья иногда консультируются у меня по вопросам использования ПК, как видюху вставить, как модем настроить. Иногда рекомендуют всяким. Вот так и узнал, что вот я занимаюсь, дал ему какой-то добрый человек номер, а я и согласился заняться. Он сказал что ему надо, я долго матерился дома что долго качать какой-то непонятный "Автокад", но скачал и закатал на болванку, и поехал вот устанавливать.

И как я сказал - всё сделано чтобы только не промахнуться по кнопке Установить
И к сожалению - не промахнулся.... в том и беда
В таком случае вам стоит подумать о другой стратегии защиты. Так как провокации в данном случае лично я не вижу.
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #38 : 29 Декабря 2009, 20:23:09 »

И откуда у него такая осведомленность? Вы могли поставить и лицензию. Из первого сообщения данной темы видно только то, что вас попросили установить на компьютер определенное ПО. Почему вы установили контрофактные программы - неизвестно.

Не соображал ничего вобще, просто не мог ОСОЗНАТЬ что оно контрафактное... потом в ходе установки маленько чтото осознание этого факта у меня проблескивало, но это не послужило ему причиной  сказать "а не ставь раз это нарушение закона". Однако он обрадовался, и сказал "дадада, продолжай, обязательно поставь чтоб ничего не триальное было а именнно зарегистрированное"! Такие вот провокационные просьбы!!
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #39 : 29 Декабря 2009, 20:29:25 »

В таком случае вам стоит подумать о другой стратегии защиты. Так как провокации в данном случае лично я не вижу.

Возможно. Будет время подумать, на новогодних праздниках. Такой вот весёлый новый год получился, с бородатым дедом морозом в погонах и кокарде Улыбающийся
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines