Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психиатрическая экспертиза  (Прочитано 13232 раз)
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« : 29 Декабря 2009, 20:08:36 »

Вопрос такой: психиатрическая экспертиза обвиняемого на предмет вменяемости его во время совершения преступного деяния. Касаемо меня - во премя установки контрафактного ПО. Хорошо это или плохо? Как она проводится? Кто её проводит и какими методами? Как влияет на ход дела? Как устанавливается факт вменяемости/невменяемости во время происшествия 9-месячной давности? Какие подтверждающие документы нужны, и нужны ли какие нибудь?

В общем всё, что кто знает, если знаете - напишите. Заранее благодарен
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Balamut-FM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 06 Января 2010, 18:37:31 »

Проходил психиатрическую экспертизу два месяца спустя после того как меня взяли.

Вам придется съездить с помощником следователя в специальный диспансер. Там около получаса поотвечать на вопросы: не было ли у вас психических отклонений, поспрашивают о жизни. На основании этого напишут заключение которое и пойдёт в дело.

Если вы никогда на учёте в психдиспансере не состояли, то экспертиза чистая формальность. Если же состояли и эксперта что-то в ваших ответах не устроит придётся до крайнего срока предварительного расследования "отстреливаться" больничными - иначе могут направить в психиатрический стационар тюремного типа, где держут от 30 до 90 дней.
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 18:38:56 от Viacheslav1983 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 06 Января 2010, 19:13:08 »

иначе могут направить в психиатрический стационар тюремного типа, где держут от 30 до 90 дней.
Ужос.  Смеющийся

Не, это только особо буйных.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #3 : 06 Января 2010, 19:56:02 »

Вопрос такой: психиатрическая экспертиза обвиняемого на предмет вменяемости его во время совершения преступного деяния. Касаемо меня - во премя установки контрафактного ПО. Хорошо это или плохо? Как она проводится? Кто её проводит и какими методами? Как влияет на ход дела? Как устанавливается факт вменяемости/невменяемости во время происшествия 9-месячной давности? Какие подтверждающие документы нужны, и нужны ли какие нибудь?
    Сходите на: http://serbsky.ru/cgi-bin/bild.cgi?url=divizion3.html
(ФГУ "ГНЦ ССП Росздрава" - это головная организация, которая всем этим в нашей стране заправляет).  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 20:00:06 от CyberCop » Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #4 : 06 Января 2010, 23:02:28 »

иначе могут направить в психиатрический стационар тюремного типа, где держут от 30 до 90 дней.

Дело в том, что экспертиза - это чисто моя инициатива. Я не хочу в стационар, и не буйный, но хочу заявить о некотором психическом заболевании на следующем допросе... Щас вот думаю, стоит ли...
Пугаете однако...
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 07 Января 2010, 07:46:48 »

Дело в том, что экспертиза - это чисто моя инициатива. Я не хочу в стационар, и не буйный, но хочу заявить о некотором психическом заболевании на следующем допросе... Щас вот думаю, стоит ли...
Попробуйте ответить себе на такой вопрос. Почему все профессиональные преступники не заявили о своей невменяемости и не обрели соответствующие справки?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #6 : 07 Января 2010, 10:17:48 »

Дело в том, что экспертиза - это чисто моя инициатива. Я не хочу в стационар, и не буйный, но хочу заявить о некотором психическом заболевании на следующем допросе... Щас вот думаю, стоит ли...
Попробуйте ответить себе на такой вопрос. Почему все профессиональные преступники не заявили о своей невменяемости и не обрели соответствующие справки?
Может просто им на ум не приходило. Да у меня, если честно, нет желания тоже становиться ненормальным. Но я и не преступник, в общем-то. Из меня пытаются сделать преступника, а мне им становиться не хочется Улыбающийся Должен же быть какой-то выход....
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 07 Января 2010, 14:58:24 »

Честно говоря не знаю что хуже...
Год условно, или экспертиза в "жёлтом доме" и потом там же и "лечение"...
И условным не факт, что отделаетесь. Насколько понимаю, что могут и принудительное лечение приписать. Пока все мозги в конец не вылечат.

P.S. Вопрос в том, отвечал ли подсудимый за свои действия в момент совершения преступления. Думаю, что любая экспертиза в вашем случае ответит что отвечал. Таки не умственно отсталый.
Записан
Balamut-FM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 08 Января 2010, 14:50:47 »

иначе могут направить в психиатрический стационар тюремного типа, где держут от 30 до 90 дней.
Ужос.  Смеющийся

Не, это только особо буйных.

Я хотел сделать у пор на состояние своего психиатррического здоровья: с 10 лет состою на учёте в ПНД (сейчас мне 26), на основании этого меня освободили от службы в армии, моего отца несколько лет назад признали недееспособным. Думал, посмотрят: нищий, псих, с дурной наследственностью, помурыжат и отпустят.

Мои мытарства начались с того, что когда я приехал в диспансер с направлением от следователя и паспортом для получения справки о том, что я состою на учёте, мне эту справку не выдали, при том, что вот он я, вот мой паспорт, а в самой бумаге написано на основании какого закона они должны мне выдать справку. Врач, который отвечал за выдачу таких бумаг сказал оставить направление в регистратуре ПНД и они напрямую перешлют справку к следователю - не переслали, моему следаку пришлось ехать туда самому и в итоге ему выдали бумагу что я на учёте оказывается не состою.

Далее, мне назначили амбулаторную экспертизу по результату которой врачи не смогли установить нормальный я или нет и требуется вторая экспертиза в стационаре. Ради инвалидности я бы ещё туда лёг (на амбулаторной экспертизе мне сказали что вроде бы её там можно получить) но вроде бы это оказаось неправдой.

А потом (перед этим я написал жалобу на ментов транспортному прокурору СПб) зам следственного управления, которому передали моё дело (следака перекинули на Невский Экспресс) прислала бумагу суть которой сводилась к тому, что я подпишу обвинительное заключение, после которого меня признают недееспособным.

В итоге мне сейчас приходится брать больничные, чтобы не ходить на допросы - в конце месяца у меня истекает срок следствия, для его продления надо уже обращаться к генеральному прокурору - с таким делом они к нему не сунутся и останется уже только сам суд.

Если у вас есть возможность избежать экспертизы - лучше на неё не ходите.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 14:52:53 от Viacheslav1983 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 08 Января 2010, 15:36:35 »

моему следаку пришлось ехать туда самому и в итоге ему выдали бумагу что я на учёте оказывается не состою.
Почему вы исключаете вариант, что следователь выпросил нужную ему справку у врача?

Я бы посоветовал сходить в ПНД, там объявить, что вы желаете получить водительские права, а потому, для прохождения медкомиссии нужна справка, что на учете вы не состоите. Не  думаю, что они рискнут выдать вам подложный документ. Справку в которой написано, что вы состоите на учете  - предъявлять в суде.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines