Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 06:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игровые ценности и собственность в интернет проектах  (Прочитано 82386 раз)
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 01 Февраля 2010, 13:45:38 »

В таком случае, судя из последнего поста - онлайн игры не попадают - под определение азартных. "Результат" полностью зависит от пользователя (участника) и даж так называемый "результат" не может называтся таковым поскольку этот "результат" не материален и ни как не претендует на обратную выплату.
В том-то и дело, что в "революционном правосознании" судей сам выход результата из компьютерной программы (коей является движок онлайн-игры) -  уже достаточный признак его случайности.
Записан
-=Павел=-
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 01 Февраля 2010, 14:11:51 »

Цитировать
Цитировать
1) В онлайн играх обычно результат не полностью зависит от игрока, поскольку существую такие случайные события, как, например, выпадение определенной виртуальной ценности из побежденного противника.
2) В качестве обратной выплаты, на мой взгляд, может фигурировать обмен между игроками виртуальных ценностей за реальные деньги (хотя это обычно и запрещается правилами всем, кроме администрации).
1. Ни в одном из игровых проектов ни с одного персонажа не упадет вещь купленная этим персонажем в этом же проекте за реальные деньги. Игровые предметы, полученные в ходе участия в проекте и непосредственно в игре - да.
2.) По сути это допущения (формально запрещенные правилами проектов), но в принципе реальные и в 99% случаев имеющих место быть во взаимоотношений между игрокамим. Но такой результат не формирует администрация проекта - его определяют сами участники. Получается, что администрация - это не организатор и не устроитель азартной" игры.  

Но ход вашей мысли понятен - если существует шанс для возможной "неправомерной" деятельности - то такую деятельность, наши доблестные органы, возможно прекратят, если захотят...

Это отступление от темы (вопросов) поднятой в начале  Улыбающийся
 
Как мне как пользователю добится адекватного отношения администрации? В идеале скомпенсацией конечно :-) Не для того чтоб улучшить свое материальное положение  Смеющийся, а что б администрация поняла свою ответственность перед участниками проекта.
Записан
Сitizen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43



« Ответ #22 : 01 Февраля 2010, 14:21:07 »

Как мне как пользователю добится адекватного отношения администрации? В идеале скомпенсацией конечно :-) Не для того чтоб улучшить свое материальное положение  Смеющийся, а что б администрация поняла свою ответственность перед участниками проекта.
Собственно:
Вопрос к автору темы. Какой пункт Пользовательского соглашения, на Ваш взгляд, был нарушен?
Или Вы заключали дополнительный договор о предоставлении Вам неких игровых предметов/ценностей?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 14:24:16 от Сitizen » Записан

Все сказанное в этом сообщении является моим субъективным мнением и должно оцениваться критически. Просьба сильно не "пинать", если это сообщение или какая-либо его часть кажется Вам полной ахинеей.
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 02 Февраля 2010, 13:26:03 »

Справедливо. Павел, ищите любое письменное (или иным образом надлежаще доказуемое) основание требовать. Иными словами - где прописано, что администрация форума Вам что-то обязана предоставить?
Записан
SWOoT
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #24 : 20 Февраля 2010, 23:47:53 »

Спасибо я все понял. Я не имею никаких прав , конечно жаль Грустный  Интересно а есть ли в РАЗРАБОТКЕ хотя бы какой нибудь толковый закон про онлайн игры, знаю много людей кто остался очень не доволен данными организациями .Такие игры сейчас процветают и поверьте не копейки туда уходят , знаю людей кто по 100-150 тысяч вкладывается в персонажей. Получается в один прекрасный день они могут проснуться , а им тупо блокируют доступ. Т.к. у  есть графа  как бан по усмотрению администрации без объяснения причин . Мне честно это кажется уже мошенничеством.  Грустный Грустный Грустный
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #25 : 21 Февраля 2010, 23:35:43 »

Спасибо я все понял. Я не имею никаких прав , конечно жаль Грустный  Интересно а есть ли в РАЗРАБОТКЕ хотя бы какой нибудь толковый закон про онлайн игры
В ряде стран некоторые права игроков защищены. Если не законом, то судебным прецедентом. Играйте в этих странах.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 22 Февраля 2010, 09:52:39 »

В ряде стран некоторые права игроков защищены. Если не законом, то судебным прецедентом. Играйте в этих странах.
Николай Николаевич, можете огласить список стран и привести ссылки на прецеденты?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 14:43:31 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Val_sol
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 22 Февраля 2010, 14:38:16 »

Насколько я помню, судебные преценденты были во Франции, Германии, Испании и Швейцарии. В Испании был случай когда админы забанили аккаунт и его владелец подал в суд на это. Суд постановил или вернуть все деньги (игрок доказал уплату по транзакциям кредитной карты) или разбанить акк. Разбанили Улыбающийся
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #28 : 05 Марта 2010, 17:47:42 »

у нас тоже был судебный прецедент, кстати.
Записан
Guzel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 9


Знание закона уменьшает сумму взятки


WWW
« Ответ #29 : 09 Марта 2010, 10:12:18 »

Может я не в той теме должна была написать, но хочется отметить, что ко мне в личку на РАРИБ стали приходить письма о том, что букмекеры без оснований заблокировали аккаунт игрока.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines