Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:56:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-магазин  (Прочитано 9147 раз)
zhe-balashov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


E-mail
« : 26 Января 2010, 00:06:58 »

Добрый день) Хотелось бы задать вам вот такой вот вопрос. Мне надо продать товар (большое количество). Я решил создать сайт и сделал его как интернет-магазин (с ценами и т.д.). Вопрос! Грозит ли мне чего либо за это? Если я сделаю страницу на сайте с левыми регистрационными данными (ИНН, ИП и т.д.), грозит ли мне какое-либо наказание? Заранее благодарен) Улыбающийся
Записан
julexa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #1 : 06 Апреля 2011, 12:29:50 »

Я стала жертвой мошеннических действий интернет магазина.
21 марта 2011 года я заказала в интернет магазине "Фототехника" адрес вебсайта http://www.mgtop.ru/ фотоаппарат Canon 5D marc 2 . Со мной с мобильного тел +7 915 4560659 связалась менеджер магазина чтобы подтвердить заказ, рассказать условия доставки и другие вопросы. Сайт сделан довольно профессионально. Указан юридический адрес 191036, г. Санкт- Петербург, Невский Проспект д. 140 Общество с Ограниченной Ответственностью "ВОЛСТЕНД"
ИНН: 7704659064  КПП: 783901001   ОГРН: 1077759160005 Генеральный директор: Рыбалкин Александр Андреевич. 
 плохих отзывов в интернете я о нем не нашла, менеджер была вежливой и убедительной и я оплатила счет наличными в своем отделении банка «Уралсиб» на общую сумму 65500 р. Копию квитанции отправила по электронной почте продавцу. Статус моего заказа сразу изменился на оплачен и отправлен почтой DHL. Но не указан номер почтового отправления. Я написала им чтобы прислали номер, на что мне ответили свяжемся со складом и сообщим ждите.  После этого все контакты со мной прекратились, телефоны они не берут, на письма не отвечают, товар мне не прислали. Из чего следует, что это мошенники и сайт мошеннический. Я обратилась в отделение милиции по месту жительства с заявлением. И с просьбой по возможности заблокировать счет получателя или прекратить какие либо движения по данному счет, на что мне ответили, что они такого права не имеют, только по решению суда. Но вы сами знаете, что по горячим следам, заблокировав счет еще можно было бы помочь, обманутым людям, если мошенники не успели снять с него деньги. А до суда дело может и не дойти, преступники могут скрыться.  Надежд на положительный результат  моего дела очень мало/  Но может быть ктото сможет мне помочь
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #2 : 06 Апреля 2011, 12:43:49 »

2: zhe-balashov

Да грозит: ст.ст. 171, 198 УК РФ, так на память.
Если пойдете дальше, то возможно ст. 159 УК РФ.

2: julexa
Блокировать счета могут по судебному решению банки. Правоохранительные органы могут только этому способствовать.
Вам нужно писать дальше. Заявление в милиции зарегистрировано? У Вас есть талон-уведомление с номером КУСП материала проверки?
Какие действия были произведены? Сделать можно все. Нужно этим заниматься. Много вопросов сразу к Вам возникает. На практике, вернуть деньги - не просто, но если ничего не делать - это будет продолжаться, возможно, опять с Вами, и, возможно, этими же людьми под другой организацией. Что Вы писали в заявлении? Каково решение по материалу проверки? Возбудили дело? Отказали? Где постановление об отказе? Кто по материалу был опрошен, куда отправлены запросы? Это так, только вершина айсберга.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 06 Апреля 2011, 16:27:51 »

Я стала жертвой мошеннических действий интернет магазина.
21 марта 2011 года я заказала в интернет магазине "Фототехника" адрес вебсайта http://www.mgtop.ru/ фотоаппарат Canon 5D marc 2 .
Вас таких много, поищите в Сети и объединяйтесь.

P.S. Общество с ограниченной ответственностью "Волстенд" прекратило свою деятельность 02.11.2010 года.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 22 Мая 2011, 19:40:15 »

Блокировать счета могут по судебному решению банки. Правоохранительные органы могут только этому способствовать.
Роли распределены немного не так. Следователь - блокирует. Судья - санкционирует. Банк - исполняет.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #5 : 26 Мая 2011, 12:03:11 »

мне вот тоже интересно, если сделаю леваи ИНН КБИ и прочую лабуду, но товар отгружать буду честно!!!
что мне за это будет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines