Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос насчет использования livecd  (Прочитано 11249 раз)
serhio
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 04 Марта 2010, 17:35:35 »

"а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта"

это все к случаю с целью сбыта относится, разве нет?
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 05 Марта 2010, 17:43:04 »

вообще, да: хранение контрафактного экземпляра без цели сбыта закона не нарушает. при условии, что хранящий не сам его создал.
Записан
yurclub-yur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


мой номер 245 и я хочу домой опять


« Ответ #12 : 07 Марта 2010, 23:10:58 »

так я не понял установка клиенту live cd linux или вк web наказуемо?
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 05:14:25 »

Линукс, в большей части, бесплатен и распространяется свободно, поэтому проблем не возникнет. А вот с лайф на базе виндовс возникнут проблемы. Даже не учитывая того, что они основаны на свободнораспространяемой pre unstall версии, стоимость дополнительных программ на этом диске может вполне потянуть на ч.2 ст.146. А если там есть программы-средства удаленного управления (а они там есть, тот же radmin), то можно попасть на "вредоносные программы". Зависит от следователя и "Ыксперта".
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
yurclub-yur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


мой номер 245 и я хочу домой опять


« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 10:07:32 »

Линукс, в большей части, бесплатен и распространяется свободно, поэтому проблем не возникнет. А вот с лайф на базе виндовс возникнут проблемы. Даже не учитывая того, что они основаны на свободнораспространяемой pre unstall версии, стоимость дополнительных программ на этом диске может вполне потянуть на ч.2 ст.146. А если там есть программы-средства удаленного управления (а они там есть, тот же radmin), то можно попасть на "вредоносные программы". Зависит от следователя и "Ыксперта".
ясно....
Записан
serhio
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 08 Марта 2010, 14:48:54 »

А если там есть программы-средства удаленного управления (а они там есть, тот же radmin), то можно попасть на "вредоносные программы". Зависит от следователя и "Ыксперта".

Можно поподробнее? Почему ПО для удаленного управления это "вредоносные программы"?
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 08 Марта 2010, 15:28:39 »

А если там есть программы-средства удаленного управления (а они там есть, тот же radmin), то можно попасть на "вредоносные программы". Зависит от следователя и "Ыксперта".

Можно поподробнее? Почему ПО для удаленного управления это "вредоносные программы"?

Это намек на то что экспертизы бывают весьма ангажированные и делаются не всегда профессионалами , поэтому софт для восстановления паролей легко становится вредоносным в заключении эксперта . Пример читайте здесь http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=2869
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 08 Марта 2010, 15:32:17 »

Можно поподробнее? Почему ПО для удаленного управления это "вредоносные программы"?
Потому что так будет написано в заключении "эксперта".

Т.е., в заключении будет написано, что на исследуемом жестком диске обнаружена программа Radmin являющаяся вредоносной. Точка. Можете быть уверены - статья 273 гарантированно будет фигурировать в  приговоре.

Потом, обвиняемый  может пытаться доказать обратное, но, железобетон подобного "правосудия" практически никому не удается пробить.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 08 Марта 2010, 15:55:34 »


Потому что так будет написано в заключении "эксперта".

Т.е., в заключении будет написано, что на исследуемом жестком диске обнаружена программа Radmin являющаяся вредоносной. Точка. Можете быть уверены - статья 273 гарантированно будет фигурировать в  приговоре.

Потом, обвиняемый  может пытаться доказать обратное, но, железобетон подобного "правосудия" практически никому не удается пробить.

Имея такого эксперта в загашнике , становятся ненужными всякие дополнительные программы вроде радмин , все решается посредством штатных средств винды (удаленное подключение к рабочему столу например)  , а уж ежели организация приобрела для своего виндовс сервер? лицензию терминального доступа то 273 железобетонная выходит Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 08 Марта 2010, 16:03:50 »

Имея такого эксперта в загашнике , становятся ненужными всякие дополнительные программы вроде радмин , все решается посредством штатных средств винды (удаленное подключение к рабочему столу например)  , а уж ежели организация приобрела для своего виндовс сервер? лицензию терминального доступа то 273 железобетонная выходит Подмигивающий
Честно говоря, не уловил вашу мысль.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines