Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 00:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: накрутка провайдером трафика  (Прочитано 7651 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 12 Февраля 2010, 10:51:50 »

В экспертизе смысла уже наверное нету, так как провайдер утверждает что не хранит данные и логи.
Его аплинк может хранить статистику трафика. Такая статистика вполне может доказать или опровергнуть факт атаки. И даже сказать что-нибудь о её происхождении.


разве он не обязан хранить информацию определенное время?  Есть у нас кокой нибудь документ регламентирующий сроки? и можно ли связать регламенты, постановления и приказы по связи с Интернетом?для связистов как раз есть обязательные сроки хранения данных о соединениях абонента.
Есть постановление Правительства. Но оно не слишком конкретное и не указывает, какие именно логи надо хранить.

Даже если ваш провайдер нарушил указанную норму, это не сделает его виновным в накрутке трафика.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Alex81
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 06 Мая 2010, 12:18:41 »

Я физическое лицо провайдер предъявляет мне превышение трафика на сумму 30000 руб за пириуд меньше месяца что мне делать в куда обращаться?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 06 Мая 2010, 19:47:23 »

Я физическое лицо провайдер предъявляет мне превышение трафика на сумму 30000 руб за пириуд меньше месяца что мне делать в куда обращаться?
Надо разобраться: в какие часы шла скачка трафика. С каких IP. Работали ли в это время Вы за компьютером (или программное обеспечение настроенное Вами для скачивания информации из Интернет). Если Вы не осуществляли подобных действий в периоды, когда вам начислялся расход трафика - надо обращаться в милицию (вполне вероятно, что начисленный Вам трафик - это дело рук хакеров).

Пару лет назад, в моем колхозе, были хацкеры которые умудрялись граждан, за ночь, на 50.000рублей в долги загнать (за скаченный трафик). Фирмы же они "опускали" на террабайты.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 20:41:52 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 02 Июля 2010, 10:33:49 »

Мне очень интересно, на каком сновании провайдеры, типа МТС и Билайн, крутят счетчик в минус (лично на билайне накрутил "-4500"). После этого шлют угрозы обратиться в суд (мне не присылали - симкарта была левая). Понятно, договор подписан, но я не находил там пункта, который предусматривает уход в минус, причем на балансе это отражается, как правило, через несколько дней. Может пора судиться с сотовыми сетями? Крутой
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines