Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:28:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли зарегистрировать такой торговый знак?  (Прочитано 2862 раз)
MrDen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 05 Марта 2010, 10:46:55 »

Здравствуйте!
Есть вопрос, в результате долгих поисков ответа удалось кое-что прояснить, но хотелось бы узнать мнение специалистов.
Вопрос следующий. Если зарегистрировать доменное имя, например, magazin-krasivyh-predmetov.ru для Интернет-магазина, который будет торговать красивыми предметами, то можно ли зарегистрировать торговый знак "Магазин красивых предметов"? Я считаю, что нет, так как название "Магазин красивых предметов" точно описывает род деятельности ресурса. А как Вы считаете?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 05 Марта 2010, 12:56:12 »

Здравствуйте!
Есть вопрос, в результате долгих поисков ответа удалось кое-что прояснить, но хотелось бы узнать мнение специалистов.
Вопрос следующий. Если зарегистрировать доменное имя, например, magazin-krasivyh-predmetov.ru для Интернет-магазина, который будет торговать красивыми предметами, то можно ли зарегистрировать торговый знак "Магазин красивых предметов"? Я считаю, что нет, так как название "Магазин красивых предметов" точно описывает род деятельности ресурса. А как Вы считаете?

И что? Описание рода деятельности предприятия в названии не является препятствием для регистрации ТЗ, будет ли это охраняемым элементом ТЗ - это уже другой вопрос.  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
MrDen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 05 Марта 2010, 13:37:38 »

Уточню вопрос. Домен буду регистрироватья я, и не хочу, чтобы его отняли. Будут ли элементы такого ТЗ или весь ТЗ охраняться? Если кто-то зарегистрирует такой же ТЗ, сможет ли он забрать домен?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 13:40:26 от MrDen » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines