Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РАО и его права обирать авторов  (Прочитано 5743 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« : 27 Марта 2010, 23:55:16 »

Поясните...
Есть некая организация, называется РАО. Она предъявляет иски авторам за то, что они исполняют собственные произведения. Предъявляет иски за не коммерческое исполнение произведений.

Объясните тупому... Если я пою песенки всяких Ланцбергов, Окуджав, Визборов, например, в лесу, где моё исполнение слушают десяток людей, я должен отстёгивать бабки этому РАО?

А если я просто репитирую дома и мои песенки слышит его половина, тоже нужно отстёгивать?

А самое страшное, это как Егорова прокинули... Спели вместо "Друзья приходят как то не в значай, Друзья приходят в прошлое как в замять, А мы смеёмся с новыми друзьями, А старых вспоминаем по ночам"... Таки "Друзья" заменили на "Мужья". Улыбающийся

Это же вообще преступление века по сути...

P.S. Блин. Стихи по памяти...
Последняя строка получилась "А старые приходят по ночам Улыбающийся"
Тоже неплохой вариант Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 13:42:25 от Антон Серго » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 28 Марта 2010, 00:04:53 »

Если не затруднит - дайте теме заголовок более содержательный.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 28 Марта 2010, 05:27:06 »

Тема названа в честь книги Владимира Ланберга.
Там просто таакие нарушения авторских прав описаны, что давно бы всех расстрелять пора.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 28 Марта 2010, 12:50:44 »

Теперь все в порядке.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 28 Марта 2010, 19:26:05 »

Почитал. Мелочь... Бывает веселее. Вот тут на днях андройд (Грызлов) проболтался в интернет интервью не слабо.

В общем мораль похоже понятна. РАО посылаем на йух искать других лохов. В общем пускай предъявят письменный договор с автором при том юридически заверенный.

Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 28 Марта 2010, 21:23:46 »

В общем мораль похоже понятна. РАО посылаем на йух искать других лохов. В общем пускай предъявят письменный договор с автором при том юридически заверенный.
Я не защитник РАО (тем более, что пока успешно отстаиваю домен AntiRAO.ru), но Ваш тезис не следует из закона, а вот их право собирать деньги без письменного договора - наоборот. Из позволено это законом и гос.аккредитацией, так что не вводите в заблуждение читателей.
Записан
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 30 Марта 2010, 13:36:19 »

В общем мораль похоже понятна. РАО посылаем на йух искать других лохов. В общем пускай предъявят письменный договор с автором при том юридически заверенный.
Я не защитник РАО (тем более, что пока успешно отстаиваю домен AntiRAO.ru), но Ваш тезис не следует из закона, а вот их право собирать деньги без письменного договора - наоборот. Из позволено это законом и гос.аккредитацией, так что не вводите в заблуждение читателей.
К сожалению. После истории с ветеранами начинаешь жалеть об отсутствии в статусе действующей ст.58 УК (1936г.) со всеми ее пунктами.

Вот бы кому ее пристегнуть.
Записан
samoel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #7 : 29 Июня 2010, 10:35:58 »

Здравствуйте подскажите пожалуйста унас  музыкальный проект ,композитор зарегестрировал права музыки на себя в рао и теперь выдвигает условия о которых мы не договаривались в устной форме,возможно ли оформить музыку на себя в другой организации,которой непочем всякие рао,я слышал что Роспатент стоит выше рао !
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 29 Июня 2010, 12:34:16 »

Здравствуйте подскажите пожалуйста унас  музыкальный проект ,композитор зарегестрировал права музыки на себя в рао и теперь выдвигает условия о которых мы не договаривались в устной форме,возможно ли оформить музыку на себя в другой организации,которой непочем всякие рао,я слышал что Роспатент стоит выше рао !
Роспатент не занимается "оформлением музыки". Условия Вам может выдвигать только правообладатель. Кто им является - автор или РАО Вам следует разобраться.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #9 : 29 Июня 2010, 15:54:01 »

Вообще, мне достаточно ясно, почему РАО действует настолько эпатажно. По официальным данным РАО за 2009 года отсудило, если не ошибаюсь, 4,7 млрд. рублей. Своей политикой РАО хочет доказать, что ничего не свято перед Законом. Почему бы им не обратить внимание на молодых авторов, которые не могут пробиться к таким "звездам" как Губин, Зацепин, Фриске, по причине недостаточного финансирования их деятельности, которое напрямую сопряжено с бесконечными бесплатными концертами на региональном уровне, на которых наживаются администраторы клубов, концертных залов и пр.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines