Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обвиняют по ст.146 ч.2  (Прочитано 3204 раз)
Gold7
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« : 22 Мая 2010, 11:28:07 »

Уважаемые форумчане!!! Помогите внести ясность... 30 ноября 2009г. Сотрудники милиции задержали меня после установки Windows XP SP3 (ZverDVD) и AutoCAD 2008... В следствии чего во время у меня изъяли ноутбук, USB-жесткий диск, флешку на 8 ГБ и пять дисков... Провели исследование насчитали программ не лицензионных на круглую сумму. Обвиняют по статье 146 ч.2. Вчера меня вызвал следователь, взял с меня показания. Вещь доки теперь уже отправили на экспертизу... Я у след. поинтересовался, могут ли мне пришить ещё те проги что у меня в буке и на дисках?! После чего он мне ответил что экспертиза будет только выявлять те проги что я установил, а вернее AutoCAD 2008 и Windows XP. Сказал что типа от правообладателей чтобы с меня взыскать ничего не приходило и не прийдет! Максимум что я получу штраф от 3 до 5 тыс. рублей и какое-то наказание но оно не будет считаться условкой это как так? Стоит ли идти на особый порядок рассмотрения дела? И можно ли верить тому что говорит следователь по поводу того что решит суд?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 22 Мая 2010, 16:42:17 »

>Вещь доки теперь уже отправили на экспертизу...
Какой у Вас процессуальный статус (свидетель, подозреваемый)? Знакомили ли Вас с постановлением о назначении экспертизы? Ставили ли Вы свои вопросы эксперту?

>Я у след. поинтересовался, могут ли мне пришить ещё те проги что у меня в буке и на дисках?! После чего он мне ответил что экспертиза будет только выявлять те проги что я установил, а вернее AutoCAD 2008 и Windows XP.
По идее, могут «пришить» и другие контрафактные программы, обнаруженные на ваших носителях. Делается это через статью 30 УК РФ.

>насчитали программ не лицензионных на круглую сумму. Обвиняют по статье 146 ч.2.
«Кругленькая  сумма» - это когда ч.3 ст.146 УК РФ. У Вас – ещё по-божески.

>Сказал что типа от правообладателей чтобы с меня взыскать ничего не приходило и не прийдет!
От настоящих правообладателей точно никаких исков не придет. Лично Вы им не интересны. Но, у правообладателей, в России, есть масса представителей, которые уже давно прочухали, что с таких как Вы можно поиметь деньжат. И они эти пользуются по полной.

>но оно не будет считаться условкой это как так?
Т.е., скорее всего, Вы получите наказание не связанное с лишением свободы. По данным НП ППП, как правило, присуждают выплатить штраф в размере до 10 т.р.
Т.е. вместо наказания связанного с лишением свободы Вам предложат заплатить штраф. Но, если Вы постараетесь (например, в суде судью оскорбите), то год-два реальной отсидки Вам гарантирован. Также, можно не платить штраф. Тогда точно посадят.

>Стоит ли идти на особый порядок рассмотрения дела?
Типичные вопросы по особому порядку и ответы на них приведены здесь: http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/faq.htm
Если останутся вопросы – пишите.

>можно ли верить тому что говорит следователь по поводу того что решит суд?
Нет.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 17:14:20 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines