Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите оценить компетентность эксперта..  (Прочитано 17808 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 26 Мая 2010, 08:47:49 »

И всетаки главного не услышал...  здесь все пишут что Кряки не являются вредоносными программами, но   как   разжвевать это судье никто толком не говорит....
Если вы надеетесь, что судья будет Вас слушать - читайте статью Середа С.А., Федотов Н.Н. Расширительное толкование терминов «вредоносная программа» и «неправомерный доступ (Впервые опубликовано в журнале «Закон», Июль 2007)

http://consumer.stormway.ru/malware.htm

Если останутся вопросы - спрашивайте.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 09:01:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ProZaKeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


"Пират в Законе"

794250
E-mail
« Ответ #11 : 05 Июня 2010, 09:09:52 »

Да, у Середы не плохие статьи... хотя конечно "воды" хватает, и ни одной ссылки.. не по научному это как-то, да и  юридически "не весомо", а так..  в журнал-газету для ознакомления только.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 06 Июня 2010, 21:18:30 »

Да, у Середы не плохие статьи... хотя конечно "воды" хватает, и ни одной ссылки..
Ровно 16 ссылок + десяток цитат из НПА прямо в тексте.

Каких ещё ссылок вам нужно? В село Шушенское?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ProZaKeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


"Пират в Законе"

794250
E-mail
« Ответ #13 : 07 Июня 2010, 09:17:10 »

Извиняюсь, речь шла об этой статье "Сложности толкования терминов "вредоносная программа" и"неправомерный доступ".

Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #14 : 09 Июня 2010, 16:41:20 »

Лично не раз находил косяки в заключениях экспертов, и мне эксперты всегда меняли текст, но до ознакомления подозреваемого с самим текстом. Можно было и после... смотря какой подозреваемый и есть ли у него компетентный защитник. Да это нарушение, но что делать, когда в суд дела не уходили, начальник катался пьяный по двору ОВД на жыпе, а с утра орал: "Где твои показатели?" И это в столице округа... Да, кстати, интересно, а как к Вам, ProZaKeR, попало заключение эксперта? Вы уже ознакамливались со всем делом? Подписывали уведомление об окончании следственных действий? Если ответ Вас компрометирует, то прошу прощения. Подмигивающий
Записан
ProZaKeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


"Пират в Законе"

794250
E-mail
« Ответ #15 : 08 Сентября 2010, 22:44:22 »

 Копия заключения  "эксперта" попала ко мне непосредственно после ознакомления с самим заключением.  Со всеми материалами дела я ознакомился, подписал 217 уже  давным давно.  Анализ всей этой "катавасии" позволил  мне и моему Адвокату выявить столько "ляпов", что  на основе них можно будет набросать пособие для бедных студентов под названием "Как  защитится от незаконного обвинения по ст. 146".... а если прибавить "наработки" корифеев "компьютерного права" С. Середы и Н. Федотова, то можно будет  определенно включить в пособие тактику защиты по ст.ст. 272,273.
Сейчас дело в суде, не знаю уже какой месяц..... думаю с такими темпами я вполне смогу  "отпраздновать" годовщину с  того знаменательного момента задержания.
 А ты из милиции как я понял? Тоже таким способами показатели нарабатываешь?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #16 : 08 Сентября 2010, 23:27:11 »

Анализ всей этой "катавасии" позволил  мне и моему Адвокату выявить столько "ляпов", что  на основе них можно будет набросать пособие для бедных студентов под названием "Как  защитится от незаконного обвинения по ст. 146".... а если прибавить "наработки" корифеев "компьютерного права" С. Середы и Н. Федотова, то можно будет  определенно включить в пособие тактику защиты по ст.ст. 272,273.
Пишите книжку (совместно), попробую помочь издать.

Цитировать
А ты из милиции как я понял? Тоже таким способами показатели нарабатываешь?
Предлагаю использовать обращение "Вы".
Бывайте чаще на форуме и увидите, что наш коллега работал в милиции давно и в другом направлении (как я понял), но его знания и опыт полезны и тут.
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #17 : 08 Сентября 2010, 23:48:48 »

... Да, кстати, интересно, а как к Вам, ProZaKeR, попало заключение эксперта? Вы уже ознакамливались со всем делом? Подписывали уведомление об окончании следственных действий? Если ответ Вас компрометирует, то прошу прощения. Подмигивающий

Для того, чтобы заключение эксперта, специалиста попало на руки подозреваемому, а тем более обвиняемому, ему вовсе не нужно знакомиться со всеми материалами дела в порядке, предусмотренным ст. 217 УПК РФ. Достаточно просто самого факта ознакомления подозреваемого с исследованием, экспертизой (специалиста, эксперта), чтобы у него появилось данное право п. 6 ч. 1 ст. 53, ч., ч. 1, 2 ст. 16 УПК РФ. У обвиняемого данное право гарантировано п., п. 11, 13 ч. 4 ст. 47 УПК РФ до выполнения требований, предусмотренных ст. 217 УПК РФ. Кроме того, отказ следователя предоставить копию заключения, экспертизы подозреваемому (с которой он знакомился), а тем более обвиняемому, основание обжаловать данные действия в порядке ст. 125 УПК РФ в суд, ссылаясь на нарушение своих прав гарантированных, как соответствующими статьями УПК РФ, так и ст. 45 Конституции РФ.

У меня была аналогичная ситуация, суд расставил все точки над "И" обязав следователя по СЕЛЬПО устранить  допущенные нарушения. Кстати я не первый.
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #18 : 11 Сентября 2010, 14:59:08 »

Уважаемые форумчане, можно ли Локальный диск D:\ назвать папкой? Является ли это технически грамотно при проведении экспертизы?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 16:07:31 от pacifist » Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 11 Сентября 2010, 18:12:24 »

Уважаемые форумчане, можно ли Локальный диск D:\ назвать папкой? Является ли это технически грамотно при проведении экспертизы?
Думаю, что в любом случае, это не будет причиной отклонения заключения эксперта в суде.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 18:14:49 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines