Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:24:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот такая 146  (Прочитано 7385 раз)
System Failure
Гость
« Ответ #10 : 25 Мая 2010, 17:12:55 »

Igor Michailov, у меня к Вам вопросик по поводу шифрования.
А что мешает таким вот "блюстителям" перешифровать диск, залив на него автокады с одноэсами, а потом в суде годро заявлять, что это они расшифровали.

Думаю, что в большинстве случаев у них не хватит на это МОЗГОВ. Сами они это не сделают, а в экспертных учреждениях с которыми они сотрудничают (НП ППП, ЮА ЗППП и ряд других) сидят в большинстве своем ДУБОВЫЕ ЮРИСТЫ, а не тех. специалисты) и квалификация их оставляет желать лучшего. Если вы почитаете ихние заключения, то поймете, что являетесь экспертом высшей категории, ну или около того
Записан
иван иванов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 20:02:41 »

я в шоке от действий отрудников
Записан
Prost
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 26 Мая 2010, 11:05:59 »

Спасибо Вам за советы. Внимательно читая форум я был к этому готов. Поэтому дома у меня нет ни компьютера ни флешек, даже дисков с фильмами, то есть ни каких CD.
Сейчас пришел (я и адвокат) от следователя прокуратуры (остается взять мое дело под контроль ген. прокуратуры - шутка), он пригласил начальника и тот сразу стал на меня давить. Что на видео все видно и слышно, что устанавливаешь контрофакт. Вообщем чистосердечное и все свободен. Затем следователь сказал что материал ему только передали.  Мы спросили какую сумму они выставили, сказал 110т.р. А какой Автокад?, он посмотрел что в материале записано что AutoCad 2007 Ru и все. Мы сказали что он может быть разным по комплектации и соответственно цене, так что нужно выяснять. Без протокола расказали ему как все было и что в течении этого времени (полугода) они неоднократно звонили для установки, но я отказывался и почему тогда меня сразу же не задержали. А так вновь пришлось брать 51ю так как от меня ждали только признания.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 26 Мая 2010, 11:23:01 »

Мало того, автокад может быть в виде ознакомительной версии.

Насчет видео: помните скандальные видео прокурора в бане или Жириновского дающего нелестные камменты? Чем дело-то закончилось помните? Правильно, эксперты сказали, что на видео всего лишь лица похожие на прокурора и Жириновского...и ...и всё (т.е. выводы экспертов даны не в категоричной форме). А по Конституции, все неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Т.е. без Ваших показаний против себя, без явки с повинной, уголовное преследование, в отношении Вас, скорее всего будет прекращено.


« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 11:33:58 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #14 : 08 Июня 2010, 14:21:46 »

Могут не догадаться.  Подмигивающий
А что тогда мешает при проведении обыска изъять несуществующий компьютер? То есть написать, что изъят компьютер, а по факту после обыска вытащить его из оперской подсобки? Или даже вообще не проводить обыск, а написать бумагу о том, как он проводился и как гражданин подписывать отказался?

Вообще, если свидетельские показания оперов судами принимаются, то дело плохо. Видеозапись + клятвенные утверждения оперов, что там был Адтокад = статья.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 14:24:36 от Carolus » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 08 Июня 2010, 17:45:38 »

Мне известен другой факт, когда доблестные стражи порядка изъяли два десятка бездисковых терминальных станций. Эксперт, которому повезло их исследовать, радостно сообщил операм, что жестких дисков в представленных компьютерах не наблюдается вообще. А хозяин станций написал заяву в прокуратуру о краже двух десятков накопителей с особо  ценной для его фирмы информацией и т.п.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #16 : 11 Июня 2010, 09:52:14 »

...Вы не знаете, что существуют какие-то авторские права и ст. 146 УК РФ

Незнание закона не освобождает от уголовной ответственности.
Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 УПК РФ. Если, как Вы говорите, материал передан в прокуратуру, то это значит следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как держать у себя материал первичной проверки свыше 10 суток, без принятия решения по нему, он не может. Это постановление об отказе, скорее всего, отменят и вернут материал в отдел. Очень сомнительным мне кажется (хотя всех материалов дела я не видел) удовлетворение в суде ходатайства о производстве обыска в жилище.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines