Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:54:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: попался на установке контрафакта (  (Прочитано 15467 раз)
SergeyF
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


С любовью к ближнему


« Ответ #30 : 05 Июня 2011, 09:17:32 »

Цитировать
а если не устанавливать дорогой софт, а только винду и бесплатный опен офис.
им это неинтересно.
должно настораживать то что они просят установить дорогие пакеты. если просят-откажитесь от этого клиента
 
Цитировать
Не факт, что про вас, ребята, забыли. Если у ментов маловато материала, ждите повторной закупки
мало говоришь? у меня экспертиза 300 тысяч насчитала. но что то там не срослось, писал уже вобщем. если составлен простокол адм. нарушения-это уже всё 100%. т.к. у нас за одно нарушение 2 наказания быть не может. либо уголовная либо административная.
думаешь они будут повторно закупать у того кто уже шуганый и наученный? им это не надо, сложно очень. т.к. человек уже знает все их приёмы. проще объявление другое взять, нового простачка найти
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #31 : 05 Июня 2011, 11:57:24 »

Сергей , не будь особо самоуверен ... Тут парняга писал какой то что его на три закупки развели ... и суммарно им хватило .

А надо иле не надо это третий вопрос. В Астрахани вообще допустим не заморачиваются... абсолютно невменяемая экспертиза .... по сотни ошибок в делах ... другие имена и даты .... вещдоки профукали .... это всё не существеноо в суде ... в суде не прикрепляют и не рассматривают ни одну твою бумагу ... и даже если ты реально не "добрал" 50К ... то бравы молодцы те всё дорисуют , не они так эксперт , нге эксперт так неустановленное лицо ... и хватит с головой на уголовку .

Я тоже думал что про меня забыли ... 2 месяца ни ответа ни привета ....а потом бах и УГРО пришёл ...типа вы батенька то в розыске ! Пайдём с ними пагаврим а жЫзни ... Так что , если не приходят не факт что забыли. Я вас не пугаю , просто напоминаю "лучше пребздеть , чем недобздеть".
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #32 : 05 Июня 2011, 13:12:21 »

Сергей , не будь особо самоуверен ... Тут парняга писал какой то что его на три закупки развели ... и суммарно им хватило .

А надо иле не надо это третий вопрос. В Астрахани вообще допустим не заморачиваются... абсолютно невменяемая экспертиза .... по сотни ошибок в делах ... другие имена и даты .... вещдоки профукали .... это всё не существеноо в суде ... в суде не прикрепляют и не рассматривают ни одну твою бумагу ... и даже если ты реально не "добрал" 50К ... то бравы молодцы те всё дорисуют , не они так эксперт , нге эксперт так неустановленное лицо ... и хватит с головой на уголовку .

Я тоже думал что про меня забыли ... 2 месяца ни ответа ни привета ....а потом бах и УГРО пришёл ...типа вы батенька то в розыске ! Пайдём с ними пагаврим а жЫзни ... Так что , если не приходят не факт что забыли. Я вас не пугаю , просто напоминаю "лучше пребздеть , чем недобздеть".

РЕСПЕКТ тебе.  Строит глазки
Записан
SergeyF
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 05 Июня 2011, 20:47:59 »

могу ответить только одно-слава богу что я живу не в Астрахани. у нас такого беспредела ментовского нет.
и вобще-не факт что закончилось всё у меня просто так. я попросил очень много людей...возможно где то стрельнуло. честно сам не знаю

могли бы и порадоваться за соратника, что удалось съехать очень удачно, а не понужать дальше советами типа "ты не загоняйся", "время твоё настанет"...ну что ж это люди такие есть..такой тип. когда другим хорошо им плохо
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 20:53:32 от SergeyF » Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #34 : 05 Июня 2011, 20:57:05 »


Эх Серёжжжа... так ты ничё и не вкурил .... Да мы всем форумом за тя рады ! Я просто к тому , что ты не расслабляйся. Вспомни сказку Шуры Каретного про колобка .... он бдительность потерял ... и опа на Лиса ему енг то и откусила.

Господа палицаи весьма не логичные люди , и предположить их следующий шаг крайне трудно . Просто будь на чеку . Тут кто то из парней цитировал кого то из великих... дольше всех живут параноики Подмигивающий

А насчёт беспредела скажу так , я бываю на кавказе каждый год , прожил 2 года в Астрахани. А сам с города миллионника чаточку ближе к Москау-сити... Понял я одно на все 100% , чем дальше от Москвы тем больший ппц творят милиции/палиции/чиновники/МЧС/МПС/МТС/паспортные столы и прочие власть имеющие.

А про Астрахань вон через раз в новостях показывают кЕно : то у милиционеров 3 раза за месяц табельное оружие отобрали, то группу оборотней раскрыли которые 10 лет народ в страхе держали ... Про это место можно книгу писать, тут альтернативная реальность ....и не дай бог человеку нормальному сюда жить приехать. Это (_*_)
Записан
SergeyF
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


С любовью к ближнему


« Ответ #35 : 05 Июня 2011, 21:48:09 »

Цитировать
Просто будь на чеку
чем я и занимаюсь
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #36 : 10 Июня 2011, 08:41:19 »

а если не устанавливать дорогой софт, а только винду и бесплатный опен офис.

Месяц назад, чувака так и взяли у нас в городе. Правда он устанавливал Windows 7 Ultimate , Open Office, Photoshop CS 9.0

Так вот в экпертизе так же указали что ни Windows ни Open Office не имеют на диске логотипов и колец с лицензионной надписью, т.е. и то и то будет являться не лицензионным ПО.
Windows коробочную еще можно купить, а вот опен офис ни как. Да и тем более если менты у правобглодателя возьмут справку о том что ты мол установил с данного дистрибутива столько то раз, "столько то раз" и насчитают ущерба.
Скан экспертизы попробую на днях сделать...
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #37 : 10 Июня 2011, 11:09:44 »

Так вот в экпертизе так же указали что ни Windows ни Open Office не имеют на диске логотипов и колец с лицензионной надписью, т.е. и то и то будет являться не лицензионным ПО.
Не является признаком контрафакта, ну сколько говорить...
Есть различные программы продажи Windows. В частности через Интернет с электронной загрузкой. Всяких голограмм там вообще может не быть, не разу не видел, кроме Мелкософт.

Цитировать
Windows коробочную еще можно купить, а вот опен офис ни как.
Легко покупается и с дисками и с лицензией и с наклейкой на задницу проверяющих.
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #38 : 10 Июня 2011, 11:48:09 »

Open Office - это свободное ПО. Цитата с офф. сайта: http://ru.openoffice.org/why-bus.html
Цитировать
Удивительно, но OpenOffice.org 3 поставляется без каких-либо лицензионных платежей, или любых «условий мелким шрифтом». Вы можете установить его, на любое количество ПК и использовать его для любых целей, и даже дать его копии сотрудникам для использования в домашних условиях. Снимается угроза, различных проверок на легальность использования ПО. Вам даже не нужно беспокоиться о том, что устанавливать — OpenOffice.org 3 является единым комплектом. Если вам нужны дополнительные языки — просто установите их. Если необходима коммерческая поддержка, то же ПО доступно в виде полностью поддерживаемого продукта под торговой маркой StarOffice от Sun Microsystems, одной из самых уважаемых в мире ИТ-компаний.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 11:48:47 от Gogias » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #39 : 10 Июня 2011, 13:49:47 »

Open Office - это свободное ПО. Цитата с офф. сайта: http://ru.openoffice.org/why-bus.html
Это не значит, что его нельзя купить Улыбающийся
http://www.i-rs.ru/products
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines