Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 15:36:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч.3 попал в мышеловку  (Прочитано 22207 раз)
anton337
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #10 : 29 Июля 2010, 08:52:00 »

Спросите у следователя и он Вам задаст ответный вопрос: "Кто звЭрь? Я звЭрь?!"

когда с опером общался во время установки софта я ему сказал, так у вас зверь стоит, он очень удивился и примерно так и спросил "что за зверь"
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 30 Июля 2010, 12:04:42 »

перед этим при общении в обэп мне дали понять если буду активно защищаться и не буду помогать следствию то мне будет хуже, а так отделаюсь только штрафом 5т.р.
"Не верь, не бойся, не проси"


  Как мне быть в такой ситуаци? к чему готовится?
Готовиться надо к году условно и выплате правообладателю некоторой суммы по иску.


Говорить следователю о том что у оперов стояла нелицензионная винда от зверя или сказать это в суде?
Можно сказать. Но, боюсь, это обстоятельство:
а) не удастся доказать;
б) не является нарушением закона;
в) не повлияет на квалификацию ваших действий.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 30 Июля 2010, 16:16:19 »

  Как мне быть в такой ситуаци? к чему готовится?
Готовиться надо к году условно и выплате правообладателю некоторой суммы по иску.
У нас тут обвинительный приговор видел, там 2.5 года условно, 2500 штрафу и 300 тыс.гражданский иск правообладателю. Вы называете это некоторой суммой? Надо сразу писать кассационную жалобу в вышестоящий суд, такие штрафы олигархам даже не присуждают, а лишь с бедных студентов пытаются вытрясти, которые и так ходят в рваных штанах
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 30 Июля 2010, 17:09:06 »

У нас тут обвинительный приговор видел, там 2.5 года условно, 2500 штрафу и 300 тыс.гражданский иск правообладателю.
Ну вот. А мне не верят когда я рассказываю про иски в 500т.р. Говорят: "Не может быть. Больше 10 т.р. штраф не присуждают.".
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
SergeyF
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 30 Июля 2010, 23:35:53 »

а они ещё должны будут доказать что такой ущерб понесли. был оперативный эксперимент-потом всё уничтожили. где ущерб? нанять хорошего адвоката, если речь идёт о таких суммах то можно бабок на адвоката хорошего не жалеть, думаю оставит этих "правообладателей" ни с чем
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 31 Июля 2010, 06:06:18 »

а они ещё должны будут доказать что такой ущерб понесли. был оперативный эксперимент-потом всё уничтожили. где ущерб? нанять хорошего адвоката, если речь идёт о таких суммах то можно бабок на адвоката хорошего не жалеть, думаю оставит этих "правообладателей" ни с чем
Нет. Не должны.

Читайте ГК РФ:
"Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
 
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения. "

Право нарушено? Нарушено. Готовьте 5 миллионов.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 07:59:14 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
SergeyF
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 31 Июля 2010, 08:28:49 »

угу. только максимум что они от меня могут увидеть потом-тыща-две рублей в месяц.
Записан
whoismrputin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 01 Августа 2010, 15:47:20 »

"вместо возмещения убытков". Вместо. Нет убытков - нет возмещения. Но наше прецедентное право... В любом случае, присуждение пяти млн менее реально, нежели отказ в иске (подобные случаи по делам "черных инсталляторов" были?)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 01 Августа 2010, 17:02:39 »

"вместо возмещения убытков". Вместо. Нет убытков - нет возмещения.
Нет. Не так. Когда есть убытки - можно определиться с суммой которую необходимо возместить. А если убытков нет а нарушение авторских прав есть - как рассчитать величину компенсации?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
anton337
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #19 : 05 Августа 2010, 09:00:37 »

Вчера был у следователя... никаких бумаг на руки не выдал и ничего лишнего не накручивал, только 146 ч.3... на мой вопрос на какую сумму будет иск правообладателю, он сказал что решает суд. Какая должна быть последовательность действий чтобы свести сумму иска к 0?

И пожалуйста прошу не надо мне отвечать пословицами и поговорками типа "не верь не бойся не проси"
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines