Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:24:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: файлообменная сеть и ст 242.1 УК РФ  (Прочитано 96367 раз)
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #50 : 02 Сентября 2010, 16:58:04 »

Судья выносит постановление о разрешении производства обыска в ж. Следователь пишет поручение начальнику ОД и последний наделяет опера полномочиями дознавателя для проведения обыска.
1. Следователь готовит ходатайство о производстве обыска в жилище.
2. Относит в районную прокуратуру, где его утверждает прокурор (зам).
3. Выходит в суд с удовлетворенным ходатайством и необходимыми материалами дела.
4. Судья рассматривает и слушает следователя и постановляет разрешить или отказать производство обыска в жилище.
5. На основании постановления судьи следователь организует обыск. Будет ли он лично производить обыск или по поручению его произведут - прерогатива следователя.
я не  понял что из этого следует.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #51 : 02 Сентября 2010, 17:07:25 »

Оперативный сотрудник, исполняющий поручение следователя, производящего предварительное следствие по делу не является заинтересованным лицом.
Записан
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #52 : 02 Сентября 2010, 21:21:53 »

Отдельные следственные действия выполнял - значит был дознавателем, т.е. принимал участие в производстве по УД . Далее смотрим ст61 и признаем опера ненадлежащим свидетелем. Где ошибаюсь?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #53 : 02 Сентября 2010, 23:33:12 »

был дознавателем, т.е. принимал участие в производстве по УД .
Быть дознавателем - это значит занимать должность дознавателя или исполнять роль органа дознания.
Выполнять отдельные следственные действия может и опер, и участковый, и инспектор...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #54 : 06 Сентября 2010, 20:57:34 »

Цитировать
Выполнять отдельные следственные действия может и опер, и участковый, и инспектор...
И при этом не становясь дознавателями? Или у них в силу должности уже имеются полномочия дознавателя и они САМИ решают в каком статусе действовать?
 А может вообще опер может самостоятельно проводить обыск без полномочий дознавателя?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 21:13:22 от Alex63 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #55 : 07 Сентября 2010, 03:00:01 »

А может вообще опер может самостоятельно проводить обыск без полномочий дознавателя?
Есть такое ОРМ "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" (п.8 ст.6 ФЗ Об ОРД), которое обыватель, по ошибке, может принять за обыск.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 03:00:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Mbespredel1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


E-mail
« Ответ #56 : 09 Сентября 2010, 11:07:54 »

Есть такое ОРМ "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" (п.8 ст.6 ФЗ Об ОРД), которое обыватель, по ошибке, может принять за обыск.
[/quote]
Постановление на ОБЫСК было предъявлено мне. Имеется протокол проведения ОБЫСКА. Следовательно проводился ОБЫСК. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #57 : 09 Сентября 2010, 11:20:29 »

Постановление на ОБЫСК было предъявлено мне. Имеется протокол проведения ОБЫСКА. Следовательно проводился ОБЫСК. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Ну обыск провел оперативник, и что? Где его заинтересованность, если предварительное следствие ведет не он? Единственное, в чем он может быть заинтересован на тот момент - поскорее все написать и свалить оттуда.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 14:49:35 от Mario Fitz » Записан
Mbespredel1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


E-mail
« Ответ #58 : 09 Сентября 2010, 13:10:35 »

Постановление на ОБЫСК было предъявлено мне. Имеется протокол проведения ОБЫСКА. Следовательно проводился ОБЫСК. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Ну обыск провел оперативник, и что? Где его заинтересованность, если предварительное следствие ведет не он? Единственное, в чем он может быть заинтересован на тот момент - поскорее все написать и свалить отттуда.
Предварительное следствие вели те же опера, что были на обыске. Они же проводили рейд у поставщика услуг.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #59 : 09 Сентября 2010, 14:52:29 »

Предварительное следствие вели те же опера, что были на обыске. Они же проводили рейд у поставщика услуг.
Есть два понятия - предварительное следствие и оперативное сопровождение. Вот опера - обеспечивают оперативное сопровождение материала, а руководит их действиями, путем постановлений, поручений и т.д. - следователь или дознаватель, в зависимости от подследственности.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines