Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: файлообменная сеть и ст 242.1 УК РФ  (Прочитано 96369 раз)
Jack2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #90 : 17 Февраля 2012, 18:57:47 »

То есть если я в местном магазине "Эрос", реклама которого висит по всему городу, куплю такой диск, то я нарушил закон и меня посадить надо?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #91 : 18 Февраля 2012, 00:13:52 »

То есть если я в местном магазине "Эрос", реклама которого висит по всему городу, куплю такой диск, то я нарушил закон и меня посадить надо?
надо. Всенепременно! Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Jack2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #92 : 18 Февраля 2012, 02:58:57 »

То есть у нас в стране вообще не может быть магазинов легально торгующих такой продукцией?
Записан
Mbespredel1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


E-mail
« Ответ #93 : 01 Марта 2012, 14:40:11 »

Здравствуйте, Господа.
Просветите, пожалуйста по поводу условного наказания. Назначено наказание 3года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5года. Полтора года прошло с момента вступления приговора в законную силу. Нарушений обязательств, наложенных судом и органом по обеспечению контроля за исполнением наказания с моей стороны нет.  Могу ли я рассчитывать на отмену наказания по истечении испытательного срока? Что от меня требуется от меня для запуска этого сложного процесса? Каковы перспективы положительного ответа суда на  представлением об отмене всех или части обязанностей?
Спасибо.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #94 : 01 Марта 2012, 16:49:16 »

Здравствуйте, Господа.
Просветите, пожалуйста по поводу условного наказания. Назначено наказание 3года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5года. Полтора года прошло с момента вступления приговора в законную силу. Нарушений обязательств, наложенных судом и органом по обеспечению контроля за исполнением наказания с моей стороны нет.  Могу ли я рассчитывать на отмену наказания по истечении испытательного срока? Что от меня требуется от меня для запуска этого сложного процесса? Каковы перспективы положительного ответа суда на  представлением об отмене всех или части обязанностей?
Спасибо.
"лишение свободы" - это срок, на который могут посадить, если захотят посадить реально. Испытательный срок - период, в течение которого могут реально посадить. Если испытательный срок истек - про срок лишения свободы можно забыть.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Mbespredel1
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 21


E-mail
« Ответ #95 : 01 Марта 2012, 16:53:46 »

Здравствуйте, Господа.
Просветите, пожалуйста по поводу условного наказания. Назначено наказание 3года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5года. Полтора года прошло с момента вступления приговора в законную силу. Нарушений обязательств, наложенных судом и органом по обеспечению контроля за исполнением наказания с моей стороны нет.  Могу ли я рассчитывать на отмену наказания по истечении испытательного срока? Что от меня требуется от меня для запуска этого сложного процесса? Каковы перспективы положительного ответа суда на  представлением об отмене всех или части обязанностей?
Спасибо.
"лишение свободы" - это срок, на который могут посадить, если захотят посадить реально. Испытательный срок - период, в течение которого могут реально посадить. Если испытательный срок истек - про срок лишения свободы можно забыть.
Спасибо за ответ.
Меня интересует закрытие судимости. Хочется уехать за границу, а загран/поспорт с судимостью не дают.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #96 : 01 Марта 2012, 17:12:38 »

ч.3 ст.86 УК РФ. Ваша судимость погашена. Можете смело покидать родину слонов!)
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
NRG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #97 : 13 Июля 2012, 13:26:29 »

Нахожусь в точно такой же ситуации! Жду экспертизы моего ПК.
Записан
NRG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #98 : 13 Июля 2012, 13:42:17 »

Нахожусь в точно такой же ситуации! Жду экспертизы моего ПК.

Жду экспертизы моего ПК. Факт зафиксировали месяц назад. Пришли только через месяц, в этот понедельник. Файла именно такого, что предъявил отдел "К" я в упор на своем ПК не помню и думаю они не найдут (хотя конечно дистрибы с не лицензионным ПО могут найти, но вопрос зафиксировали ли они скачивание нелиц ПО я не знаю), т.к. жесткий диск менялся и из тех, что остались 3 диска старых воткнуты от клиентов которые отказались забирать, вот с этими дисками загадка, что там может быть.

Откуда пришел фаил теоретически могу догадаться, т.к .занимаюсь ИТ обслуживанием, халтурю, восстанавливая умирающие винты либо удаленные файлы либо просят восстановить винду.
В общем все манипуляции провозу на своем ПК.
Через мой комп проходит куча инфы чужой и вероятнее всего чужую инфу восстанавливал в папку, которая была расшарена через мой ftp в местный ftp файлообменник, который доступен только для сети моего провайдера, от туда и вышел на меня отдел "К".
Базу клиентов конечно не веду и сейчас ни телефонов и тем более имен не вспомню.
Адвоката сразу нанял платного, от гос отказался.

Что можете посоветовать для экспертизы, я так понимаю, они обязаны дать ответы на какие либо мои вопросы, а не только искать тот фаил который предъявил отдел "К"?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #99 : 13 Июля 2012, 13:58:39 »

Нахожусь в точно такой же ситуации! Жду экспертизы моего ПК.

Жду экспертизы моего ПК. Факт зафиксировали месяц назад. Пришли только через месяц, в этот понедельник. Файла именно такого, что предъявил отдел "К" я в упор на своем ПК не помню и думаю они не найдут (хотя конечно дистрибы с не лицензионным ПО могут найти, но вопрос зафиксировали ли они скачивание нелиц ПО я не знаю), т.к. жесткий диск менялся и из тех, что остались 3 диска старых воткнуты от клиентов которые отказались забирать, вот с этими дисками загадка, что там может быть.

Откуда пришел фаил теоретически могу догадаться, т.к .занимаюсь ИТ обслуживанием, халтурю, восстанавливая умирающие винты либо удаленные файлы либо просят восстановить винду.
В общем все манипуляции провозу на своем ПК.
Через мой комп проходит куча инфы чужой и вероятнее всего чужую инфу восстанавливал в папку, которая была расшарена через мой ftp в местный ftp файлообменник, который доступен только для сети моего провайдера, от туда и вышел на меня отдел "К".
Базу клиентов конечно не веду и сейчас ни телефонов и тем более имен не вспомню.
Адвоката сразу нанял платного, от гос отказался.

Что можете посоветовать для экспертизы, я так понимаю, они обязаны дать ответы на какие либо мои вопросы, а не только искать тот фаил который предъявил отдел "К"?
про экспертизу ПК вообще отдельная история уважаемый,
https://pravorub.ru/studclub/19056.html#content
ознакомтесь и используйте в порядке 125 упк рф. Ознакомьне с жалобой адвоката - если он действительно адвокат. Укажите что компьютером вы пользуетесь как средством связи и электронной переписки, на котором в том числе содержаться личные конфиденциальные электронные письма и контакты(родственников, знакомых, партнеров по бизнесу)
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines