Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 07:07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путин, 25 кадр и т.п.  (Прочитано 18163 раз)
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #30 : 18 Марта 2004, 00:20:59 »

Не замечал? Сцена на курсах, когда они стояли и обнимались, плакали и т.д., на секунды мелькает фигура мужчины - это Tyler (он стоит облокатившись на стенку). Сцена когда они идут с Марлой по тёмному переулку, опять тот же человек. Дело в том, что если остановить запись, то можно его увидеть. Да, и в конце, перед титрами мелькает... Смеющийся...вобщем кто смотрел фильм/читал книгу знает, какие кадры "врезал" Tyler, когда работал киномеханником Улыбающийся
Говорят портрет Монолизы - это автопортрет автора (Леонардо Да Винчи). Не пробовали проверить? Подмигивающий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 18 Марта 2004, 01:04:49 »

Цитировать
Как это в кино, я например не знаю.
За счет отсутствия инерционности изображения и полной темноты между кадрами происходит полная синхронизация циклов обработки изображения глазами и кадрами. Все внимание направлено на сюжет. Поэтому изображения-вставки сознанием как бы "вырезается", а подсознание тем временем рассматривает "пропущенные" кадры на соответствие сюжету. И вносит свои коррективы в эмоциональное восприятие картины в целом.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2004, 02:35:09 от Urix » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #32 : 18 Марта 2004, 01:38:11 »

Юрий, я имел в виду конкретно для этого фильма, поскольку смотрел его не в кино, а по видео. Впрочем, все равно спасибо за разъяснения.
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #33 : 18 Марта 2004, 01:42:42 »

Не замечал? Сцена на курсах, когда они стояли и обнимались, плакали и т.д., на секунды мелькает фигура мужчины - это Tyler (он стоит облокатившись на стенку). Сцена когда они идут с Марлой по тёмному переулку, опять тот же человек. Дело в том, что если остановить запись, то можно его увидеть. Да, и в конце, перед титрами мелькает... Смеющийся...вобщем кто смотрел фильм/читал книгу знает, какие кадры "врезал" Tyler, когда работал киномеханником Улыбающийся

Ничего себе! Надо будет пересмотреть...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Harny
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


31543638
E-mail
« Ответ #34 : 18 Марта 2004, 01:53:37 »

Господа, в принципе методов воздействие на сознание "широких масс общественности", тем более с помощью СМИ, достаточно много. И  25ый кадр, и аудиальные технотронные методы - это порой самые явные и те, которые у всех на слуху.
Однако мы забываем и о других методах воздействия, например с помощью новейших разработок в области психологии, в частности я имею ввиду НЛП. Доказано уже, что техники НЛП широко применются в ходе избирательной кампаний...
К чему это я? Ах да... Те самые сны могут вызваны взбудораженным подсознанием, на которое незаметно для телезрителя воздействуют хитрые психологи и пиарщики Улыбающийся Внушая ему что и как он должен делать. Вообще, для того, чтобы кто-нибудь приснился достаточно всего лишь один раз услышать имя его, тем более, если это фигура известная. А сколько мы раз слышим про кандидатов?

Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 18 Марта 2004, 02:18:09 »

Цитировать
спасибо за разъяснения
Если я что-то знаю, то готов всегда делиться своим знанием.
Цитировать
Юрий, я имел в виду конкретно для этого фильма, поскольку смотрел его не в кино, а по видео.
Есть и наше кино, в котором используется эффект подсознательной обработки кадров. Это, например, фильм "Иди и смотри". В кинотеатре он производит просто жуткое впечатление. Выходишь из зала больным. От фашизма. А по видео эффект совсем уже не тот. Нет той остроты восприятия. Там правда нет 25 кадра, там, как я понял, немного по другому это все организовано. Но после кинотеатра ощущуение, что сейчас же сблюешь, увидев свастику. Фильм со слабым сюжетом, но очень сильный в режиссерских находках, в психологическом воздействии на зрителя. За это его на Западе и не любят показывать, как пропаганду против фашизма. Фактически, он там негласно запрещен (не рекомендован) к кинопрокату. Да и в России его не очень-то жалуют. Особенно в последнее время. А фильму уже много лет...

P.S. Второй раз в кинотеатре я его смотреть не пойду. Страшно.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2004, 03:55:32 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #36 : 18 Марта 2004, 06:38:51 »

Цитировать
Только вот мне кажется, Володя, что мелькает он там именно из-за того, что фильм по ТВ смотрится, а не в кино
Небольшая деталька, когда его показывали по ТВ, было верезано
Цитировать
Да, и в конце, перед титрами мелькает... Смеющийся ...вобщем кто смотрел фильм/читал книгу знает, какие кадры "врезал" Tyler, когда работал киномеханником Улыбающийся
Цензура
Записан
Михаил Шабрашин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Нам ли быть в печали!

194451224
WWW E-mail
« Ответ #37 : 20 Марта 2004, 04:04:20 »

   
Я  не опрашивал мужчин, ибо не имел такой возможности,
  Интересно, уважаемый, где Вы находитесь, если у Вас нет такой возможности. Непонимающий Ну не понимаю, пока, согласитесь.
   Извиняюсь, если пропустил обсуждение данной темы, мысли появились такие:
   1. Социологический опрос, в данном случае,  должен быть объективен, т.е без разделения респондентов по половому признаку.
   2. Лично я не вижу объективности в том аспекте, что опрошены были только представители женского пола.
   3. То что респондентам во сне являлся г.Путин, по моему мнению, есть ни что иное, как навязывание ("раскрутка") СМИ г.Путина в качестве некоего секс символа для женщин (дорогие мои не в обиду Вам) и как своего "мужика" для мужчин и т.п. и т.п. Согласитель: мало говорит, спортсмен, силовик ...  Кстати вы видели или слышали когда-нибудь о негативних сторонах г.Путина в тех же СМИ???
   4. Вопрос 25 кадра в данном случае, я думаю, неуместен. Скорее всего здесь психологическая основа (вспомните старину Фрейда).
   5. А где здесь, собственно, соотношение с правом и интернетом в частности?
 
   С уважением,
   Михаил Шабрашин.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #38 : 20 Марта 2004, 11:26:33 »

Цитировать
1. Социологический опрос, в данном случае,  должен быть объективен, т.е без разделения респондентов по половому признаку.
Михаил! Это неверная посылка.
Предположим, что необходимо сделать опрос на тему: "Надо ли наказывать за спам". Опрос на такую тему нужно проводить только среди людей, активно пользующихся Internet. Ответы остальных респондентов, которые могут ничего даже не знать о предмете опроса, будут только смазывать, искажать каритну.
По видимому, здесь была сознательно выбрана группа респондентов, у которых  в силу половых особенностей возможен повышенный интерес к предмету опроса.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2004, 11:29:25 от Urix » Записан
Михаил Шабрашин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Нам ли быть в печали!

194451224
WWW E-mail
« Ответ #39 : 20 Марта 2004, 14:48:10 »

Цитировать
Михаил! Это неверная посылка.
Предположим, что необходимо сделать опрос на тему: "Надо ли наказывать за спам". Опрос на такую тему нужно проводить только среди людей, активно пользующихся Internet. Ответы остальных респондентов, которые могут ничего даже не знать о предмете опроса, будут только смазывать, искажать картину.
По видимому, здесь была сознательно выбрана группа респондентов, у которых  в силу половых особенностей возможен повышенный интерес к предмету опроса.
  Не совсем с Вами согласен в данном случае. Как я понимаю речь шла о появлении в снах г. Путина в результате предполагаемого применения эффекта 25 кадра. Как предполагается телевизор смотрели все. Сны сняться не только женщинам. И исходя из этого, опрос должен был быть среди представителей обоих полов. Другое дело почему была возможность опросить только женщин Непонимающий
   Тут я думаю разделение таково:
   1. Либо присутствует эффект 25 кадра, и тогда опрос должен был проводитьсь как среди мужчин, так и среди женщин.
   2. Либо "явление" во снах г. Путина имеет ассоциативно-сексуальную направленность. И здесь опрос должен был проводиться только среди представителей женского пола.
   По поводу социологических опросов на другие темы, должны применяться технологии таковых, и в случае темы опроса "надо ли наказывать за спам?" с Вами согласен полностью. Должны присутствовать респонденты, которые пользуются интернетом.

   С уважением,
   Михаил Шабрашин.

   P.S. Сам эффект 25 кадра не изучен, не доказан, и по идее не мог быть применен на телевидении (технические аспекты и физиологические способности человека (глаз и мозг как цепочка восприятия и анализа и фиксирования увиденного)).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines