Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:28:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удалили сайт со всеми базами данных без восстановления. Посоветуйте!  (Прочитано 10727 раз)
olgasilver
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« : 01 Сентября 2010, 16:07:15 »

Восемь лет назад я создала в сети сайт, который успешно просуществовал до декабря прошлого года. Сайт был музыкальной тематики и поддерживала группу людей по интересам. Никогда не занимался никакой рекламой, экономической деятельности не вел. Существовал только на мои средства. Из коммуникативных сервисов были только гостевая книга, форум, чат и галерея фото с возможностью комментирования. С последней хостинговой компанией Ruskyhost, носившей ранее название Slavhost, я проработала последние три года. Меня вполне устраивала ее работа за исключением постоянных вирусных атак сайта с ее сервера. Проблемы решались долго, но, как мне казалось, результативно. В декабре прошлого года без дополнительного уведомления компании закрыла мой сайт, заблокировала доступ на сервер, удалила без восстановления всю информацию с сервера, весь файловых архив и все базы данных без восстановления и отказалась вступать со мной в какой либо контакт. Мои письма игнорируются, со мной не хотят общаться и возвращать мне мои данные. Меня обвинили в том, что я занимаюсь фишингом и пригрозили судом.

Что мне делать?! Ведь я даже не в курсе что это и уж точно этими вещами не занималась, просто держала мирный сайт.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 01 Сентября 2010, 16:16:02 »

Что мне делать?!
Нанимать юриста и бороться за справедливость в суде.

Главное в суде доказать, что они умышленно (а не в результате фос мажорных обстоятельств) удалили данные. Потом, можно будет предъявить им иск с хорошей суммой.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 01 Сентября 2010, 16:19:55 »

Меня обвинили в том, что я занимаюсь фишингом и пригрозили судом.
Пустое.  Если бы на самом деле хотели возбудить уголовное дело или подать жалобу в суд - так бы и сделали.

На сколько я понимаю, у вас больше прав подать на них в суд: договор расторгнут в одностороннем порядке. Деньги, предоплата за услугу хостинга, не возвращены.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 16:22:36 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 01 Сентября 2010, 16:41:00 »

На сколько я понимаю, у вас больше прав подать на них в суд: договор расторгнут в одностороннем порядке. Деньги, предоплата за услугу хостинга, не возвращены.
Возможно, что просто совпало и срок договора истек, поэтому хостер прекратил поддержку сайта.
Записан
olgasilver
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 01 Сентября 2010, 16:59:39 »

Я всегда исправно платила за хостинг. Всегда заблаговременно. Всю переписку с хостером такжеисправно хранила. Договор на тот  год истекал только через 6 месяцев. Оплату на полгода произвела за несколько дней до удаления сайта. Никакие деньги никто не собирался возвращать. Более того, согласно какого-то их договора со мной никто не собирается выходить на связь. Просто тупо послали. 
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 01 Сентября 2010, 17:16:32 »

Я всегда исправно платила за хостинг. Всегда заблаговременно. Всю переписку с хостером такжеисправно хранила. Договор на тот  год истекал только через 6 месяцев. Оплату на полгода произвела за несколько дней до удаления сайта. Никакие деньги никто не собирался возвращать. Более того, согласно какого-то их договора со мной никто не собирается выходить на связь. Просто тупо послали. 
Тогда Игорь прав.
Вероятно, по договору они могли расторгнуть договор при наличие с Вашей стороны противоправных действий (спам, вирусы, фишинг), но в случае суда им это придется доказывать...
P.S. Практика показывает, что пользователи в суд не ходят, а значит доказывать им ничего не приходится...
Записан
olgasilver
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 01 Сентября 2010, 18:52:04 »

В том-то и дело, что доказать я тепеьничего не могу, так как все с сервера удалили. Так что же получается, что прав я как владелец сйта никаких не имею? И где вероятность, что пойдя в другую компанию я не столкнусь с такими же проблемами?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 01 Сентября 2010, 20:28:42 »

В том-то и дело, что доказать я тепеьничего не могу, так как все с сервера удалили.
Банковские транзакции тоже удалены? А свидетели: неужели вы своим друзьям/ знакомым сайт не показывали?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 01 Сентября 2010, 20:41:20 »

И кроме того, дам я вам одну ссылочку http://www.archive.org/index.php

В окошко WAYBACKMACHINE вбейте адрес своего сайта и нажмите кнопочку Take Me Back.
Если сайт на самом деле существовал 8 лет, в этом архиве Интернета должны были остаться копии основных страниц.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
olgasilver
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 01 Сентября 2010, 20:56:36 »

Конечно же есть свидетели. Мои пользователи на моей стороне и были готовы к обороне. Знала бы, что делать... До сих пор просят восстановить, но это же титанический труд.

А сайт Ваш (http://web.archive.org) сохранил следы о моем сайте с начала 2003-го года до второй половины 2008.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 23:27:40 от olgasilver » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines