Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 21:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размещение литературы на сайте  (Прочитано 6081 раз)
TopC
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 14 Января 2003, 11:25:33 »


Помогите разобраться !
Я воспользовалась услугами одной диллинговой компании, работающей в режиме on-line,  получила от них в придачу ко всем
благам, электронную версию книги по биржевой торговле.  
 Спустя некоторое время я разместила экземпляр этой книги на своём web-site в разделе "Библиотека" среди других книг
подобного содержания, любой посетитель моего сайта может скачать себе электронную версию этой книги бесплатно. Сегодня я
получила вот такое послание : "Я имею непосредственное отношение к издательству "Диаграмма" и знаю, что никакого разрешения
на бесплатное распространение указанной книги оно не давало, и поэтому прошу убрать данную книгу. Иначе я просто вынужден
буду сообщить о ситуации руководству издательства, а так получилось, что это самое руководство имеет богатый опыт борьбы с
пиратами. Если кого интересуют эти книги - обращайтесь в издательство по адресу diagram@orc.ru или ко мне, и вы
гарантированно получите абсолютно честный экземпляр книги за цену ниже той, что можете найти в магазине."
  Я нарушила закон об авторских правах ?  Какие меры ко мне могут применить? Мой сайт на платном хостинге. Подскажите , как
лучше поступить!!
 Строит глазки
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 14 Января 2003, 17:40:12 »

Добрый день, Елена!

Кратко: да.

Книга (по-умолчанию) Вам передана (продана/подарена) для личного домашнего чтения. Размещение книги в Сети требует решения этого вопроса с правообладателем (издателем, автором).

Я бы посоветовал убрать книгу с сайта, и на этом конфликт с автором (как я понимаю - писал Вам он) считать исчерпанным.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines