Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 13:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: продолжение июльской темы  (Прочитано 95115 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #90 : 25 Января 2011, 13:51:32 »

Всех приветствую. Сегодня, как бы, был суд. Не знаю, откуда  они взяли, что я иду на особый порядок. еще до суда прокурор спросил, что мол типа на особый идешь, говорю нет, лицо его изменилось. судья тоже очень была удивлена, что почему не на особый. У меня вопрос такой- если следователь разрешил при проведении экспертизы менять, а то и уничтожать исследуемую информацию и если вдруг судья назначит повторную экспертизу, как быть? Ведь первоначально на исследовании экспертиза была проведена не правильно, то есть никто исследуемый диск к другому компу не подключал, информацию не исследовал, образ не был сделан, чтобы сохранить первоначальную информацию. и что в итоге будет?

Если судья назначит повторную экспертизу ..я бы посоветовал обойти гос  эксперт  учреждения при миньюсте  и найти  именно ту, которая не делает липовые заключения по определению контрафактности дисков и ходатайствовал бы  имеенно в это гос учреждение  провести экспертизу, добавил бы вопрос ещё об установлении стоймости проги, такое право у адвоката есть перед назначением экспертизы .Если судья хочет опять получить ту же самую липу , которая была в уголовном деле , то она просто делает то же самое что и следователь, чтоб потом осудить .Образец таких иследований я выставлял недавно в виде товароведческой экспертизы, подумайте вот над этим.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 17:15:24 от TIMO » Записан
stas victory
Гость
« Ответ #91 : 29 Января 2011, 13:58:01 »

доброе время суток.
Цитировать
Не знаю, откуда  они взяли, что я иду на особый порядок. еще до суда прокурор спросил, что мол типа на особый идешь, говорю нет, лицо его изменилось. судья тоже очень была удивлена
-Если возможно, есть тут профи которые подскажут что это такое?
И почему это уверенно и вежливо предлагал опер по окончанию контрольной закупки.
 Это им для галочки о раскрытии дела чтоли?
или тут совсем другая подоплёка...в чём выгода им? (слышу что "особый" предлагается повсеместно)
-И тут говорилось про Информационный центр...
Помогите, кто может уверенно ответить на следующие вопросы:

1. Может ли возможная судимость (по компьютерному преступлению) с условным
    сроком наказания сказаться на получение визы в страны шенгенского договора
    а именно на получение рабочей или туристической виза в западную Европу и
    имеет ли доступ визовые центры к такой информации и баз данныx по уг. делам?

2. На что конкретно может повлиять информация, оставшаяся в Информационной центре,
    в жизни человека и остаёться ли она после полного закрытия дела (на примере если уг дела не было возбуждено)?
    (и подвопрос-как её удалить легально и возможно ли это?)

-большое спасибо заранее за ответ-
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 14:23:41 от stas victory » Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #92 : 31 Января 2011, 16:23:49 »

Инфа в ИЦ будет в любом случае - ПРИВЛЕКАЛСЯ.

Особый порядок, на мой взгляд, самый дешёвый способ (речь только о ден. знаках сейчас) остаться без судимости (юридически). Постановление судьи в таком случае звучит примерно так: Ввиду того, что преступление совершённое Н. средней тяжести, совершено впервые, имеет Н. исключительно положительные характеристики, суд постановил: освободить от уголовной ответственности Н., УД прекратить.
Записан

Теперь я люблю Linux
stas victory
Гость
« Ответ #93 : 31 Января 2011, 20:39:24 »

ясна. прочитал что можно попробывать по 75 и 28 статьях УК РФ прекратить дело (деятельное раскаяние), такое случалось на почве 146ой УК РФ ?
А доступ к ИЦ имеют ограниченные ведомства и инстанции как узнать???...ВИзовые центры(имеют доступ?) например проверяют граждан или только
так сказать в исключительных случаях при рабочей визе например ?
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #94 : 01 Февраля 2011, 01:01:32 »

Инфа в ИЦ будет в любом случае - ПРИВЛЕКАЛСЯ.

Особый порядок, на мой взгляд, самый дешёвый способ (речь только о ден. знаках сейчас) остаться без судимости (юридически). Постановление судьи в таком случае звучит примерно так: Ввиду того, что преступление совершённое Н. средней тяжести, совершено впервые, имеет Н. исключительно положительные характеристики, суд постановил: освободить от уголовной ответственности Н., УД прекратить.

Не питайте иллюзий, что УД вообще будет прекращено по основанию признания "преступником" своей вины (особый порядок).
Особый порядок действительно самый дешевый способ подставить свой зад с фразой: Come all я плачу...
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #95 : 01 Февраля 2011, 21:38:06 »

Да прекращение по не реабилитирующему основанию.

Вопрос к адвокатам: скажите расценки на свои услуги, сколько стоит предварительное, в общем, чтоб до суда первой инстанции дойти подготовленными, благодаря вашей квалифицированной помощи???


Насчёт примиряться или нет: из сопротивляющихся есть и такие кто реальные сроки получают, пусть и колонии-поселения, но все же, есть кто идут по судам всяких инстанций, затратив 150-200 штук на адвокатов, экспертизы, рецензии на них, имея 146 ч2 и все равно приговор оставляют обвинительный. Процентовочку побед при вмешательстве адвокатов адвокаты не подскажут???

Я ни к чему не призываю, все исходят из своих материальных, морально-волевых возможностей и выбирают путь, по которому идти: кто-то платит адвокату 100 штук и с обвинительным остаются, кто-то платит 30 правообладателю и примиряется. Ну а статистика в судах первой инстанции 99% обвинительных приговоров Улыбающийся (мое мнение, реально не знаю), я думаю этот спектакль у них по накатанной идет.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 21:45:49 от alebardo » Записан

Теперь я люблю Linux
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #96 : 03 Февраля 2011, 19:58:46 »

А как вам это:


                                                                                      Прокурору г. 
                                                                                        от
                                                                                        прож. г.


                                               ЗАЯВЛЕНИЕ
   
Прошу провести расследование и привлечь к ответственности  по ч.3 ст. 34 УК РФ  сотрудников милиции проводивших в отношении меня  13. 07. 2010г. «проверочную закупку», а также их пособника гр.
   По  сути данного заявления могу пояснить следующее: 12.07.2010г. в период времени с 17ч. до  19ч. некий гражданин неоднократно  звонил с мобильного телефона абонентский номер 8- -  --- - - -   на мой абонентский номер 8-- -- - - - - - - с просьбой установить перечень программ – windows xp, AutoCAD, office- 2007, Photoshop, на что получил отказ, так как я занимаюсь настройкой  ПК, а не установкой данных программ. Тем не менее, данный гражданин слезно умолял установить перечисленные программы сославшись на то, что они ему нужны для учебы. Уступив его просьбам я пообещал посмотреть наличие данных  программ в локальной сети.   В последствии, выше указанные программы, я нашел  в локальной сети «__________» и скачал их.  На следующий день – 13.07.2010г. около 18ч. не имея  понятия о том, что установка программного обеспечения противозаконна, хотя оно  свободно распространяется и может быть скачано любым лицом в ознакомительных целях, не подозревая, что действия мои могут квалифицироваться как уголовное преступление, без всякого  умысла, я направился по  адресу пл.  – , кв. – ., который сообщил мне гражданин просивший установить программы. 
   После того, как я установил  программное обеспечение, покупатель за мою работу заплатил вознаграждение -  в сумме 1300 руб., после этого открыл входную дверь квартиры и зашли незнакомые люди, которые представились сотрудниками милиции. Далее все пошло по заранее спланированному сценарию – изъятие диска, флеш – карты, денежных купюр  и сверка их с заранее переписанными номерами. Изъяли телефон, так как я хотел позвонить адвокату. 
   Исходя из выше изложенного усматриваются явные признаки провокации со стороны сотрудников милиции.  Аналогичную позицию выразил Европейский Суд по правам человека в Постановлении Европейского Суда по правам человека от 15 декабря 2005 г. дело «Ваньян (Vanyan) против Российской Федерации» (жалоба № 53203/99).
Если я не осознавал противоправность своих действий и не желал их наступления не имея при этом никакого умысла, то, сотрудники милиции, по долгу своей службы, знали и предвидели, что совершая провокацию, с привлечением подставного лица – покупателя _____________, они совершают уголовно – наказуемое деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 33.
Следствие  не учло  обстоятельство, что  привлечение меня  к уголовной ответственности в качестве обвиняемого  по  ч.2  ст. 146 стало возможным, не в ходе естественного протекания и развития событий, независимого появления способствовавших совершению преступлений обстоятельств (ч. 2 ст. 73 УПК РФ), якобы совершенных мной, а в ходе несанкционированной, в нарушение Федерального закона «Об оперативно – розыскной деятельности», УК РФ незаконной и преступной деятельности сотрудников ОБЭП, которые смоделировали, инициировали преступление, как по составу, так и размеру «ущерба»,  являлись его непосредственными архитекторами и подготовили преступную почву, отсутствие которой, сделало бы невозможным вменить мне, указанное  преступления.
В основу обвинения  положены не результаты ОРД, которые таковыми не являются (п. 36.1 ст. 5,  ст. 89 УПК РФ), а преступление, совершенное сотрудниками ОБЭП и согласно ч.,ч. 1, 2, 3, 4, 5 ст. 33 УК РФ, они фактически являются соисполнителями, организаторами, подстрекателями, пособниками, то есть соучастниками, вменённого мне преступления и на основании ст., ст. 4, 33, 34, 35 УК РФ, ч. 1 ст. 19 Конституции РФ, должны нести уголовную ответственность по совокупности допущенных ими нарушений норм уголовного закона.
На основании вышеизложенного прошу -  отозвать уголовное дело с суда  и снять с меня все обвинения, как предъявленные необоснованно и незаконно.

«_____»  января 2011г.                                                       /_____________________/

Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #97 : 03 Февраля 2011, 20:01:03 »

И ответ:
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #98 : 03 Февраля 2011, 20:12:52 »

срочно, пока дело не начало слушаться в суде, надо писать заявление о преступлении в СК, затем отказ в возбуждении обжаловать в порядке 125упк
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #99 : 03 Февраля 2011, 20:58:48 »

Я написал в СК МВД, пришел ответ, что заявление направлено в край о результатах меня уведомят, тем не менее адвокат придумает что нибудь и дело перенесут, возможно лягу в больничку, пока суть да дело. А по ответу завтра напишу прокрору города, что никакого расследования не проводилось и никто не опрашивался. Да как могло быть иначе, если этот - кто отписал, он же ставил везде свои подписи в моем деле, обвинительное утвердил, а кто хочет признать свои ошибки. Уже заготовлена жалоба генеральному прокурору.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines