Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:52:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ст 272 УК РФ и не только  (Прочитано 11278 раз)
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #10 : 31 Октября 2010, 08:41:24 »


...80%  "контор" проверяющих при приеме на работу на наличие судимости, уже дадут от ворот поворот.
Такая проверка (за редким исключением) незаконна.

Может есть судебная практика по этому "незаконному" деянию? Хотелось бы узнать, как отслеживается и пресекается эта "незаконность"
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 31 Октября 2010, 12:14:07 »

Может есть судебная практика по этому "незаконному" деянию? Хотелось бы узнать, как отслеживается и пресекается эта "незаконность".
Поскольку деяние незаконное, то и не особо оно отслеживается и пресекается (т.е. при приеме на работу Вам откажу, но мотивация будет совсем иной). Кто же Вам скажет (а тем более официально в отказе напишет): Мы тут нелегально пробивали Вас через знакомого милиционера по их базе, так вот он нам сказал, что у Вас была судимость...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 31 Октября 2010, 12:15:50 »

Добрый день.Мой Знакомый взломал ящик одной девушки...
А еще вопрос.если мне условный дадут.то мои родственники смогут работать дальше.
Как говорится: "клиент" раскололся.  Подмигивающий
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #13 : 31 Октября 2010, 19:22:16 »

Поскольку деяние незаконное, то и не особо оно отслеживается и пресекается (т.е. при приеме на работу Вам откажу, но мотивация будет совсем иной). Кто же Вам скажет (а тем более официально в отказе напишет): Мы тут нелегально пробивали Вас через знакомого милиционера по их базе, так вот он нам сказал, что у Вас была судимость...
Самые юридически подкованные конторы не отказывают при приёме не работу. Они отправляют потенциального работника в некий "трудовой резерв": "Вот освободится место, мы Вас примем". По трудовому кодексу работник имеет право получить письменное объяснение отказа, и даже опротестовать его. А тут - и не отказали, и не приняли ещё, но вроде как примут Улыбающийся

А насчет вот этого пробивания по базам - видимо единственный вариант, если сотрудник службы безопасности накатает в милицию телегу на начальника службы безопасности Улыбающийся Других вариантов я не вижу Улыбающийся
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #14 : 31 Октября 2010, 19:26:16 »

Мой Знакомый взломал ящик одной девушки(приэтом незная ее) изменил ее пароль и анкетные данные а также сделал рассылку всем ее друзьям содержащию нецензурную брань и и предложения сексуального типа.Его нашли.
Интересно, а каким образом нашли? По логам провайдера, или ещё как-нибудь?
Может быть рано он явку решил писать.
Например, нашли по IP - ну и что?? ничего не доказывает
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 31 Октября 2010, 19:29:02 »

Например, нашли по IP - ну и что?? ничего не доказывает
Да-да-да?  Шокированный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #16 : 31 Октября 2010, 19:38:58 »

Например, нашли по IP - ну и что?? ничего не доказывает
Да-да-да?  Шокированный
Не верите? Как косвенное доказательство пойдет. Но если начать разбираться, мало ли какой хакер из Уругвая мог мой IP использовать, совершенно случайно.

Может это сосед по подъезду знает мой IP, подменил его и бомбит всех.

А любые сомнения в доказательствах - в пользу обвиняемого
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 31 Октября 2010, 20:06:14 »

Но если начать разбираться, мало ли какой хакер из Уругвая мог мой IP использовать, совершенно случайно.
Не порите чушь.

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Valerikl
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #18 : 31 Октября 2010, 20:54:25 »

К сожалению если вы написали явку с повинной, уже не чего не сделаешь. Нужно было раньше думать. Можно например было спрятаться в шкафу, и ждать пока оперативники уйдут. А патом родители идут к следователю и говорят что вы не живете дома уже как год с лишним. Привести липовых свидетелей, которые докажут данный факт. Подговорить соседей не чего не рассказывать милиции.
Поскольку у них нет доказательств что именно ВЫ в данный момент работали за компьютером, то не чего доказать они и не смогут. Про компьютер можно забыть. Знаю несколько человек которые именно так и уходили от ответственности по этой статье.

Но к сожалению, для вас это уже все поздно.  

ПС: Ну что доигрались в свои рейды mail.ru на тиречи? А ведь умные люди вас тогда предупреждали, что за это бывает. Вы не верили, и говорили что вас троллят.

Для тех кто не в курсе, на одном довольно известном форуме (не хочу тут называть его имя), постоянно проводят рейды или как они называет набеги на mail.ru. Суть заключается в том: Отгадывают секретный вопрос к ящику совершенно незнакомый им девушки, и начинают через мой мир, или через почту писать всем знакомым оскорбительные сообщения, ну или предложения сексуального характера. Мало того, лезут в личную жизнь, рассказывают мужьям, о том что им жены изменяют, в подтверждение показывают им скриншоты с перепиской с подругами, публикуют эти скриншоты у себя на форуме ну и т.д. Во общем таким образом наша молодежь развлекается.

А недавно они устраивали рейды на Radmin. Подбирали пароль к Radmin'ы и всячески вредили. Удаляли файлы, издевались, скачивали интимное фото и публиковали. Так что ждите, новым тем, в этом форуме  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 20:57:45 от Valerikl » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 31 Октября 2010, 21:54:18 »

К сожалению если вы написали явку с повинной, уже не чего не сделаешь.
Можно сделать. Только дорого станет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines