Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 16:33:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исключительное право на доменное имя  (Прочитано 25860 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #60 : 05 Апреля 2004, 15:39:20 »

Коллеги, Вы уже не в первый раз переходите от обсуждения темы к обсуждению личностей. Мы договаривались, что тема обсуждается публичо, а отношение друг к другу переносим в приват. Придерживайтесь этот правила.
Не всегда есть воможность редактировать сообщение, порой проще снести целиком, чего делать, конечно, мне не хочется.
держите себя в руках.
Юрий, не провоцируйте Виталия.
Виталий, не поддавайся.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #61 : 06 Апреля 2004, 01:53:07 »

Цитировать
Я считал Вас умнее. Вы не поняли ничего, что Вам было сказано, но поленились посмотреть в учебнике по МЧП, что такое коллизионные нормы, "закон суда" и т.п.
Виталий! В данном случае речь идет не о праве, а о логике Ваших высказываний. Поэтому смотреть МЧП нет смысла смотреть. Надо смотреть учебники логики.

И так, вторая попытка тоже была неуспешной. Попробуем еще раз

В какой правовой системе высказывание может быть одновременно и истинным и ложным.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #62 : 06 Апреля 2004, 11:21:43 »

Urix, извольте прочитать мое письмо: я жду Ваших публичных извинений
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #63 : 06 Апреля 2004, 13:22:30 »

Цитировать
Предложение же объединить автора с произведением  и охранять полученный субстрат одним правом ("И то и другое должно охраняться, но только в совокупности с самим автором и его произведением") заслуживает занесения в анналы истории - на страх потомкам.
Виталий! Вы схамили первым.
Вот я и решил на "страх потомкам" показать, что в основе Вашего хамства лежало обыкновенное пошлое нарушение логики, которое Вы начали маскировать переходом на личности вместо признания своей неправоты. Жду извинений.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #64 : 06 Апреля 2004, 13:34:55 »

Коллеги, от разбора полетов перейдите к взаимоизвинению.
И заврешим (или продолжим) дискуссию.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #65 : 06 Апреля 2004, 15:21:48 »

Как дети, ей-бо.
Юрий, Виталий, весна? В самом-то деле.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #66 : 07 Апреля 2004, 14:17:38 »

Можно создать ветку, в которой обсуждать личности - она будет самой популярной. Смеющийся
А вообще интересной была бы ветка по общетеоретическим проблемам права. Urix, как Вам идея?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #67 : 08 Апреля 2004, 18:12:28 »

Цитировать
Urix, как Вам идея?
Особого смысла я не вижу. Ибо, критерием истины является практика. Следовательно, только при рассмотрении конкретных случаев можно выяснить насколько теория верна и, если не верна, то в каком именно месте.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2004, 18:46:20 от Urix » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #68 : 08 Апреля 2004, 21:56:17 »

Цитировать
только при рассмотрении конкретных случаев можно выяснить насколько теория верна и, если не верна, то в каком именно месте.
У нас чуть ли не каждый "конкретный случай" оканчивается, с позволения сказать, проверкой верности теории. И каждый раз мы возвращаемся к одному и тому же: информация, носители, яблоки, идеи... И что опять будем спорить с Вами по поводу последнего Вашего поста в ветке "И все же статья в газете есть ИС ?" ? Я - нет.



Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #69 : 08 Апреля 2004, 22:38:30 »

Цитировать
И каждый раз мы возвращаемся к одному и тому же: информация, носители, яблоки, идеи...
Правильно. Иногда стоит лишний раз напомнить, что в Природе существуют законы сохранения, выполнение которых пока еще не опровергнуто. А следовательно, и "вечный двигатель" сделать невозможно. И "забыть извне" попавшую в мозг информацию, кроме как нанеся вред здоровью человека, невозможно.

Об исполнении законов сохранения нелишне помнить. Однако, когда читаешь тексты законов и соотносишь их с реальной картиной мира, так и кажется, что мы еще вчера уже летали со скоростью, большей скорости света, что в каждом автомобиле установлен вечный двигатель, а не основанный на цикле Карно с КПД < 50%, что телепортация и телекинез - это реалии сегодняшнего дня, а не выдумка фантастов, что компьютеры уже стали равны человеку по интеллекту, а не исполнят волю человека.

"Тихо шифером шурша едет крыша не спеша"...

А потом этот "шифер" превращается во вполне конкретные законы, вроде доменных поправок к ЗоТЗ, и тогда "крыши" начинают "ехать" уже у всех, не только у юристов. Другие люди тоже думают, что у законодателей с "крышами" все нормально! Вот поэтому я и говорю, что законодателям сначала свои законы надо испытывать на собаках, а уже потом на людях.

P.S. "Процесс пошел". Намедни было очень характерное решение суда по поводу анестезии во время операций домашних животных: судом было решено, что домашнее животное тоже обладает личностью, как и человек, а поэтому применение сильных анестетиков с наркотической основой приводит к разрушению личности домашнего животного. Скоро Конституцию домашние животные  принимать будут. И кур, баранов и т.д. нам запретят кушать из-за наличия у них личности. Обвинят нас всех в каннибализме. Вот так-то, а Вы говорите... Подмигивающий Смеющийся Показывает язык
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2004, 11:49:43 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines