Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 08:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исключительное право на доменное имя  (Прочитано 26149 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #40 : 31 Марта 2004, 16:22:42 »

Цитировать
Про участок земли здесь нет ни слова.
Правильно. Есть слова про недвижимость. А земля так же является недвижимостью. Следовательно, его высказывание распространяется и на землю. Аналогично и про преступников.
Достаточно было подставить в это высказывание (общую формулу) конкретные значения, как сразу становится понятно, что высказывание не выполняется. Следовательно, высказывание ложно.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2004, 16:27:20 от Urix » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #41 : 31 Марта 2004, 16:30:54 »

Вы видите в цитате слова "должен", "обязательно", "во всех случаях"?
Там есть только "может".
Я не Виталий, поэтому продолжать этот спор не стану.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #42 : 31 Марта 2004, 16:35:23 »

Цитировать
Вы видите в цитате слова "должен", "обязательно", "во всех случаях"?
Там есть только "может".
При использовании слова "может" вместо "должен" мы получаем невыполнение "аксиомы исключенного третьего". Это уже, извините, совсем иная логика. Называется она нечеткой. На ней основана теория нечетких множеств. А все Право (см. учебники) основано именно на "четкой" логике в которой всегда справедлива "аксиома исключенного третьего".
Отсюда, в частности, следует, что либо высказывание ложно, либо оно не относится к Праву.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2004, 16:36:35 от Urix » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #43 : 31 Марта 2004, 19:11:38 »

Urix, в англо-американской правовой системе нет деления вещей на движимые и недвижимые. Вот такие пироги. Следовательно, земля по их праву не называется недвижимостью, там просто такого понятия нет.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #44 : 31 Марта 2004, 21:34:35 »

Цитировать
в англо-американской правовой системе нет деления вещей на движимые и недвижимые.
И связывание доменнов и ТЗ впервые пошло оттуда. Это следствие полного игнорирования объективных свойств объектов материального мира в англо-американской системе права. Там различные объекты будут иметь различные физические свойства, только если это будет установлено судом. Каково?

В Российском Праве есть деление на движимое и недвижимое имущество. Т.е., учтено характерное различие свойств объектов материального мира, которое приводит к качественно различным взаимоотношениям людей. Так почему тогда не делается такого различения для доменов, для объектов, "пощупать руками"  которые невозможно? Откуда это "падение на четыре кости" перед чуждой нашей системе Права? Как можно было привносить в нашу систему Права чуждую ему норму? Да еще и всячески отстаивать правомерность такого чужеродного новообразования (раковой опухоли)?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2004, 21:50:14 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #45 : 31 Марта 2004, 22:15:25 »

Urix,

по каждому слову комментировать не буду, ответы на свои вопросы Вы легко найдете в приличном учебнике по теории государству и праву.
А очередные примеры Вашей невнимательности комментировать нет необходимости.
Поясню по поводу преступника - я имел известные коллизии установления юрисдикции и применимого права. В зависимости от того, какой закон применять (закон места причинения вреда, закон суда и т.д., привязок много) лицо может быть преступником, а может и не быть. Особенно это часто случается в США, где в соседних штатах может действовать совершенно разные подходы к одним и тем же ситуациям. Интересны коллизии возникающие в случае двойного гражданства и т.д. Примеров много.


Цитировать
"В частности, любой объект может быть охарактеризован как объект определяемый родовыми признаками и как индивидуально-определяемый объект - в зависимости от того, какие характеристика объекта для нас важны в данном случае."
Это все словеса. Вы чуть выше в этом ответе посмотрите.

Ай-ай, Urix. Я знал, что в логике Вы слабоваты, но уж такие основы не знать...
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #46 : 31 Марта 2004, 22:16:27 »

Цитировать
В Российском Праве есть деление на движимое и недвижимое имущество. Т.е., учтено характерное различие свойств объектов материального мира, которое приводит к качественно различным взаимоотношениям людей.
Статья 130 ГК:
"К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество".
Ну это же просто не объективно: космические объекты да недвижимость. Кстати, есть теория, что движения вообще нет. Самые древние упоминания относятся к 5 в до н.э. См. 4 апории Зенона против движения.
Ну да мы отвлеклись от темы дискуссии.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #47 : 31 Марта 2004, 22:58:07 »

Цитировать
В зависимости от того, какой закон применять (закон места причинения вреда, закон суда и т.д., привязок много) лицо может быть преступником, а может и не быть.
Что бы не считать Ваш ответ голословным, приведите мне пример такой системы права, в которой лицо, совершившее убийство во время разбойного нападения на жертву с целью открытого похищения имущества не является преступником. Т.е., приведите мне пример такой системы права, в которой разбой, грабеж, убийство не являются преступлениями и лицо, совершившее эти деяния не является преступником.

Иначе, признавайте свое высказывание ложным.

Цитировать
В зависимости от того, какой закон применять (закон места причинения вреда, закон суда и т.д., привязок много) лицо может быть преступником, а может и не быть.
В Вашем высказывании делается ссылка не отдельные законы, а на системы права. Действительно, если рассматривать действия преступника с точки зрения закона "Об образовании", то он не является преступником. Но в системе Российского Права он преступником является, хотите Вы этого или нет.
Цитировать
в зависимости от того, какие характеристика объекта для нас важны в данном случае
Если множества свойств двух различных объектов различны, то пересечение этих множеств будет  пустым множеством. Следовательно, в случае рассмотрения совпадающих свойств домена и товарного знака мы получаем пустое множество свойств. Оперируя с пустым множеством мы неизбежно получим неопределенность. Вот это "деление на ноль" и наблюдается в случае домен=товарный знак. Поэтому, все остальные рассуждения на тему совпадающих свойств доменов и товарных знаков - это чистой воды софизмы.

При наделении объекта свойствами, которыми он не обладает в силу своей природы, мы приходим к телепортации, телекинезу и другой фантастике. Мы же живем в реальном, а не в придуманном больным воображением мире.

demetrix!
Цитировать
Кстати, есть теория, что движения вообще нет.
Движение - это свойство материи. Отказ от движения - это отказ от материализма. Однако, пока не найдено противоречий между материализмом, как системы мышления и отображения окружающего мира и самим окружающим нас миром. А древние с материализмом "не дружили" - знаний не хватало.
Цитировать
Ну это же просто не объективно: космические объекты да недвижимость.
Этим признается наличие особых свойств у космических объектов. Видимо, вместо расширения правовой системы (создания нового раздела права о космических объектах), "теоретики" решили, что достаточно будет назначить этим объектам права недвижимости. Сделано это было на том основании, что космическая станция - это место временного обитания человека. Равно как и самолет, пароход и т.д. Т.е., носит все признаки жилища (недвижимости, недвижимого имущества). Какие-то признаки - да, совпадают. Но далеко не все.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2004, 00:15:58 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #48 : 01 Апреля 2004, 01:49:56 »

Коллеги, следите за соответствием темы разделу и заголовку обсуждения!
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #49 : 01 Апреля 2004, 12:11:43 »

Urix, Вы что, читать разучились? Я Вам привел пример, когда человек может считаться или не считаться преступником в зависимости от того, какое право к нему применяется - конфликт юрисдикций и применимого права. А Вы в ответ какую-то ерунду по Закон "Об образовании".
Цитировать
"В зависимости от того, какой закон применять (закон места причинения вреда, закон суда и т.д., привязок много) лицо может быть преступником, а может и не быть."
"В Вашем высказывании делается ссылка не отдельные законы, а на системы права."

Urix, не позорьтесь. Откройте наконец учебник и разберитесь, что такое "закон места причининения вреда", "закон суда", "юрисдикция", "коллизионные нормы" и т.п. Это как раз тот случай, когда нужно знать хотя бы таблицу умножения (помните, проходило у нас это не очень давно), без чего спор вести просто нет смысла.

Цитировать
теоретики" решили, что достаточно будет назначить этим объектам права недвижимости. Сделано это было на том основании, что космическая станция - это место временного обитания человека. Равно как и самолет, пароход и т.д.

Опять пальцем в небо. А почему так сделано - прочтите в учебниках  Подмигивающий  
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines