Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 10:07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В нашем полку прибыло 146ст  (Прочитано 19242 раз)
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #40 : 28 Ноября 2010, 21:41:55 »

Я пока еще тоже ничего не потратил, но с меня требуют 20 штук штрафу в течении месяца. У меня такой суммы нет. Говорят если не выплатишь, подвергнем исправительным работам. Живу я в 30 км от этого беспредела и вопрос в том, как буду добираться каждый день туда или они за мной будут приезжать лично, наматывая по 60 км ежедневно. Какие санкции могут применить, если денег на билет у меня нет, чтобы так далеко ездить ежедневно или могут по месту жительства запрячь?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #41 : 28 Ноября 2010, 21:52:05 »

Говорят если не выплатишь, подвергнем исправительным работам. Живу я в 30 км от этого беспредела и вопрос в том, как буду добираться каждый день туда или они за мной будут приезжать лично, наматывая по 60 км ежедневно. Какие санкции могут применить, если денег на билет у меня нет, чтобы так далеко ездить ежедневно или могут по месту жительства запрячь?
как-то это чем-то противозаконным попахивает... Читай УИК вопщм. А что в приговоре-то?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #42 : 29 Ноября 2010, 04:28:28 »

В приговоре 3 года, 20 тыс.штрафу и 365 гражд.иска. 20 тыс.заставили написать расписку, чтобы выплатил в течении месяца, в противном случае исправительные работы. Это противозаконно?
Записан
sambuca
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #43 : 29 Ноября 2010, 13:51:29 »

после приговора можеш либо подать апелляцию либо платить деньги иначе могут прити судебные приставы и все забрать из квартиры и квартиру в тч с этим тянуть уже опасно!
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #44 : 29 Ноября 2010, 14:26:12 »

спасибо всем за советы
из личных соображении а также источников информации по этому делу скажу одно
1)для тех кто в питере не знаю как в др регионах  оправдательных приговоров не бывает по крайней мере по статистике за последний год
2)на адвоката тратиться смысла нет потому что доказать провокацию нереально а в суде вас ждет п1
3)если вы пойдете на особый порядок то максимум что вам грозит это штраф до 10тыс руб (и год условно если вы не примеритесь с правообладателем) но не стоит забывать это при условии что правообладатель на выставит вам иск на сумму ущерба но  как правило никто этово не далет по крайней мере в объемах более  50 тыс рублей
4) главное ведите себя адекватно и не мешайте следствию отвечайте на вопросы признавайте свою вину начнете бычить создадите проблемы
5)Ну если же хотите бороться за свою правоту то вперед нанимайте адвоката мурыжте с ним год потом мб дело прикроют за сроком давности но сколько вы потратите на адвоката считайте сами что выгоднее

А так предполагаю сисадминскому сообществу пора послать всех куда подальше и заставлять наших клиентов покупать ПО почему из за них должны страдать мы наша задача правильная работа компов и программ но никак не экономия бюджетов наших директоров фирм клиентов и тп


http://www.appp.ru/obmen/materiali/2010/oct-25-Parshikov.htm почитайте приговор на этом сайте вот там реально человек влетел крупно но отделался легким испугом главное правильно себя вести
ну и вообще почитайте этот раздел там много чего интересного http://www.appp.ru/obmen/materiali/obmen_opitom.htm

бред какой-то
предлагаю забанить засланца-мента
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #45 : 29 Ноября 2010, 16:36:49 »

предлагаю забанить засланца-мента
Зачем забанить ?

Очень интересный вопрос:
http://www.appp.ru/obmen/materiali/2010/oct-25-Parshikov.htm
Кто нарушил закон? Тот, кто предоставил для скачивания, или тот, кто скачал.
И как по закону должен определяться размер нарушения в первом и во втором случае.  
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 16:51:37 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #46 : 29 Ноября 2010, 17:11:55 »

И как по закону должен определяться размер нарушения в первом и во втором случае.  
Плюсую.

Это ОЧЕНЬ интересный вопрос.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #47 : 29 Ноября 2010, 19:06:37 »

Кто нарушил закон? Тот, кто предоставил для скачивания, или тот, кто скачал.
И как по закону должен определяться размер нарушения в первом и во втором случае.  
и предоставивший, и скачавшие. Все - в незаконном воспроизведении. Соотв., у каждого размер деяния - в количестве того конкретного произведения, которое выложено/скачано конкретным лицом. Никакого "сбыта" тут, ессесснно, нет.
По автагаду вообще состава быть не может, т.к. он скачивается с офсайта. В случае автагада можно (вероятно) было говорить лишь о распространении средств, препятствующих работе программной защиты АП.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #48 : 29 Ноября 2010, 20:27:11 »

и предоставивший, и скачавшие. Все - в незаконном воспроизведении. Соотв., у каждого размер деяния - в количестве того конкретного произведения, которое выложено/скачано конкретным лицом. Никакого "сбыта" тут, ессесснно, нет.
Открытие ресурсов Первым для свободного доступа - воспроизведением назвать трудно, я бы сказала - невозможно.
Это не дает права Второму, без заключения договора с правообладателем, скачивать (воспроизводить) объект АП.
Мне кажется, в данном случае размер нарушения - это розничная стоимость одного экземпляра, но ни как не умноженная на количество закачек. 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #49 : 29 Ноября 2010, 21:36:33 »

Открытие ресурсов Первым для свободного доступа - воспроизведением назвать трудно, я бы сказала - невозможно.
Это не дает права Второму, без заключения договора с правообладателем, скачивать (воспроизводить) объект АП.
Мне кажется, в данном случае размер нарушения - это розничная стоимость одного экземпляра, но ни как не умноженная на количество закачек.  
что такое "открытие ресурсов"  - это вообще хз. Если бы это был фтп или хотя бы хаб, то может быть...но тут вроде речь идет о торренте. Под воспроизведением я имел в виду, что страшный преступнег записал дистриб себе на винчестер.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 21:38:00 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines