Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В нашем полку прибыло 146ст  (Прочитано 19194 раз)
sambuca
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« : 22 Ноября 2010, 00:27:37 »

Всем здрасти вот и меня постигла проблема с ОБЭП! позвонил мне в общем молодой человек представился что звонит от фирмы  и попросил установить 1с 7,7 или 8,2 а можно и обе желательно сетевую или SQL версию на что я ему ответил что их нужно купить и начал уточнять какая конфигурация ему нужна упрошенка на что он ответил что ИБ у них есть нажна типа тока 1с ну я так подумал что в принципе Технологическая платформа по идее ничего не стоит и решил это все сделать за 1000руб
После чего договорились о встрече я все поставил притом 7,7 была установленна без иб и 1CEnterprise_8.2.12.87 была без иб но с применением EmulSmallx32Setup  получил свою 1000 и направился к выходу где меня ожидало 2 сотрудника ОБЭП с понятыми!
В итоге я по до всем подписался признал свою вину в силу неграмотности да и так еще задержать могли на 3 суток если быка включил
Опечатали комп конфисковали мой хард на нем кстати немало еще разного по типа фотошопов автокадов и тп!
В данный момент идет экспертиза произошло это в среду прошлой недели тоесть 4 дня назад  
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 21:36:38 от sambuca » Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #1 : 22 Ноября 2010, 01:01:58 »

Вот молодцы! Ловят и в квартирах, и на вокзалах, и в продуктовых магазинах, и в прочих странных местах! И, похоже, "страшно опытных"  инсталляторов!
Вопрос: знали ли Вы об УГОЛОВНОЙ ответственности за нарушение авторских прав? Если знали, то зачем добровольно пошли на эшафот? Неужели не слышали фразу:"Моя милиция меня стережёт"?
Совет: внимательно читайте все ветки по этой статье и выбирайте подходящий для себя вариант поведения - либо понурое смирение, либо борьба (адвокат плюс собственная целеустремлённость). Затопчут так и так, но шлейф от ситуации разный останется. Первые показания Ваши в зачёт не пойдут против Вас.
Записан
sambuca
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #2 : 22 Ноября 2010, 01:18:42 »

знал я поэтому сразу и предложил купить но мне сказали что нужна тип тока технологическая платформа да и ктомуже Дикси это всетаки юрлицо (даже и не думал о возможности подставы в фирмах) я подумал что тип ладно там уерб не ольшой даж если поймают а на деле оказалось что 1с 7,7 сетевая комплексная поставка стоит аж 76к а впаяют ее потому что выгоднее
по восмерке вроде все норм должно быт там действительно платформа бесплатная
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 01:21:09 от sambuca » Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #3 : 22 Ноября 2010, 07:27:28 »

Главное не сдавайся и не иди у них на поводу. Все предложения "побеседовать" в игнор. Любое телодвижение - только с ведома адвоката!
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
sambuca
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #4 : 22 Ноября 2010, 14:57:31 »

есть ли тут адвокаты из санкт петерурга с опытом по этой статье или может кого посоветуете желательно сразу с ценами!
желательно развалить дело до суда думаю на это могут быть основания (провокация и тп) или какие либо нарушения при оформлении дела - но как я понял  это слишком оптимистично
Если дойдет до суда то хотелось бы опять же таки развалить дело либо отделаться минимальным штрафом без условного срока крайнии случай это мировая с 1с думаю можно договориться ну судимость мне точно не нужна
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 23 Ноября 2010, 17:57:37 »

В итоге я по до всем подписался признал свою вину в силу неграмотности да и так еще задержать могли на 3 суток
думаю можно договориться ну судимость мне точно не нужна
Lasciate ogni speranza voi ch’entrate.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
sambuca
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #6 : 23 Ноября 2010, 22:09:36 »

Очень полезный совет "Оставь надежду всяк сюда входящий." вы это к чему вообще?
я же не просто так тут отписался мне нужна помощь!
Незнаю в теме молчание возможно из за того что не очень грамотно написанно сори за неграмотность моей письменной речи но я редко переписываюсь с кем либо да и на форумах не сижу поэтому надеюсь на понимание
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 08:50:24 »

Если дойдет до суда - то будет судимость.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #8 : 24 Ноября 2010, 09:03:34 »

Покури немного форум в этой ветке, много полезного для себя найдёшь...
Советы у всех типичны.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 15:56:48 »

и так еще задержать могли на 3 суток если быка включил
Поправка: могли задержать на 48 часов, с последующим предъявлением доказательств вашей виновности судье. Но, так как так скоро доказательства собрать не возможно, благодарите за это ленивых экспертов не готовых работать по 25 часов в сутки, господа опера блефовали.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 15:58:52 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines