Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:39:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законность изъятия системного блока и проведения проверки  (Прочитано 50199 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #60 : 09 Июля 2011, 17:43:40 »

Подоспела очередная порция документов, по УК не возбудили. Опять хотят административку, пришёл дядя я говорит буду протокол писать. Вы говорит должны были постановление по почте получить, не получали? странно.. и тд. Вот говорит ваше дело, показал пачку бумажек не подшитых, я ему давайте ознакамливаться, сотрудник нет вы что оно еще не заведено.

http://ifolder.ru/24592278  
пароль на скачку 2011

Вопрос каков срок повторного возбуждения административного дела.
Я написал, сотрудник не представился, права не разъяснил, с протоколом не согласен, объяснения дам позже.


Очень интересный документ , думаю вам уже надо было писать исковое заявление в суд на сотрудников которые изьяли у вас продукцию, моральный , материальный ущерб. Можно и  заявление на возбуждение уголовного дела о превышении должностных полномочий, за незаконное изьятие собственности  , приложив это постановление  . Почему вы решили что ваши действия подпадают под административное правонарушения...думаю , что ваши без действия могут  создавать  условия для этого.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 17:51:48 от TIMO » Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #61 : 09 Июля 2011, 23:32:29 »

Это не бездействие, а сбор материалов для обращения против сотрудников.
надо освежить тему,  заново описав все события и приложив материалы , над днях...
Если есть советы или не обсуждаемые вопросы, пишите в личку
Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #62 : 11 Июля 2011, 08:38:23 »

Пересмотрел все документы с 17 ноября 2010г. Первую Административку прекратили в связи с установлением признаков преступления ч2 ст146, передали с следственный отдел Овд. То что уголовное дело завернули, мне нашептали знакомые, только никахих бумаг и тд. я не получал. Это постановление от 29 апреля, я так понимаю, должно быть от следственного отдела, а не от начальника ОБП. Я так понимаю новый протокол по  административке, они уже решили состряпать чтоб по любому дело в суд затащить. Очень странно все это, походу материалы дела очень жгут руки полицменам.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #63 : 11 Июля 2011, 11:27:58 »

Немного отвлекусь от общего обсуждения...
Я, когда мне надо было (не по ст. 146, я не работал по этим категориям со стороны обвинения), изымал только жесткие диски. Почему изымают системники целиком, собственно? Каково правовое обоснование? То что оборудование, с помощью которого были нарушены права автора по решению суда уничтожается, - не конкретно отображает суть изъятия до возбуждения уголовного дела, а точнее, не связано де юре, ибо дела по ст. 146 еще не возбуждено, а системник уже изъят. С таким же успехом можно изымать монитор и стол со стулом компьютерные...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 11:28:43 от Mario Fitz » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #64 : 11 Июля 2011, 11:58:50 »

2) ноутбук изъят незаконно, поскольку постановление о гласно обследовании выписано без указания ФИО физического лица, да и вообще "вещи, находящиеся при физическом лице" полежат изъятию только в рамках личного досмотра, протокол о совершении которого почему-то отсутствует в деле.
Постановление выписано на конкретное помещение. Осматривается все, что находится в помещении.
В общем, мне кажется, что обжаловать "изъятие личного компьютера" в данной ситуации бесполезно.
Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #65 : 11 Июля 2011, 19:21:42 »

Вопрос каков срок повторного возбуждения административного дела.
В течении года, с момента регистрации (у вас 1 апреля 2011г) на вас могут составить административный материал.
По моему это не мой случай, Админитративка закрыта и дело передано в следственный отдел. Только никак в толк не возьму почему Начальник ОБПСПРИАЗ дело передал, а потом сам себе написал отказ в возбуждении в связи с отсутствием состава преступления, и признаков административки не обнаружил.
Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #66 : 11 Июля 2011, 19:28:00 »

Да и вот  еще ч7 ст 24.5 Коап
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #67 : 12 Июля 2011, 19:25:07 »

2) ноутбук изъят незаконно, поскольку постановление о гласно обследовании выписано без указания ФИО физического лица, да и вообще "вещи, находящиеся при физическом лице" полежат изъятию только в рамках личного досмотра, протокол о совершении которого почему-то отсутствует в деле.
Постановление выписано на конкретное помещение. Осматривается все, что находится в помещении.
В общем, мне кажется, что обжаловать "изъятие личного компьютера" в данной ситуации бесполезно.
ОРД проводятся не в отношении помещения, а в отношении конкретного лица. Это лицо прописывается в распоряжении о проведении ОРД (в т.ч. физическое лицо). Ведь ОРД проводится не в связи с возбуждением уголовного дела, а до этого. Соответственно, если у полиции есть сведения о том, что в хозяйственной деятельности ООО "Ромашка" используются контрафактные программы, то и ОРД проводится в отношении его. И, например, если в помещение давно уже арендует ООО "Лютик" (есть все документы), то ОРД в целом незаконным будет. Обследование значимо для полиции не само по себе, а с возможностью изъятия и проверки. Вот и подумайте: изъятие чужой собственности вне рамок уголовного дела - может ли оно быть безотносительно конкретного лица??? Безотносительно конкретного лица ОБЫСК проводится!

Приложение № 1
к Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств
Цитировать
С целью установления дополнительных сведений и получения достаточных оснований для решения вопроса о возбуждении уголовного дела провести гласное оперативно-розыскное мероприятие обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств в отношении:
(нужное подчеркнуть)

(наименование юридического лица с указанием юридического адреса и его фактического места расположения, место регистрации и фактического нахождения физического лица)
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #68 : 13 Июля 2011, 17:18:05 »

Цитировать
Постановление выписано на конкретное помещение. Осматривается все, что находится в помещении.
В общем, мне кажется, что обжаловать "изъятие личного компьютера" в данной ситуации бесполезно.

Бесполезно но полезно.

Вместо  используемых  понятий   «признаки состава преступления» в  протоколах проверочной закупки    используются  понятия  «признаки контрафактности, что не соответствует юридическим понятиям и их происхождениям.  Статья 1252 ГК даёт такое определение контрафактного носителя: «материальный носитель, изготовление, распространение или иное использование  которого приводят к нарушению исключительного права на результат интеллектуальной деятельности». Как видно из определения, контрафактность - не свойство программы,  или её конкретного экземпляра, или даже носителя. Контрафактность – это характеристика правоотношений, которые устанавливаются вокруг данного носителя. 1270 ст. ГК дает перечень исключительных прав, откуда вытекает, что программы мной не использовались. Допущены грубые нарушения закона РФ №294-2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, которые влекут за собой признание незаконно принятых процессуальных решений. В частности, постановление о проведении обыска в помещении осуществления мной предпринимательской деятельности. Без никакого решения суда изьята моя собственность в нарушении моих имущественных прав, сделан безапеляционно-заинтересованный вывод о моей собственности.. примерно в таком плане.

 Один раз пронесет может быть опера  , другой раз нет , результат виден в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Правдо писал его  не юрист, текст не тот .
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 10:05:38 от TIMO » Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #69 : 02 Сентября 2011, 22:10:47 »

Ну вот и решение суда
http://blagodarnensky.stv.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=26600091108311031221561000240408

ответ из прокуратуры так и не пришёл, судья сказал их пока не пнёшь они не шевельнутся
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 23:02:34 от fotik_roman » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines