Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 08:53:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законность изъятия системного блока и проведения проверки  (Прочитано 50363 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #50 : 03 Апреля 2011, 10:18:47 »

Цитировать
И можно ли взглянуть на нормальную экспертизу подобную моей (на форуме много их выложено было) "ткните носом" в нормальную.

Не будет нормальной экспертизы, как она может быть нормальной, если эксперт определяет  признаки  конрафактности продукции, нарушая основы экспертной деятельности, выходя за рамки своей компетенции , или заменяет понятия контрафактности другими не соответствиями. Вопрос в другом, в том, что вы можете сопоставить такому заключению эксперта , чтоб судья не делал вид, что в заключении эксперта  всё нормально. Судья , как следователь, прокурор будут верить этому эксперту , а вам показывать не содержание экспертизы , а подписку по 307 ст УК, под которую эксперт сам себя подписал.


http://webfile.ru/5184196экспертиза по запросу  обвиняемого  против липы следствия, для приобшения к материалам уголовного дела
http://webfile.ru/5184209экспертиза следствия

« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 10:28:20 от TIMO » Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #51 : 03 Апреля 2011, 18:02:23 »

Спасибо за примеры, примерно понятно
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #52 : 08 Мая 2011, 12:51:21 »

и все- же  вопрос висит законна ли проверка, какова законадательная база, как по закону проводится осмотр, изьятие и тд
Сдаётся мне, что уважаемый топикстартер не в том направлении копает. Ему надо от 146-й статьи отмазываться. А он законность проверки устанавливает. Ну, предположим, проверка незаконна. И что? Получат опера по выговору. А 146-я никуда не денется, ибо компьютер-то с программками - вот он!
Можно уточнить: правильно ли я Вас понимаю, что ссылка на явно недопустимое доказательство сейчас не работает ни при каких обстоятельствах?
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #53 : 08 Мая 2011, 13:16:10 »

Ходатайствуйте об исключении системного блока из числа доказательств, т.к. он был изъят с нарушением закона.
Э-э-э, батенька, полегче на поворотах! С нарушением ведомственного приказа - не означает "с нарушением закона". Только те доказательства должны быть исключены, которые получены с нарушением федеральных законов (ч.2 ст.50).


Сдаётся мне, что уважаемый топикстартер не в том направлении копает. Ему надо от 146-й статьи отмазываться. А он законность проверки устанавливает. Ну, предположим, проверка незаконна. И что? Получат опера по выговору. А 146-я никуда не денется, ибо компьютер-то с программками - вот он!
Всё-таки, имхо, стоит попытаться выбить системник из числа доказательств.
Сильно уж они с выемкой напортачили, придя без решения, т.е. по сути собственной инициативой.
Доказательством тут будет не сам системный блок. А заключение эксперта или, на худой конец, протокол его осмотра. А эти документы будут получены уже без нарушения законов.
То есть, по Вашему, если при проверке конкретной организации изымают личную вещь, то это не нарушение закона? Могут меня с ноутбуком в автобусе ОБЭПовцы (!) задержать под предлогом проверки ПО автобусного парка, и ноутбук изъять? Это будет законным изъятием?

Насчёт производного доказательства (экспертизы) ... отпечатки пальцев тоже не являются доказательством, доказательством является заключение ... исследование органов и тканей (крови, спермы, кожи) подозреваемого тоже само по себе в процесс не вступает, а только в виде заключения освидетельствования ... стало быть, ничего страшного не будет, если подозреваемого раком поставить, пальчики откатать, образцы тканей взять, при том, что процедура не соблюдена?

Кстати, героин редко приносят на процесс в качестве вещественного доказательства, обычно приносят заключение о том, что изъятый белый порошок оказался героином ... представил ситуацию, когда судья из числа доказательств белый порошок исключает, подсудимому возвращает, а на основании заключения химико-какой-то там экспертизы выносит приговор Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #54 : 08 Мая 2011, 14:56:58 »

То есть, по Вашему, если при проверке конкретной организации изымают личную вещь, то это не нарушение закона?
А из чего следует что это ваша личная вещь?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #55 : 08 Мая 2011, 15:56:52 »

То есть, по Вашему, если при проверке конкретной организации изымают личную вещь, то это не нарушение закона?
А из чего следует что это ваша личная вещь?
Непосредственно на месте:
1. Из личного заявления
2. Из требования участия в подписании протокола изъятия (отказ = звонок 02)
3. Из записи в протоколе изъятия (любым сотрудником) что изъята личная вещь
4. Из понятия "вещь, находящаяся при физическом лице" (помните такой термин?)
После изъятия:
5. Из требования вернуть вещь
6. Из жалоб в прокуратуру, милицию, Спортлото и т.д.
7. Из обжалования изъятия в суд (если протокол получу, иначе судья не примет заявление по ГПК)
8. Из показаний свидетелей, наличия коробки, инструкции и других акцессуаров
9. Из отсутствия вещи на балансе организации (справочки в дело);
10 Из отказа организации от этой вещи.
Причём перспективы того, что будет после изъятия можно описать непосредственно на месте. ИМХО, для убеждения сотрудников ОБЭП вполне достаточно. Далее выбор за сотрудниками ОБЭП: игнорить доводы, понимая, что геморрой будет обеспечен, или эти убедиться и отступить.
Если же, как в данном случае по причине ли игнора ОБЭПа, или отсутствия настойчивости автора, вещь будет изъята, то следует (как здесь и говорится) приложить все усилия для признания личной вещи личной вещью и исключению её из числа доказательств. ИМХО, отказ организации от компьютера + жалобы в прокуратуру и в суд (возбуждение гражданского дела) = будут достаточными действиями, чтобы ОБЭПовцы задумались над перспективам и дела. Опять-таки больше геморроя им устроишь - им придётся отписываться, трудоресурс тратить незапланированный, может, и вернут, и дело закроют. Опять-таки, прокурор возьмёт дело уже "горячее и вонючее", может не захотеть с таким работать, а скажет, ну его нах!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #56 : 08 Мая 2011, 16:09:50 »

10 Из отказа организации от этой вещи.
Конечно! Если на вашем личном ноутбуке окажется контрафакта на несколько миллионов, естественно, любая здравомыслящая организация от него откажется.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #57 : 08 Мая 2011, 16:25:34 »

10 Из отказа организации от этой вещи.
Конечно! Если на вашем личном ноутбуке окажется контрафакта на несколько миллионов, естественно, любая здравомыслящая организация от него откажется.  Смеющийся
Ну, да. А я не откажусь, поскольку:
1) у меня нет балансов и отчётности, я скажу, что он такой и был, а изъят он не дома, поэтому теоретически широкий спектр возможных установщиков, и вообще я только тексты набирать на нём умею, гуманитарий полный Подмигивающий
2) ноутбук изъят незаконно, поскольку постановление о гласно обследовании выписано без указания ФИО физического лица, да и вообще "вещи, находящиеся при физическом лице" полежат изъятию только в рамках личного досмотра, протокол о совершении которого почему-то отсутствует в деле.
Разумеется, о возможной операции "Обыск на квартире, даче, бане" для пополнения доказательственной базы я позабочусь сразу же после изъятия ноутбука.

Однако в случае топикстартера (один системный блок в офисе, один топикстартер в кресле + гости дорогие на пороге) я бы не стал заявлять, что комп личный. Пусть изымают (я не директор и доверенности нет, сижу, примус починяю, хотите - обследуйте без уполномоченного представителя). Потом можно было бы и обследование признать незаконным, и от компьютера отказаться, так как не на балансе. А когда ОБЭПовцы вдруг поймут, что дело какое-то мутное, предъявить претензии: ребята, отдайте компьютер по-хорошему (по вышеуказанному алгоритму). Ведь сразу я не был обязан говорить: вы пришли искать, я не мешал.
Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #58 : 08 Июля 2011, 11:44:17 »

Подоспела очередная порция документов, по УК не возбудили. Опять хотят административку, пришёл дядя я говорит буду протокол писать. Вы говорит должны были постановление по почте получить, не получали? странно.. и тд. Вот говорит ваше дело, показал пачку бумажек не подшитых, я ему давайте ознакамливаться, сотрудник нет вы что оно еще не заведено.

http://ifolder.ru/24592278 
пароль на скачку 2011

Вопрос каков срок повторного возбуждения административного дела.
Я написал, сотрудник не представился, права не разъяснил, с протоколом не согласен, объяснения дам позже.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #59 : 08 Июля 2011, 12:40:19 »

Вопрос каков срок повторного возбуждения административного дела.
В течении года, с момента регистрации (у вас 1 апреля 2011г) на вас могут составить административный материал.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines