Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:43:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто какую музыку слушает?  (Прочитано 127001 раз)
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #20 : 01 Апреля 2004, 10:27:02 »

Кстати, к слову я радио не качаю, я радиоприемник включаю Подмигивающий Я как-то в бытность американским студентом, как ностальгирующий Штирлиц,  попользовался высокими технологиями, организовав себе периодическое прослушивание мп3 и радио в онлайн-режиме. Радость от освоения техники дикарем была бурной, но недолгой: продвинутый по тем временам ноутбук через некоторое время выходил из строя от таких экспериментов.  С тех пор не рискую)))
Записан
P.ntil
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #21 : 01 Апреля 2004, 20:49:16 »

Из старого: The Doors, Pink Floyd, Joy Division, Can, Kraftwerk, Bill Evans, Thelonious Monk, Miles Davis...
Из сегодняшнего: Radiohead, Autechre, Aphex Twin< Jason Moran, Brad Mehldau, Mssive Attack, Air...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #22 : 02 Апреля 2004, 07:56:55 »

Цитировать
Radiohead
Мне понравился их релиз 2001 года Idioteque, Пол Оакенфолд его на ибице даже играл, в своей программе. Последняя ихняя вещь A Punchup At A Wedding (январь 2004) выходила только в промо-варианте и только радио-версия была. Не слышали?
Цитировать
Aphex Twin
Почему-то двойной CD Drukqs мне перебил желание их слушать, переход к непонятному Амбиенту, при мирвой популярности похожих стилей (типа IDM и электроклэша), мне не понравился. Поэтому их Classics я не слышал. А вот последний альбом ремиксов бы послушал, хотя тот же IDM Грустный
Цитировать
Kraftwerk
Это дедушки Подмигивающий
Кстати, не какая последняя их работа? Не знаете? Выходил на неизвестном итальянском лейбле их винил, но там всё старое. А так только Tour De France Soundtracks (2003) и опять какой-то японский лэйбл В замешательстве Просветите?
Записан
P.ntil
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #23 : 02 Апреля 2004, 09:52:12 »

Что касается radiohead, то в 2000 году вышел альбом kid A, в числе других там был и трек idioteque, а последний релиз называется hail to the thief, откуда собственно и a punchup at a wedding
Альбом ремиксов у Aphex Twin получился очень интересным и действительно стоит послушать. Но мне больше нравится Autechre, хотя последняя их работа Draft 7.30 оставила двойственное впечатление
Чем приобретать последний альбом самих Kraftwerk, лучше обзавестись сольной работой их бывшего участника  Карла Бартоша - она куда более интересна  
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #24 : 02 Апреля 2004, 10:41:06 »

Цитировать
Чем приобретать последний альбом самих Kraftwerk, лучше обзавестись сольной работой их бывшего участника  Карла Бартоша - она куда более интересна
Вам не кажется, что такие ветераны, которые работают уже 34 года (если я не ошибаюсь первый альбом или сингл был в 70) в последнее вреся выпускают работы "на пределе сил"? Например, тот же  Tour De France выходил в 1983 году,  только там был сингл с 3 ремиксами, а сейчас это вроде альбом. Вобщем неплохо 15 летней давности успех перенсти на сегодня. Хотя Карла Бартоша не слышал, поэтому говорить про него не могу.
Цитировать
Альбом ремиксов у Aphex Twin получился очень интересным
Я думаю куда бы интересней он был, если бы они пригласили других людей поучавствовать в его создании. А так, почти все треки отмекшированы ими же. У каждого музыканта своё видение на трек. Давольно мило получается "переделование" стилей, например, из мягкой музыки сделать жёсткую Улыбающийся Тот же реимкс на Найка Борзова "Спиралей"
Мне, например, нравяться Chemical Brothers. Они смотрят далеко вперёд в развитии музыки. Альбом сураунд, который вышел в 99 году, через 2 года все начали играть такую музыку.
Записан
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #25 : 02 Апреля 2004, 14:55:18 »

Не знаю о чем Вы , но Radiohead последний нормальный альбом выпустили "ОК Computer", потом они "опустились".
Суперская вещь "The Bends" и до этого альбом ... не помню как называется  Строит глазки "Ноney ... " ,
"Creep" - это вообще классика.
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
P.ntil
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #26 : 02 Апреля 2004, 15:14:35 »

С radiohead  вообще интересная история: после  kid A их аудитория буквально разделилась на два лагеря-те кто за the bends  и ok computer и те,  кто за kid A и последовавший за ними  amnesiac. Признаюсь, после первых прослушиваний я надолго забросил в долгий ящик kid A, посчитав его откровенно слабым по сравнению с предыдущими работами. НО затем, через некоторое время, мне вдруг захотелось переслушать его еще раз... С тех пор для меня kid A - лучший альбом radiohead,  они и сами это признают.
p.s. первый альбом называется pablo honey
Записан
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #27 : 02 Апреля 2004, 17:33:15 »

НО затем, через некоторое время, мне вдруг захотелось переслушать его еще раз... С тех пор для меня kid A - лучший альбом radiohead,  они и сами это признают.
Такое бывает. Кстати, "The Bends" меня порадовал, когда я случайно его поставил 2-ой раз. Но честно говоря "Kid A" мне пока не удосужилось поставить 2-ой раз ... может когда руки и дотянутся до него ... и кто знает , может также будет , кстати, желание уже появилось  Подмигивающий

p.s. первый альбом называется pablo honey
Thanx , бывает иногда, подзабываю  Строит глазки
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #28 : 03 Апреля 2004, 11:35:47 »

А какая ваша любимая мелодия?
Depeche Mode - Enjoy the Silence Подмигивающий
Записан
P.ntil
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 19


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #29 : 03 Апреля 2004, 12:31:24 »

radiohead - street spirit
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines