Форум ''Интернет и Право''
18 Сентябрь 2019, 09:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отвественности провайдеров (чайниковский вопрос)  (Прочитано 7985 раз)
Всеволод
Гость


E-mail
« : 09 Апрель 2004, 15:25:55 »

Стырили фотку. Мелочь, но решил выяснить, что можно сделать. Их провадйер отвечает - мол это наш клиент, это его хомяк, с ним и разбирайтесь, мы не причем:
"Если Вы рассчитываете что *****, как провайдер вмешается в Ваши тяжбы, то глубоко заблуждаетесь, этого нам не позволит ни закон ни профессиональная
этика."
В общем можно ли меня ткнуть примерно, куда копать, наверняка вопрос сто раз обмусоливался, действительно ли они правы. Просто хотелось бы узнать общую картинку до того, как решать, загружать юристов более предметно.
Меня злдит не факт мелкого тырянья, а отлуп провайдера.
PS Если бы фотку попросил дать в прользование - я бы согласился, а так все-таки обидно...  Грустный
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 09 Апрель 2004, 15:33:49 »

Всеволод!
Обращайтесь к владельцу ресурса.
А что за домен на ресурсе, случайно не .narod.ru (или типа того)?
Собственно про провайдера: наболевшая тема, но если что-то он сделает, то может нарушить условия договора с "вашим недоброжелателем".
Ну если хотите отстоять свои права, подайте иск, где третье лицо будет провайдер
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2004, 15:41:15 от Dust » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 09 Апрель 2004, 16:40:55 »

Все верно. Закон действительно не позволяет. Но если надавить, провайдеры решают вопрос с владельцем ресурса по-тихому, чтобы не участвовать в судебных разбирательствах. Судя по тому, что в вашем случае не подействовало, есть два варианта: либо плохо давили либо провайдер обладает юридической службой и не боится судебных разбирательств.
Записан
Всеволод
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 09 Апрель 2004, 17:02:29 »

Владимир, нет, не народ, порядочный платный провайдер, вероятно имеющий бумажный договор с клиентом-нарушителем.
(Но указать на его наличие он не удосужился, так же как и указать хотя бы конерктно сторону в том договоре, сказал - используйете указанные у них кординаты)
Yuriyah: Понял....

А можно ли подробнее про нарушение провайдером договора, в смысле для его расторжение в силу нарушения клиентом нарушение авторских прав (такой пункт по-моему везде явно прописан) необходимо решение суда или что? (извините за тупость Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #4 : 09 Апрель 2004, 17:11:54 »

Цитировать
А можно ли подробнее про нарушение провайдером договора, в смысле для его расторжение в силу нарушения клиентом нарушение авторских прав (такой пункт по-моему везде явно прописан) необходимо решение суда или что?
Вообще, нет. Надо всё оценивать с точки зрения ст. 450 (если в одностороннем):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора


P.S. Возможно ещё, если это прямо оговорено в договоре, типа: "в случае нарушения авторских прав......исполнитель (провайдер) может расторгнуть договор в одностороннем порядке"
P.P.S. Никто не пойдёт на это
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2004, 17:24:17 от Dust » Записан
Всеволод
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 09 Апрель 2004, 18:23:34 »

Понял. Реквииты договора и сторон я у провайдера могу потребовать в таком случае, чтобы знать, на кого катить бочку?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #6 : 09 Апрель 2004, 18:36:58 »

Не надо, сделайте запрос в РосНИИРОС:
владельца найдёте здесь, ввидя домен:
www.webnames.ru
P.S. По поводу запроса:www.ripn.ru
P.P.S. Там будет указан e-mail, направьте нарушителю письмо (продублируйте факсом)
Записан
Всеволод
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 09 Апрель 2004, 18:44:32 »

Дело в том, что нарушитель - страница типа
http://provider.ru/~user/my_photo.jpg
Именно поэтому я сразу и обратилмся к провайдеру (указанном в информаци о домене второго уровня), ведь у многих для регистрации не нужно никакого договора, купил карточку за 10уе и все, вот тебе и страница!
                 
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #8 : 09 Апрель 2004, 18:52:38 »

Письмо+факс владельцу домена. Должно сработать, на форуме были такие случаи.
Перед тем как составлять, прочтите здесь:http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm
Записан
Всеволод
Гость


E-mail
« Ответ #9 : 09 Апрель 2004, 19:06:24 »

Ох,  владелец ведь и есть провайедр (который меня посылает)... То есть я все-таки был прав, выдвигая претензии к владельцу домена (=провайдеру в данном конкретном случае)?
Письмо  с уведомлением и описью (ладно, это я впрочем уже сам разбирусь)?
Да, поцитирую их письмо полностью... Можете еще чего выяснится Улыбающийся
(еще по межгороду предлагают мне звонить на деревню дедушке... ага)
=======
JSC Comintel провайдер Интернет www.comintel.ru. Клиенты Comintel получают
аккаунты для размещения персональных страниц(лично) вида
www.intramail.ru/~[имя_пользователя].
Интересующие Вас материалы расположены на личной странице пользователя
fiesta.
http://www.intramail.ru/~fiesta. Так же им выдается одноименный адрес
электронной почты, в данном случае fiesta@intramail.ru.

Использование чужой собственности без разрешения - это безобразие, полностью
Вас поддерживаю. Надеюсь у Ваших многочисленных юристов найдутся аргументы
чтобы призвать к ответу нарушителей авторских прав.

Если Вы рассчитываете что Comintel, как провайдер вмешается в Ваши тяжбы, то
глубоко заблуждаетесь, этого нам не позволит ни закон ни профессиональная
этика.

P.S. Не теряйте времени, не пишите свои угрозы не по адресу...
P.P.S.А адрес ведь есть прямо на сайте http://www.intramail.ru/~fiesta в
разделе "Общение" : fiesta@intramail.ru , и даже телефон : 8 (3466) 413 560
(офис СТК "Фиеста").
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines