Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 08:05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о проституции в РуНете!  (Прочитано 27621 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #10 : 15 Апреля 2004, 00:27:26 »

А можно ли привлечь? Мне почему-то кажется, что и эта задача решаемая.
Если нет состава преступления, ее можно решить только путем внесения соответствующих поправок в УК. Или я не прав? Непонимающий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 15 Апреля 2004, 02:15:04 »

Цитировать
Это, как правило, юридические лица, они не подлежат уголовной ответсвенности
Вау, Dust! А у юридического лица нет директора, учредителей и т.д.? Вот они-то родимые и несут уголовную ответственность.
Цитировать
Как просто быть за мораль и духовность в
обществе - многие молчат.
Уважаемый torg! У Вас что, духовность заменяет половой акт? В результате духовного общения дети родятся? Перекинулись парой слов и вот на тебе, ребенок.

Самые большие ханжи - это моралисты. У Пушкина, великого русского поэта запрещены его матерные стихи на русском языке!!! Этож надо! А словарь идиом Даля когда последний раз переиздавался?

Причин ханжества несколько. Есть которые сами не могут, так они и другим мешают. Есть которые любят подглядывать в дырочку в туалете, поэтому открыто не могут. Есть которые "тащатся" от однополой "любви". Есть религиозный обет безбрачия, так пальцев на руках не хватит пересчиатать за последний год все скандалы с мужеложеством и растлением маллолетних "пастырями духовными". Или взять Коран, так смотреть на наш взгляд безобидные фильмы в кинотеатрах в мусульманских анклавах невозможно. Есть "экономные" эгоисты, у которых денег на прститутку не хватает и они хотят на дармовщину поиметь. В общем - это люди неполноценные в какой-то мере, комплексующие.

И еще. Проституция - это удовлетворение биологической потребности, духовного здесь нет и быть не может. Вы насмотрелись американских фильмов, поэтому у Вас и произошлел сдвиг понятий. В русском языке слово любовь и трахаться означают совсем разные явления.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #12 : 15 Апреля 2004, 10:14:22 »

Dust! А у юридического лица нет директора, учредителей и т.д.? Вот они-то родимые и несут уголовную ответственность.
Так все-таки уголовную ответственность несут физические лица - представители юридического лица, а не само юридическое лицо (как это сделано в уголовном законе США)! Крутой

Уважаемый torg! У Вас что, духовность заменяет половой акт? В результате духовного общения дети родятся? Перекинулись парой слов и вот на тебе, ребенок.

Проституция - это удовлетворение биологической потребности, духовного здесь нет и быть не может. Вы насмотрелись американских фильмов, поэтому у Вас и произошлел сдвиг понятий. В русском языке слово любовь и трахаться означают совсем разные явления.
Здесь я с Вами соглашусь. Веселый
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 15 Апреля 2004, 10:35:03 »

Как ускользнуть от ответственности подобному ресурсу-то мы знаем. А можно ли привлечь? Я еще не думал, да и время уже не подходящее, но мне почему-то кажется, что и эта задача решаемая.

Привлечь конечно можно. И все мы прекрасно знаем, как в России "привлекают" не по закону, а по понятиям. Это обсуждать неинтересно.

С другой стороны. У хостинг-провайдера есть сто способов отказать в предоставлении услуги или сделать так, чтобы клиент сам отказался. Но провайдер - коммерческая организация. Как правило, в коммерческих организациях умеют считать деньги. И уже неоднократно подсчитали, что имидж "моралиста" и "инквизитора" приносит убытки, а имидж "законника" - прибыль.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 15 Апреля 2004, 15:02:24 »

Цитировать
как это сделано в уголовном законе США
"Он же памятник!!! Кто его посадит!!!".
Записан
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #15 : 15 Апреля 2004, 20:05:36 »

CyberCop
[q]
Если нет состава преступления, ее можно
решить только путем внесения соответствующих
поправок в УК. Или я не прав?
[/q]
Вы не правы. Ясно всё сказано в законах.
Если что-то подобное есть в интернете, то надо
удалять такие ресурсы, а не изобретать виды
борьбы со спамом и с кряк ресурсами.

Если бы в Мастерхост отключили бы ресурс об
услугах проституции сразу, после того как я
им сообщил, то я был бы рад. Но они отказали
сделать хорошее дело, теперь уже их
надо привлекать к ответственнности: не уголовной,
а административной. Хотел им помочь этого избежать,
посмотрим что будет дальше.

Из ФСБ по интернету ответ не получил, видимо
у них нету времени на это или кибер полиции.


Urix
[q]
Уважаемый torg! У Вас что, духовность заменяет половой акт? В результате духовного общения дети родятся? Перекинулись парой слов и вот на тебе, ребенок.

Самые большие ханжи - это моралисты. У Пушкина, великого русского поэта запрещены его матерные стихи на русском языке!!! Этож надо! А словарь идиом Даля когда последний раз переиздавался?

Причин ханжества несколько. Есть которые сами не могут, так они и другим мешают. Есть которые любят подглядывать в дырочку в туалете, поэтому открыто не могут. Есть которые "тащатся" от однополой "любви". Есть религиозный обет безбрачия, так пальцев на руках не хватит пересчиатать за последний год все скандалы с мужеложеством и растлением маллолетних "пастырями духовными". Или взять Коран, так смотреть на наш взгляд безобидные фильмы в кинотеатрах в мусульманских анклавах невозможно. Есть "экономные" эгоисты, у которых денег на прститутку не хватает и они хотят на дармовщину поиметь. В общем - это люди неполноценные в какой-то мере, комплексующие.

И еще. Проституция - это удовлетворение биологической потребности, духовного здесь нет и быть не может. Вы насмотрелись американских фильмов, поэтому у Вас и произошлел сдвиг понятий. В русском языке слово любовь и трахаться означают совсем разные явления.
[/q]

Давайте не перегибать.
Не думаю, что каждый человек хотел бы
чтобы его дочь, племянница, подруга была шлюхой.
Надо искать методы устранения проституции, как
низшей морали человечества. Я верующий человек,
вегетарианец и прекрасно знаю что занятие
сексом только благо. Но когда речь идёт об
уголовной ответственности и низкой морали проституции
то тут человек идёт против бога, против человека
и против любви. По стране судят по тому как обращаются
в ней с животными и с бедными слоями населения.


Николай Николаевич Федотов
[q]
Привлечь конечно можно. И все мы прекрасно знаем, как в России "привлекают" не по закону, а по понятиям. Это обсуждать неинтересно.

С другой стороны. У хостинг-провайдера есть сто способов отказать в предоставлении услуги или сделать так, чтобы клиент сам отказался. Но провайдер - коммерческая организация. Как правило, в коммерческих организациях умеют считать деньги. И уже неоднократно подсчитали, что имидж "моралиста" и "инквизитора" приносит убытки, а имидж "законника" - прибыль.
[/q]
Хостинг провайдер по закону отказать клиенту
в услугах не может.

Но если там появляются варез ресурсы, пирамиды
с явно выраженным обманом, сайты предлагающие
интимные услуги за деньги и прочий мусор,
то такие ресурсы надо отключать, а не икать
дырки в законах.

Жаль что так пало общество в духовном плане:
отношение к животным, вере в бога, шарлатанство,
гороскопы, помощи ближнему (другу, бедным, нищим),
в мире отношения к сожалению перешли
в отношения услуга/деньги. Одумайтесь люди
ещё ее поздно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 15 Апреля 2004, 23:05:39 »

Цитировать
Надо искать методы устранения проституции, как
низшей морали человечества. Я верующий человек,
вегетарианец и прекрасно знаю что занятие
сексом только благо.
Что-то я не увидел в Вашем высказывании слов о возвышенном чувстве любви. Один гольный секс.

Давайте будем последовательны. Если бы не было спроса, то и не было бы предложения. Следовательно, в этой низкой морали виноваты обе стороны:
мужчины - поскольку у них имеется физиологическая потребность, и
женщины - поскольку они эту потребность удовлетворяют.
И есть единственный путь исправления этой низкой морали - переделать человека так, что бы у него не появлялась эта физиологическая потребность продолжить свой род. В общем, холостить всех поголовно, и мужчин и женщин.

И еще. Почему при рассмотрении проблемы проституции речь идет только оженщинах? Опять дискриминация по половому признаку? Что, мужчины лучше, "самее"? А кто детей рожать-то будет, этих самых "самых". Мужчинам это не дано.

Что естественно, то не безобразно. И, неужели Вы думаете, что применение заменителей, вроде резиновых кукол или вибраторов более морально, нежели проституция? А тем кому они недоступны, те идут насиловать. Садизм, махохизм, онанизм - это все половые извращения. Давайте скопом запретим и их. Да, и как установлено церковными канонами, запретим половые акты, кроме единственной позы. И никакой "Кама Сутры". А за нарушения будем карать со всей строгостью закона. Вплоть до...
А чтоб ловить нарушителей, в каждой спальне поместим соглядатая...
Цитировать
Жаль что так пало общество в духовном плане:
отношение к животным, вере в бога, шарлатанство,
гороскопы, помощи ближнему (другу, бедным, нищим),
в мире отношения к сожалению перешли
в отношения услуга/деньги.
"O Sancta simplicitas!".
Церковь самый первый шарлатан. Вспомним хотя бы индульгенции. Я уже не говорю про все эти "чудеса" с плачущими куклами, ликами святых, с "плащаницей" и т.д.
Человек без веры жить не может. Поэтому, если человек перестает верить самому себе, то он начинает верить кому-то. Не сотвори себе кумира.

И еще. Жалость развращает. Если хочешь помочь неимущему - дай ему работу. А помогать пропойцам, этим отбросам общества, которые уже пропили свои души, это морально? Укреплять в падшем надежду на то, что ему "доброхоты" всегда дадут на стакан "лекарства" и ему не надо "подниматься со дна"? Все самые большие зверства в истории человечества совершались "во имя благих целей". С именем Бога на устах жгли людей на кострах. Во имя социальной справедливости (с именами Ленин и Гитлер) миллионы людей уничтожали в концлагерях и на полях сражений. Вера, у них, понимешь, такая.

Да уж лучше бескровный атеизм, чем этот Ад.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2004, 23:40:32 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 15 Апреля 2004, 23:57:29 »

Urix и коллеги: обращаю внимание на название темы.
Обсуждаются правовые аспекты существования подобных ресурсов, а не церковь, религия или отношение к ним.
При очередном переходе с темы на личности как и прежде буду удалять сообщения.
Записан
UppeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 16 Апреля 2004, 01:20:49 »

Maste][ost всего лишь делает свою работу. В рамках закона.
Я понимаю почему так негодует torg, но стороны его попытки наказать хостера и владельца сайта просто смешны
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 16 Апреля 2004, 10:18:24 »

Хостинг провайдер по закону отказать клиенту в услугах не может.

Но если там появляются варез ресурсы, пирамиды с явно выраженным обманом, сайты предлагающие интимные услуги за деньги и прочий мусор, то такие ресурсы надо отключать, а не икать дырки в законах.

Кто сказал "надо"? В законодательстве, как мы выяснили, такого обязательства нет. А постулаты какой-либо религии для хостинг-провайдера - не аргумент.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines