Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:29:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жалобы на Сотрудников ОБЭП, Следователя, Начальника отдела! (Провокация по ст. 1  (Прочитано 12978 раз)
aleksys
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« : 12 Января 2011, 22:54:58 »

Во Первых хочу поблагодарить прекрасных и замечательных Личностей за помощь и инфу:

Абдулаев Магомед Гаджиевич - Дело Буйнакск, (его жалобы стали прототипом, взята основная концепция "нарушение - статья")
Рекомендую поискать и почитать! Интерсно ПИШЕТ!!!
Ребят с Форума ЧиЗ (Человек и Закон) поименно не помню...
Алексею с о.Сахолин - он дал ссыль на этот форум и ещё многое другое!
System Failure - многие его сообщения на этом форуме и в других локациях помогли мне!
Многих других ребят с этого форума.
Романова Александра Александровича сайт http://www.romanovaa.ru/ (Его статьи с подвигли меня на дальнейшие поиски)
Своему Адвокату Дмитрию, в некоторой корректировки, и моральной поддержке!)))

Ребята, выражаю огромное уважение и благодарность искренне каждому из вас!!!
 
Данная тема создана исключительно для ознакомления с жалобами!

Друзья, на то есть причины! Многие не знают "как писать?" и "что писать?".
Это сэкономит время на поиски и составление (у меня это заняло чуть больше месяца)
и деньги, на обращения к смутным адвокатом без опыта работы или неадекватов твердящих "Сознайся"!

Не верти ни одному следователю и оперу твердящих что они найдут на вас управу и стрясут по полной!
Всё нацелено на психическое воздействие через страх! "Страх парализует сознание!" (Муад'Диб фильм "ДЮНЫ")
Будьте уверены в своей правоте  и невиновности! Смотрите фильмы такие как "The Sekret" он же "Тайна"!

Будет очень хорошо, если кому-нибудь помогут эти жалобы!

П.С. Ребята, прошу вас, если вам не тяжело то распространите ссыль сюда, в помощь людям! "Ты помог - тебе помогут!"

Немного от себя:  Друзья, не ленитесь и ищите как можно чаще и больше интересующею вас информацию через поисковики, пишите на форумы, спрашивайте и не стесняйтесь отстаивать свои права! У Вас обязательно получится, я уверен! Удачи Вам!  


ВСЕМ СПАСИБО.



•   Прокурору Санкт-Петербуржской
транспортной прокуратуры старшему
  советнику юстиций Ф.А. Кехиопуло
 191036, Санкт-Петербург, Невский пр., 85/12

•   Копия:  Прокурору  города Санкт-Петербург  
 Зайцеву Сергею Петровичу
190000, Санкт-Петербург, ул.Почтамтская, д. 2/9

•   Копия: Управление  Генеральной прокуратуры
Российской Федерации
Заместителю Генерального прокурора
Гуцан Александру Владимировичу
190000, Санкт-Петербург, Английская наб., 16
От:     меня


ЖАЛОБА
НА ДЕЙСТВИЯ  ОПЕРАТИВНЫХ СОТРУДНИКОВ  ЛУВДТ при СПб.
В ПОРЯДКЕ ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ:
а) КОНСТИТУЦИИ РФ: ч.ч. 1-2 ст. 46; ч.ч. 1-2 ст. 49;
б) УПК РФ: п.2 ч.  ст. 6; ч. 4 ст. 7; ст. 37; ст. 123-124.

Исходя из последних решений и постановлений Президента и Правительства РФ, которые направлены на устранение перекосов в работе правоохранительных органов, а именно, принятие закона о реорганизации милиции, данные действия идут вразрез с указанными постановлениями. В связи с чем, мною направлена жалоба.
  

99.99.2999г.,  во второй половине дня мне на мобильный телефон с номером 8904******* позвонил молодой человек  с номером 8911******* и представился Какашкиным. Сказал, что ему нужно установить программы «1с сетевая версия 7.7» для работы бухгалтерии в фирме где он работает, которой занимается перевозками и находиться на ж/д станции «Тьма Тараканья», и то что он готов оплатить расходы, связанные с проездом и потраченным времени в пути. Я назвал ему сумму установки исходя из-за столь большой отдаленности объекта. Сначала я согласился, но по прошествию двух дней передумал, сообщив это заказчику. Какашкин начал ссылаться на то, что у него нет соединения с сетью Интернет и следовательно возможности самостоятельно скачать программы! И даже если он найдет возможность и скачает её, то не разберется с установкой и настройкой! Мной было предложено помочь удалено, если возникнут какие-то вопросы по установке и вообще безвозмездно, но Какашкин не понравился такой вариант. Он был очень настойчив! На что я сказал что подумаю. По прошествию нескольких дней Какашкин по телефону просил уже просто привести ему диск с записанными программами «1с сетевая версия 7.7», что меня сильно удивило,  т.к. до этого он уверял меня в том, что не умеет обращаться с компьютером и устанавливать программы. Умолял меня приехать т.к. никто не соглашается из-за большой отдаленности! В ходе долгих уговоров в течении недели Какашкина, поддавшись его мольбам я решил помочь ему и приехать во «Тьма Тараканья». Договорившись о встречи на 14:00 по московскому времени 99.99.2999г. я приехал к 18:00 часам.
По приезду на ж/д станцию «Тьма Тараканья», меня встретил Какашкин и препроводил в помещение, которое находится на станции  «Тьма Тараканья»,  в том же здании что и ж/д кассы! В помещении находились двое не знакомых мне мужчин. Три стола на одном из которых находился компьютер и монитор. Какашкин сказал, что я могу преступать к установке программы на данный компьютер. На компьютере стояла операционная система Windows XP, но на системном блоке отсутствовала наклейка потвердевшая лицензию операционной системы Windows XP. Во время чтения DVD диска возникли сложности - с него не считывалась информация. Я попытался починить DVD-ПРИВОД, но оказалось безрезультатно!
Какашкин заметно огорчился понимая, что ни чего не получается и программу не установить, и не знал, что делать дальше! Но у меня имелась при себе USB флэш-карта памяти с такой же информацией, что и на DVD! Подключив USB флэш-карту памяти к компьютеру, открыв на ней папку с программой, Какашкин заметно обрадовался! Но в процессе установки программы "1с" (бухгалтерия сетевая версия 7.7 ) случались какие-то сбои! В Итоге Какашкин из перечисленных, на USB флэш-карте памяти, разновидностей программ выбрал те, которые его интересовали! Установка заняла около двух часов! После установки Какашкин дал мне 2000 рублей!

Какашкин оказался оперативным сотрудником – Оборотнев Какашкин. Который подговаривал меня в течение недели совершить преступление для того, чтобы захватить меня после его совершения! В этом случае Какашкин совершил деяние, не совместимое с представлением о функциях органов правоохранительной власти, является учинившим провокацию и попадает под понятие подстрекателя. В его деятельности совмещаются все существенные условия подстрекательства: он сознавал, что подговаривает, он сознавал, что он подговаривает меня к преступному деянию, он сознавал, что последствием моего подговора будет или по крайней мере может быть желаемая преступная деятельность. Мало того, он не только сознавал последнее условие, но и желал его наступления, а с тем вместе ждал. Что является грубым нарушением согласно ФЗ РФ статьи 5  «Об ОРД»; п.1 ст. 11 Закона РФ «О милиции».


При задержания, на выходе из помещения где была произведена  установка программы на ж/д станции «Тьма Тараканья», сотрудники не представились и не назвали своих званий
(в дальнейшем я узнал имена сотрудников лишь из обмена их репликами между собой).
На мою просьбу назвать причину задержания и свои данные (должность и фамилию) оперативный сотрудник ответил в грубой форме: "Потом всё узнаешь!" - толкая меня обратно в помещение. Не была названа причина задержания (нарушение ст. 5 Закон РФ "О милиции" п.1 ч.4  ст. 46 УПК РФ). Не были разъяснены мои права, а равно наоборот - были нарушены. Я попытался позвонить с мобильного телефона, на что оперативный сотрудник применив физическую силу, заломил мне правую руку и вырвал телефон! На что я сказал: «Так делать нельзя!».  А оперативник, усмехнувшись, сказал: «Тебе повезло, что по лицу коленкой не получил!» (ст. 5 Закон РФ "О милиции" ст.21 конституция РФ). Для меня, человека тонкой душевной организации такое грубое отношение государственного служащего неприемлемо. Не была предоставлена возможность реализовать установленное  законом право на юридическую помощь (ст. 5 Закон РФ "О милиции", ч.3 п."а" статье 49 УПК РФ) должен быть привлечен защитник с момента фактического задержания, по подозрению в совершении преступления, а равно как в случае непосредственно после его совершения! По моей просьбе не было сообщено о задержании моим родственникам. Оказывая на меня психологическое давление, угрожая моей безопасности (ч.4 ст. 164 УПК РФ) и сломав мою волю отказывая мне в праве (согласно ст. 51 Конституции РФ) ни чего не говорить, объяснять, разъяснять, комментировать, подписывать т.к. в дальнейшем это может быть использовано против меня в качестве доказательств по уголовному делу.(согласно п.2 ч.4  ст. 46 УПК РФ), получили мои подписи на всех протокола и актах, составленных при задержании! (Нарушение ч.4  ст. 92 УПК РФ). Указанные действия оперативных сотрудников умалили мое личное достоинство, причинили мне моральный и физический вред. Они отказали дать мне копию протокола задержания и копию постановления о применении ко мне меры пресечения в виде подписки о не выезде (согласно п.1 ч.4  ст. 46 УПК РФ)!

Также отсутствуют доказательства того, что у правоохранительных органов имелись достаточные основания подозревать меня в ранее незаконной деятельности связанной с нарушениями авторских прав. Объявление размещенное мной в сети «ИНТЕРНЕТ» из которого не следует, что я занимаюсь контрафактном, ключевые слова - НЕЛИЦЕНЗИОННОЕ, КОНТРАФАКТНОЕ - отсутствуют. Согласно ст. 7 ФЗ РФ  «об ОРД», данное объявление не является признаком подготавливаемого преступления. А соответственно у оперативных сотрудников не было оснований в отношении меня проводить ОРМ «проверочная закупка». Я не имею судимости, и никогда не привлекался к уголовной ответственности. Я не был известен оперативным сотрудникам, и в контакт со мной они вступили только по личной инициативе! Не имеет под собой оснований утверждение оперативных сотрудников ЛУВДТ при СПб проводящих орм - «проверочная закупка», о том что я был расположен, совершить преступление. Из этого следует вывод, что оперативные сотрудники не расследовали преступную деятельность, а оказывали на меня такое влияние, чтобы я совершил преступление, которое до их действий отсутствовало.

Будучи уверенными, что я смогу найти нужную сумму денег для некого представителя компании «1с», для отказа от претензий или удовлетворения в дальнейшем гражданского иска, рассказали, что достаточно часто проводят  такие орм! Нисколько не опасаясь и полностью осознавая то, что таким образам они нарушают ФЗ РФ ст.5 «Об ОРМ».

Мне кажется, что данное орм - «проверочная закупка» является противозаконной и нарушающей приятый ФЗ РФ статья 5 «О провидении ОРМ», в соответствии с которыми, милиции запрещается "подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий".

Считаю, что этот случай является провокацией преступления оперативными сотрудниками ЛУВДТ  при СПб, при проведении оперативно - розыскного мероприятия - «проверочной закупки», где инициатором совершения преступления выступает не лицо подозреваемое в преступлении, а сотрудники правоохранительного органа лично. Провокатором преступления является то лицо, от которого исходит инициатива на его совершение. В случае с провокацией, действия таких оперативных сотрудников создают преступное намерение, которое до их действий отсутствовало. Следовательно, все полученные доказательства при проведении такой ОРМ - относиться к не действительным (согласно ч.1 ст. 75 УПК РФ).
По моему мнению в этом случае, сотрудники ЛУВДТ при СПб, своими действиями существенно ущемляющими права и свободы граждан РФ и идущими в разрез с принятым законодательством РФ, а также порочащими правоохранительные органы, нарушают  ФЗ РФ «О проведении ОРМ», закон о милиции РФ, конституцию РФ, УПК РФ, УК РФ, превышают возложенные на них служебные полномочия и злоупотребляют властью.






На основании вышеизложенного, а также в порядке ст.10 Закона РФ «О Прокуратуре РФ»

ПРОШУ:

1.   Провести служебную проверку на предмет законности и обоснованности действий оперативных сотрудников ЛУВДТ при СПб, по результатам которой, принять процессуальное решение о наличии в их действиях состава преступления;          

2.   Вынести постановление по результатам рассмотрения настоящей жалобы в порядке ч. 2 ст. 124 УПК РФ;                                  

3.   Признать действия  оперативных сотрудников  ЛУВДТ при СПб, проводивших оперативно-розыскное мероприятие - «проверочная закупка», незаконными и необоснованными. И привлечь их при выявлении указанных фактов к установленной законом РФ ответственности;

4.   В установленном законом сроке (в соответствии с ч.1 ст.124 УПК РФ) уведомить меня: о решении прокурора по настоящей жалобе и дальнейшем порядке его обжаловать (в соответствии с ч.3 ст. 124 УПК РФ); о результатах проведенной проверки и принятых мерах по установлению лиц причастных, по моему мнению, к грубым нарушениям положения конституции РФ и норм УПК РФ, и принятии необходимых мер по моей жалобе.  




Я
Данная жалоба составлена на 4 листах.

«___» месяц год.

______________________________
(личная подпись заявителя)






ЖАЛОБА
НА ДЕЙСТВИЯ  ОПЕРАТИВНЫХ СОТРУДНИКОВ  ЛУВДТ при СПб.
В ПОРЯДКЕ ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ:

а) КОНСТИТУЦИИ РФ: ч.ч. 1-2 ст. 46; ч.ч. 1-2 ст. 49;
б) УПК РФ: п.2 ч.  ст. 6; ч. 4 ст. 7; ст. 37;  п.10 ч.4  ст. 46; ст. 123-124.

Исходя из последних решений и постановлений Президента и Правительства РФ, которые направлены на устранение перекосов в работе правоохранительных органов, а именно, принятие закона о реорганизации милиции, данные действия идут в разрез с указанными постановлениями. В связи с чем, мною направлена жалоба.

Число месяц год. При задержании после проведения орм - «проверочная закупка». оперативные сотрудники ЛУВДТ при СПб,  забрали мой паспорт. От оперативных сотрудников ЛУВДТ при СПб, ни какие пояснения о том, для чего и с какой целью мой паспорт конфисковали, мне не были даны. И даже сейчас мой паспорт находится в помещении ЛУВДТ при СПб. Без п аспорта я не могу получить квалифицированную медицинскую помощь, а так же не могу осуществлять гражданско-правовые сделки.

Согласно «Положению о паспорте гражданина Российской Федерации»:
   20. Найденный паспорт подлежит сдаче в территориальные органы Федеральной миграционной службы или в органы внутренних дел. Органы внутренних дел направляют паспорт в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы.
(п. 20 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
   21. Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину.
   22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Считаю, что этот случай, по моему мнению привел к превышению оперативными сотрудниками при СПб ЛУВДТ  должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

На основании вышеизложенного, а также в порядке ст.10 Закона РФ «О Прокуратуре РФ»

ПРОШУ:

1.   Провести служебную проверку на предмет законности и обоснованности действий оперативных сотрудников ЛУВДТ при СПб, по результатам которой, принять процессуальное решение о наличии в их действиях состава преступления.          

2.   Вынести постановление по результатам рассмотрения настоящей жалобы в порядке ч. 2 ст. 124 УПК РФ.

3.   Прошу принять предусмотренные законом меры прокурорского воздействия  на оперативных сотрудников ЛУВДТ при СПб;

4.   В установленном законом сроке (в соответствии с ч.1 ст.124 УПК РФ) уведомить меня: о решении прокурора по настоящей жалобе и дальнейшем порядке его обжаловать (в соответствии с ч.3 ст. 124 УПК РФ); о результатах проведенной проверки и принятых мерах по установлению лиц причастных, по моему мнению, к грубым нарушениям положения конституции РФ и норм УПК РФ, и принятии необходимых мер по моей жалобе.




фИО
Данная жалоба составлена на 2 листах.

«___» месяц год.

______________________________
(личная подпись заявителя)




ЖАЛОБА
НА ДЕЙСТВИЯ СТАРШЕГО СЛЕДОВАТЕЛЯ ПопаСручкой СО ЛУВДТ при СПб.
В ПОРЯДКЕ ТРЕБОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ:

а) КОНСТИТУЦИИ РФ: ч.ч. 1-2 ст. 46; ч.ч. 1-2 ст. 49;
б) УПК РФ: п.2 ч.  ст. 6; ч. 4 ст. 7; ст. 37;  п.10 ч.4  ст. 46; ст. 123-124.

Исходя из последних решений и постановлений Президента и Правительства РФ, которые направлены на устранение перекосов в работе правоохранительных органов, а именно, принятие закона о реорганизации милиции, данные действия идут в разрез с указанными постановлениями. В связи с чем, мною направлена жалоба.

99.99.2999г. На первом встрече у старшего следователя ПопаСручкой СО ЛУВДТ при СПб в кабинете №99999, мне было отказано в возвращении ранее конфискованного в ходе оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка» оперативными сотрудниками ЛУВДТ при СПб,  моего паспорта.
Следователь ПопаСручкой аргументировала это тем, что у неё он будет для того, что бы я не скрылся от следствия, и ей будет так намного спокойнее!
Я сказал, что без паспорта не смогу получить квалифицированную медицинскую помощь, на что следователь сказала что, наверное, мне лучше не болеть.
Без паспорта я не могу получить не могу осуществлять гражданско-правовые сделки.

Согласно «Положению о паспорте гражданина Российской Федерации»:
   20. Найденный паспорт подлежит сдаче в территориальные органы Федеральной миграционной службы или в органы внутренних дел. Органы внутренних дел направляют паспорт в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы.
(п. 20 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
   21. Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину.
   22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Считаю, что такое отношение государственного служащего для меня, человека тонкой душевной организации – неприемлемо. И мне кажется, что такие действия старшего следователя ПопаСручкой СО ЛУВДТ при СПб, могли привести к превышению должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

На основании вышеизложенного, а также в порядке ст.10 Закона РФ «О Прокуратуре РФ»

ПРОШУ:

1.   Провести служебную проверку на предмет законности и обоснованности действий старшего следователя ПопаСручкой СО ЛУВДТ при СПб;

2.   Вынести постановление по результатам рассмотрения настоящей жалобы в порядке ч. 2 ст. 124 УПК РФ;                                  

3.   Прошу принять предусмотренные законом меры прокурорского воздействия  на старшего следователя ПопаСручкой СО  ЛУВДТ при СПб;

4.   В установленном законом сроке (в соответствии с ч.1 ст.124 УПК РФ) уведомить меня: о решении прокурора по настоящей жалобе и дальнейшем порядке его обжаловать (в соответствии с ч.3 ст. 124 УПК РФ); о результатах проведенной проверки и принятых мерах по установлению лиц причастных, по моему мнению, к грубым нарушениям положения конституции РФ и норм УПК РФ, и принятии необходимых мер по моей жалобе.  


ФИО

Данная жалоба составлена на 2 листах.

«___» месяц год.

______________________________
(личная подпись заявителя)


« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 23:00:39 от aleksys » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines