Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 01:01:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч 2 ?  (Прочитано 28336 раз)
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #10 : 17 Января 2011, 14:25:37 »

maxier никуда не езди, кроме как по повестке, на телефонные уговоры оборотней не поддавайся
если поедешь - бери с собой адвоката
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #11 : 17 Января 2011, 14:27:22 »

Как думаете, есть вероятность того, что опера заявятся домой с обыском ?
Они обязательно заявятся, но только в случае возбуждения уголовного дела. А о возбуждении они должны тебя уведомить письменно.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #12 : 17 Января 2011, 14:44:22 »

Даже если и наймешь адвоката: "На адвоката надейся, а сам не плошай".
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #13 : 17 Января 2011, 15:51:12 »

Даже если и наймешь адвоката: "На адвоката надейся, а сам не плошай".

Это точно!!!
Записан
maxier
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19



E-mail
« Ответ #14 : 17 Января 2011, 21:02:56 »

Сегодня выловили меня, когда я пришел к маме (по месту прописки), отвезли в ЛОВД, взяли вот такое объяснение:

Проживаю по вышеуказанному адресу вместе со своей матерью ХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХХХ она находится на пенсии, ранее работала ХХХХХХХХХХХХХХХХ. В 1997 г., я после образовательной школы поступил в ХХХХХХХХХХХХХХХ институт по специальности машиностроение. В данном институте, а именно в его филиале я отучился 4 года, после чего бросил учебу и вернулся домой и в данный момент нигде не работаю. В данный момент я занимаюсь ремонтом компьютерной техники. Так же настраиваю программы. С целью оказания помощи в настройке программ я подавал рекламное объявление в газету «ХХХХХХХХ», которая продается в г.ХХХХХХХХХХХ. В начале декабря 2010 г. Точное число не помню в магазине «ХХХХХХХХХ» расположенный по адресу ХХХХХХХ я приобрел ДВД диск с программами «Все для архитектора», там была программа «Автокад».  При покупке данного диска продавец сказал, что программное обеспечение лицензионное и имеется региональная лицензия на данный диск. При приобретении сомнений в его словах у меня не возникло, так как диск был упакован в полиэтилен заводским способом, кроме того на коробке от диска имелась этикетка отпечатанная типографским способом, на обороте которой написано, что диск разрешен для распространения и реализации на территории РФ. Что на диск имеется региональная лицензия. За данный диск, отдал 300 рублей, а чек не сохранил. Данный диск я покупал для ознакомления с программный обеспечением. Данный диск находился у меня и я его никому не устанавливал. В декабре 2010 г. Мне позвонил по объявлению мужчина, который представился как Сергей. Он спросил, имеется ли у меня возможность продать ему программу Автокад. Я сказал, смогу достать ему программу. 21.12.2010 г. По телефону мне позвонил Сергей и мы договорились о встрече ХХХХХХ неподалеку от ЛОВД ХХХХХХХХХХХ. До данного адреса я дошел пешком и, диск с программой был у меня в рюкзаке. Поднявшись в здание в одном из кабинетов на втором этаже, я нашел мужчину, который представился как Дмитрий. Он пояснил, что купит у меня программу Автокад за Сергея. Мы договорились о цене программы 1050 руб. Дмитрий мне заплатил указанную сумму денег, я передал ему диск в коробке с записанной на нем программой Автокад. При продаже диска Дмитрий интересовался, не будет ли у него проблем с установкой программы и не запросит ли программа ключ активации при ее запуске ? Я сказал, что проблем быть не должно т.к. программа куплена в специализированном магазине. О том, что программа взломана я ничего не говорил мужчине по имени Дмитрий, который у меня приобрел диск.
(доп. Вопросы придуманные следаком во время новогодних праздников, и мои ответы на них, там были и еще вопросы на которые я не стал отвечать сославшись на свое незнание)
Что означает  в среде программистов «взлом» мне неизвестно и для чего производят взлом сказать не могу. Я никогда программы не взламывал. Сколько программ было на диске, я не знаю, данный диск уже был с программами. Признаки контрафактного программного обеспечения мне неизвестны, т.к. я в этом не разбираюсь.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 21:13:30 от maxier » Записан
maxier
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19



E-mail
« Ответ #15 : 17 Января 2011, 21:09:24 »

На адвоката у меня нет денег !!! ... Сейчас после того, что произошло приходится жить на мамину пенсию (5 000 руб.).  Я и сам знаю, что адвокат нужен, ноо не могу себе этого позволить, кроме того, в нашем небольшом провинциальном городке адвокаты таких статей не знают......
Записан
Osby
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


« Ответ #16 : 17 Января 2011, 21:57:53 »

Незнание признаков контрафактности вас и спасло. А первая судимость была по другой статье?
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #17 : 17 Января 2011, 22:13:04 »

Остается доказывать, что вы купили этот злополучный диск в магазине.
И зачем вы писали это объяснение. у вас есть право по 51 ст. конституции.
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
maxier
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19



E-mail
« Ответ #18 : 17 Января 2011, 22:15:31 »

Незнание признаков контрафактности вас и спасло. А первая судимость была по другой статье?

То, что диск куплен в магазине понятно и так, такое дома невозможно изготовить...
Пока еще не спасло...... ждем, что будет дальше.... Менты говорят, что есть видеозапись, где я я ко бы говорю что проги ломанные. В момент моего задержания я не видел ни видео камер, ни диктофонов... Я так думаю, что если бы что-то такое было, то это извлекалось бы при понятых ?! Я бы знал об этом ?
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 22:28:06 от maxier » Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #19 : 17 Января 2011, 22:30:08 »

Написал всё в ЛС.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines