Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:25:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч 2 ?  (Прочитано 28302 раз)
maxier
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19



E-mail
« Ответ #40 : 19 Января 2011, 22:55:06 »

Да все они знают ! Продавцам сказал директор, что диски лицензионные, они люди недалекие, так и говорят покупателям. А вот с директором я сегодня разговаривал, что же вы говорю продаете такое, что за это и посадить могут. Она мне говорит - мне все пофиг, у нас уже пять раз прокуратура весь товар забирала, но потом отдавали.... А то что диски контрафактные вы и сами должны понимать, ведь они дешевые.. еще наврала мне с три короба.....
После этой беседы я вообще перестал, что-либо понимать. Как, если они торгуют контрафактом им могли вернуть изъятый товар ?! Что находится на диске, который я купил у них, до сих пор неизвестно, т.к. с результатами экспертизы меня не ознакомили. Получается директор магазина врет. Меня удивляет ее наглость, видно, что она совсем не боится, она так и сказала - мне все пофиг....

Это не закон, а маразм какой-получается !!! - купил всего один диск - затаскали менты (кстати - была вероятность что реально посадят), а магазины где этих дисков сотни (если не тысячи) спокойно работают.......
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 23:22:55 от maxier » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #41 : 20 Января 2011, 08:56:51 »

Напиши об этом магазине на appp.ru там есть раздел борьба с пиратством
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #42 : 20 Января 2011, 10:19:42 »

... видно, что она совсем не боится, она так и сказала - мне все пофиг....

Вы же взрослый человек, ну не очевидно ли, что директор работает не только на себя, но и на тех, кто ее покрывает.
Напишите заявление в областную прокуратуру, копию - в ГУВД, можно даже копию - в ген. прокуратуру РФ. Только не о мошенничестве, а о нарушении авторских прав. Ваше дело станет прямым доказательством, что там продается контрафакт. Приобщите к заявлению копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему случаю. Когда дело получит резонанс и станет известно более широкому кругу правоохранителей, нежели тому, которому директор сейчас золотит руку, тогда она будет не только бояться, но и суетиться, и тратиться на адвокатов. 
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #43 : 20 Января 2011, 11:21:21 »

Цитировать
Вы же взрослый человек, ну не очевидно ли, что директор работает не только на себя, но и на тех, кто ее покрывает.
Напишите заявление в областную прокуратуру, копию - в ГУВД, можно даже копию - в ген. прокуратуру РФ. Только не о мошенничестве, а о нарушении авторских прав. Ваше дело станет прямым доказательством, что там продается контрафакт. Приобщите к заявлению копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему случаю. Когда дело получит резонанс и станет известно более широкому кругу правоохранителей, нежели тому, которому директор сейчас золотит руку, тогда она будет не только бояться, но и суетиться, и тратиться на адвокатов.  

Что за советы вы даёте людям, может вы сами, выйдете в город, найдете кучу магазинов которые торгуют софтом и на каждый напишите заявление в генпрокуратуру, вы не боитесь встречных исков?
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 11:29:39 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #44 : 20 Января 2011, 11:25:49 »

вы не боитесь встречных исков?
Встречных исков о чем?

Поясню. Мой коллега попадал в подобную ситуацию. Итог: три месяца выноса мозга в местной прокуратуре. А что можно предъявить в ответ? Лицо, подавшее заявление, искренне верило в то, что коллега совершил преступление. Об уголовной ответственности за заведомо ложное, в установленном порядке,  заявитель не предупрежден.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 11:33:26 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #45 : 20 Января 2011, 11:38:03 »

Поясню. Мой коллега попадал в подобную ситуацию. Итог: три месяца выноса мозга в местной прокуратуре. А что можно предъявить в ответ? Лицо, подавшее заявление, искренне верило о том, что коллега совершил преступление. Об уголовной ответственности за заведомо ложное, в установленном порядке,  заявитель не предупрежден.

Заведомо ложный донос , он  доказать не сможет, что носитель этот приобрел именно там, не говоря ещё о том что он там увидел. Почему бы этому покупателю не подумать о том, что у него отсутствует умысел на совершение преступления, о событие  преступления я молчу , а не искать причины своих бед тем, кто их ему незаконно создаёт.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 11:58:13 от TIMO » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #46 : 20 Января 2011, 11:46:53 »

Что за советы вы даёте людям, может вы сами, выйдете в город, найдете кучу магазинов которые торгуют софтом и на каждый напишите заявление в генпрокуратуру, вы не боитесь встречных исков?
Я уважаемый, давно ничего не боюсь, в особенности ни на чем не основанных бумажек. Искать кучи магазинов - прерогатива специально обученных людей. Как юрист, выступаю инструментом для достижения цели, а не эмоционально-зависимым от морально-этических соображений истцом.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #47 : 20 Января 2011, 12:15:56 »

Заведомо ложный донос , он  доказать не сможет, что носитель этот приобрел именно там
Доказать не сможет. Но, если носитель на самом деле приобретал там (не по документам а по факту), то в чем, чисто с человеческой точки зрения, тут заведомая ложность?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #48 : 20 Января 2011, 12:40:36 »

Цитировать
Доказать не сможет. Но, если носитель на самом деле приобретал там (не по документам а по факту), то в чем, чисто с человеческой точки зрения, тут заведомая ложность?

С человеческой точки зрения никакой ...а вот с юридической точки зрения даже по документам , он приобрел лицензионный диск , а что у него изьяли кто знает , вы думаете хозяйка магазина считает, что торгует контрафактными дисками?
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 13:01:06 от TIMO » Записан
maxier
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19



E-mail
« Ответ #49 : 20 Января 2011, 22:44:15 »

ООО чего не ждали ! Позвонил тут сегодня тот же  мент, который сказал, что прокурор отказал (я никак не пойму то ли он вообще дибил, то ли меня таким считает) .... И говорит вот что - Я сегодня был у прокурора - и прокурор не поверил, что ты ты не знал, что диск левый т.к. с него снята упаковка, а значит ты знал, что это контрафакт (ооо бля как !!!!=))) ). Говорит, что дело все же возбудят (или возбудили). Три варианта предложений говорит у прокурора для тебя есть - Первое написать явку с повинной, тогда дадут штраф..... Я слушать дальше не стал, послал его, и повесил трубку. Это уже реально домогательство какое-то получается, звонит мне этот дибил, и глумит голову, причем делает это старательно и методично, и при этом заискивающе, как будто он мой старый друг, с которым по какому-то недоразумению легко поссорился... Уже какой день кровь сворачивает. Завтра месяц после закупки. Надо на него что-то написать, хоть телефон меняй... Подскажите что ?!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines