Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:03:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проконсультируйте пожалуйста по возможным наказаниям  (Прочитано 2562 раз)
Westmaster
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« : 27 Января 2011, 20:29:17 »

для начала опишу ситуацию:
в прошлом 2010 году я поругался с одним человеком из-за мелочи, компьютерных игр, он мне угрожал и тд. после драки всё  утряслось.
Сейчас, буквально вчера человек зашёл на мой персональный сайт и публично оскорбил его под двумя логинами (вычислил что один человек через одинаковый IP адрес), я пробил информацию и узнал, что это тот самый, угрожающий, позвонил ему, он меня "вежливо"  послал. Одновременно ко мне добавилась "девушка" и предложила встречаться, настаивала о встрече, всё вроде нормально, но тут я позвонил по телефону этой "девушки" и мне ответил угрожающий. значит он писал от чужого имени, под чужой фоткой. через несколько часов он написал об угрозе, типа мне и друзьям не поздоровится, позже мне позвонил не знакомый номер и угрозы повторились и повторяются очень часто.

Уважаемые администраторы, пользователи и гости, я прошу вас сказать, как можно его наказать в рамках закона, к примеру статьи уголовного кодекса или что-то другое. жду ответов...
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 28 Января 2011, 11:15:48 »

Уважаемые администраторы, пользователи и гости, я прошу вас сказать, как можно его наказать в рамках закона, к примеру статьи уголовного кодекса или что-то другое. жду ответов...
Ст. 130 УК РФ - Оскобрление. В сети есть определенная методика доказывания такого преступления. Можете заверить страницу с оскорблением у нотариуса, написать заявление в правоохранительные органы (принимать решение о возбуждении/отказе в возбуждении будет дознаватель. Нужно еще будет определить территориальность и провести филологическую экспертизу по имеющимся материалам оскорбления.
Записан
Westmaster
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #2 : 29 Января 2011, 14:09:46 »

сасибо большое, я попробую как вы сказали...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines