Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 01:45:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Письмо от правообладателя известной торговой марки по поводу домена  (Прочитано 11344 раз)
prolamo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #10 : 09 Февраля 2011, 00:06:32 »

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&rn=2738&DocNumber=42932&QID=8BFB4957-4251-4B62-9399-55AF3F0FC02E&TypeFile=html

оно? Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 11 Февраля 2011, 17:44:27 »

Попросите их, для начала, написать на русском языке. Если это конечно не спам какой был (так понимаю электронное послание) - надо разбираться (заголовки, ip).
Еще пару дней назад попросил их прислать текст письма на русском... пока молчат...  может в рабочее время ответят.
И желательно, чтобы ответили не на email, а официальными документами на почтовый адрес, с подписями, печатями, копиями свидетельств и т.п. - всё, как положено.
Только надо понимать, что можно легко перегнуть палку мирного урегулирования и тогда все эти документы (надлежащим образом оформленные) будут предъявлены, но уже в суде и это любопытство будет оплачен в порядке ст.1515 ГК РФ (до 5 млн.руб.+суд.расходы).
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #12 : 11 Февраля 2011, 22:42:29 »

Попросите их, для начала, написать на русском языке. Если это конечно не спам какой был (так понимаю электронное послание) - надо разбираться (заголовки, ip).
Еще пару дней назад попросил их прислать текст письма на русском... пока молчат...  может в рабочее время ответят.
И желательно, чтобы ответили не на email, а официальными документами на почтовый адрес, с подписями, печатями, копиями свидетельств и т.п. - всё, как положено.
Только надо понимать, что можно легко перегнуть палку мирного урегулирования и тогда все эти документы (надлежащим образом оформленные) будут предъявлены, но уже в суде и это любопытство будет оплачен в порядке ст.1515 ГК РФ (до 5 млн.руб.+суд.расходы).
Антон, ну почему любопытство? Вы не получаете СПАМ? Мне много шлют, и ни какие фильтры не помогают. Где гарантии, что это не разводка или не "шутка" - благодаря возможностям интернета "электронное" письмо может прислать кто угодно, и представиться, кем угодно. А присланные официальные документы - четкая позиция, ясно что не спамеры, с этими документами можно, как минимум посетить юриста (например, обратиться к Вам Улыбающийся), который всё конкретно изучит, даст правовую оценку и т.п. С email-ами  особенно по юристам не побегаешь.

Да, и потом, насколько понимаю, для официального урегулирования обычно не используются электронные сообщения. Если ошибаюсь – поправьте меня. Мне кажется, что электронные это обычно или "престрелка", или "страшилка", или "разводка"... Улыбающийся

При этом не рассматриваю конкретную ситуация ТС, поскольку не ясно, как он использует доменное имя, что у него "болтается" на домене (сайте) и т.п.  А ведь нарушение прав возникает именно от использования домена по классам/подклассам по которым зарегистрирован товарный знак. Либо при пытках продать такой домен правообладателю ТЗ (т.е. нажиться за счёт товарного знака). Если же он добропорядочный пользователь домена, который использует его в своих целях и при этом не нарушает прав правообладателя ТЗ, то ситуация иная.
Записан
DomainsPlanet
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 12 Февраля 2011, 16:07:50 »


У меня ссылка не открылась... вернее страница открылась, но на ней "Отсутствует номер документа".
Записан
Osby
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 32


« Ответ #14 : 13 Февраля 2011, 13:07:54 »

Я поискал и нашёл нужный документ на этом сайте. Только мою ссылку почему-то потёрли. Поищите, там есть...
Записан
DomainsPlanet
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #15 : 13 Февраля 2011, 16:27:48 »

Я поискал и нашёл нужный документ на этом сайте. Только мою ссылку почему-то потёрли. Поищите, там есть...

Если бы я понимал о каком документе идет речь, то я бы поискал...  Намекните хоть о чем речь... или в личку напишите что за документ.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines