Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:50:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нелицензионное ПО  (Прочитано 22144 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #40 : 22 Февраля 2011, 10:24:19 »

В Москве лицензионный софт и в Благовещенске могут стоить по-разному и не потому, что фирма, как обладатель исключительных прав, о которых говорится в ст. 146 так хочет, а потому, что хозяин ларька так установил.
что, есть реальные примеры? микросакс/адоб/1ц/автодоска/грахисофт/ацконь? Все-таки, софтом торгуют ни как пивом...
Опять не туда. При чем здесь нарушения ТЗ? На ПО, как на сигаретах максимальная цена указана что ли? Хочу продавать офис за 150 000 - у меня покупают - "до свидания, учитесь продавать". А это не правильно с точки зрения уголовно-процессуальной оценки стоимости, как бы я к этому.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #41 : 22 Февраля 2011, 18:09:18 »

если у кого-то - 150000, а у десятка других - по 10000, то и надо среднее арифметическое вычислить... Это всё равно адекватнее, чем "справочник". А каков вообще механизм определения стоимости ПО товароведческой экспертизой?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #42 : 22 Февраля 2011, 18:20:20 »

А каков вообще механизм определения стоимости ПО товароведческой экспертизой?
Почему бы этот вопрос не задать на профильном форуме ?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #43 : 22 Февраля 2011, 18:22:47 »

Цитировать
Почему бы этот вопрос не задать на профильном форуме ?

Зарегестрировался вроде, пришёл пароль ник , вот войти не могу Грустный
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 18:23:25 от TIMO » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #44 : 29 Декабря 2011, 10:30:15 »

если у кого-то - 150000, а у десятка других - по 10000, то и надо среднее арифметическое вычислить... Это всё равно адекватнее, чем "справочник". А каков вообще механизм определения стоимости ПО товароведческой экспертизой?
Среднеарифметическое путем сложения 150000 и 10000, и деления на 2 - это неправильно, поскольку покажет неверный результат, так как не учтено количество тех, у кого по 10000-00 , а также вообще не учтены объемы продаж в каждой точке, включая 150000-00
Необходимо вычислять средневзвешенную величину.
Вообщем, это обыкновенная статистика и литературы по ней масса еще с советских времен и проходят это в любом экономическом вузе
 
Записан
x.org
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97


С любовью к ближнему


« Ответ #45 : 30 Декабря 2011, 19:59:13 »

Среднеарифметическое путем сложения 150000 и 10000, и деления на 2 - это неправильно…
Вообщем, это обыкновенная статистика и литературы по ней масса еще с советских времен и проходят это в любом экономическом вузе

Это медиана.
Среднее арифметическое это (15000*кол-во_предложений+10000*кол-во_предложений)/кол-во_предложений.
Тут скорее надо использовать моду — наиболее часто встречающийся вариант цены.
Плюс правильно рассчитать погрешность.
Первый курс на технический и естественнонаучных факультетах. Впрочем, нередко и в школах проходит, которую хоть чуть выше среднего.
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #46 : 30 Декабря 2011, 20:33:48 »

Это медиана.
Среднее арифметическое это (15000*кол-во_предложений+10000*кол-во_предложений)/кол-во_предложений.
Тут скорее надо использовать моду — наиболее часто встречающийся вариант цены.
Плюс правильно рассчитать погрешность.
Первый курс на технический и естественнонаучных факультетах. Впрочем, нередко и в школах проходит, которую хоть чуть выше среднего.
Это все средняя величина, все разобрано, изучено и расписано еще 60 лет назад в учебниках.
Медиана - это Вы про непрерывную величину, математическая статистика - это для дискретных величин. Суть одна и та же. Возьмите любой старый учебник хорошего автора. Ничего нового за последние 60 лет не добавлено. Это азы!
Просто вопрос - оно Вам это нужно? Это все разобрано и изучено до Вашего и моего рождения.
Это нужно только по необходимости, к примеру, когда эксперт дает ложное заключение, а суд утверждает, что верю эксперту.

Это все нужно для следующих заявлений:
"Средняя зарплата у нас 1 млн долларов на одного работника, поскольку у меня зарплата 2 млн долларов, а у моего помощника 1 доллар. Конечно, имеется погрешность из-за округления, но принимаем это допустимое доказательство, поскольку округление улучшает положение подсудимого"

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 20:58:40 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines