Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:17:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.2, помогите советом! Слишком уж много насчитали!  (Прочитано 27955 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #20 : 29 Марта 2011, 16:06:36 »

Цитировать
плюс стотыщщ! автор, ты откуда такой наивный? адвокат тебя явно в баню пихает

Лучше не сориться с адвокатом который получил деньги. Писать заявления на возбуждение уголовных дел на следователей, оперов, адвокат не станет.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 16:13:23 от TIMO » Записан
Forrest Gamp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


E-mail
« Ответ #21 : 29 Марта 2011, 20:49:42 »

Ходили в комитет сегодня, там ознакомились с актом исследования и с тем какие вопросы ставятся перед грядущей экспертизой.
Выкладываю две последние страницы акта исследования. Подсчитали всё кроме диска windows XP который я установил, собственно признали его лицензионным. Хотя писали что без наклейки он таковым не является.
Следовательно остается только office 2007 из того что я устанавливал стоимостью-503$
Все остальное что я не устанавливал и не доставал из папочки с дисками составило-6889$
В пятницу сказали будет экспертиза с того момента начинаю давать показания и протестовать по поводу сбыта дисков.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 23:04:55 от Forrest Gamp » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #22 : 29 Марта 2011, 21:26:56 »

Ходили в комитет сегодня, там ознакомились с актом исследования и с тем какие вопросы ставятся перед грядущей экспертизой.
Выкладываю две последние страницы акта исследования. Подсчитали всё кроме диска windows XP который я установил, собственно признали его лицензионным. Хотя писали что без наклейки он таковым не является.
Следовательно остается только office 2007 из того что я устанавливал стоимостью-503$
Все остальное что я не устанавливал и не доставал из папочки с дисками составило-6889$
В пятницу сказали будет экспертиза с того момента начинаю давать показания и протестовать по поводу сбыта дисков.
Лучше свои показания по поводу отсутствия цели сбыта напишите дома, покажите их адвокату, а потом приобщите к материалам дела.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #23 : 29 Марта 2011, 21:27:28 »

придурошный экспердь тоже чтоли целиком системник с винчестером внутри включал? Запорол вещдок основной.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Forrest Gamp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


E-mail
« Ответ #24 : 29 Марта 2011, 21:35:12 »

придурошный экспердь тоже чтоли целиком системник с винчестером внутри включал? Запорол вещдок основной.
А как это, пожалуйста поподробней. Что тут не так?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #25 : 29 Марта 2011, 21:56:57 »

изменились временнЫе метки файлов. Исследуемый винчестер должен быть заблокирован на запись - как минимум, а по-правильному - это изготовить с него дамп, и работать с дампом.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #26 : 29 Марта 2011, 22:03:03 »

ISOpter как всегда жжёт )))) Он имеет ввиду что при включении системника (запуска винды) изменяются метаданные всех файлов в ней находящихся , изменяется файл подкачки , создаются новые файлы , которых ранее не было . Так же появляется возможность (у того кто включил) сотворить с системой всё что угодно (отредактировать метаданные , установить/удалить программы и много другое) . Такой метод проведения экспертизы в принципе убивает системник , как улику Улыбающийся У меня так же сотворили , но следователя это не остановило .
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #27 : 30 Марта 2011, 04:53:30 »

Ходили в комитет сегодня, там ознакомились с актом исследования и с тем какие вопросы ставятся перед грядущей экспертизой.
Выложенный документ подписан экспертом, "опечатан фрагментом бумаги ... и подписью "эксперта"" (а должен быть выполнен специалистом). У меня есть серьезные основания полагать, что исследование произведено лицом имеющим не надлежащий процессуальный статус.  Подмигивающий

Еще одно основание для обжалования факта возбуждения УД.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 05:13:26 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #28 : 30 Марта 2011, 04:58:18 »

ISOpter как всегда жжёт ))))
Как говориться, "за одного битого - двух не битых дают".  Подмигивающий

Точка зрения у него ... своеобразная, но прислушиваться к нему стоит.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 04:59:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #29 : 30 Марта 2011, 10:46:16 »

изменились временнЫе метки файлов. Исследуемый винчестер должен быть заблокирован на запись - как минимум, а по-правильному - это изготовить с него дамп, и работать с дампом.
Если нет никаких правовых документов, в которых указано процитированное, то, полагаю, ходатайство (или заявление, или жалоба) будет основано исключительно на мнении подозреваемого, до которого ни следователю, ни эксперту, ни судье нет абсолютно никакого дела. Или я чего-то не понимаю?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines