Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:56:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лицензионный windows хочу купить, боюсь проблем  (Прочитано 27533 раз)
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #50 : 16 Апреля 2011, 23:21:53 »

а если такой установлю

http://gold-softsite.net/3693-asus-eee-pc-701-recovery-windows-xp-home-edition-sp2-51.html
Записан
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #51 : 17 Апреля 2011, 03:50:07 »

Откуда уверенность, что на нетбуке пиратская винда? Ключ не соответствует? Где-то здесь на форуме писали что это обычное явление.

Записан
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #52 : 17 Апреля 2011, 10:37:50 »

Откуда уверенность, что на нетбуке пиратская винда? Ключ не соответствует? Где-то здесь на форуме писали что это обычное явление.


уверенность 100 процентная
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #53 : 17 Апреля 2011, 11:12:08 »

я вот подумал - а не является ли использование "сертификата подлинности" в отсутствие экземпляра произведения "незаконным использованием оап"? ...ну, хотя бы незаконным использованием товарного знака? Смеющийся

...надо мелкосуксям подкинуть идею! Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #54 : 17 Апреля 2011, 15:59:33 »

вы наверное не внимательно читали, с торрента я скачал ТОЧНЫЙ образ oem. к которому подойдет мой ключ, какие могут быть ко мне от полицейских вопросы? как они узнают что я скачал образ, а не с раздела установил?
Записан
Romanello
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #55 : 18 Апреля 2011, 10:42:09 »

Весьма умиляет ответ представителя "Microsoft":
Цитировать
Если нет диска восстановления и/или раздела восстановления, то единственный способ законно востановить ОЕМ ОС - через сервис центр производителя. Скорее всего будет стоить денег.
С какой стати я, законопослушный гражданин, который честно приобрёл операционную систему, не имею права скачать её из сети? Бред, да и только...
Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #56 : 18 Апреля 2011, 11:50:40 »

вы наверное не внимательно читали, с торрента я скачал ТОЧНЫЙ образ oem. к которому подойдет мой ключ, какие могут быть ко мне от полицейских вопросы? как они узнают что я скачал образ, а не с раздела установил?
Никак. если будет проверка или орм, ченить да придумают... Веселый Чего заранее моск насиловать каками и еслями?
При установке принимаеца лиц. соглашение, вводица ключ и происходит регистрация на сервере ( без неё триал так и будет)
Таким образом валидность ОС подтверждаеца самим правообладателем.

Иногда, на хитросделаных ноутах из за кривых девайсов (sata, как правило) не ставица вообще никакая лицуха винды.
В этом случае я ставлю с "инженерной сборки" для ремонта компов (адаптированная лицензия, скажем так), где уже всё включено ( типа зверя). Потом удаляю ключ и регистрирую по тлф родным, наклееным ключом. Потом проверяю на валидность. Всегда приходит подтверждение.

Billie Jean, скачаный вами образ можете записать на болванку - это будет резервная копия. Оригинал, скажем, утерян (разлетелся в приводе) Наклейку с ключом заламинируйте, чтобы не повредилась: это ваш документ, хотя можно и переписать ключ на болванку. По s\n  ноута можно проверить факт у изготовителя купле-продажи с виндой в комплекте. 
Записан
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #57 : 01 Мая 2011, 12:27:16 »

закончилось все тем что купил нетбук еее pc 701 с рук, скачал с торрента оригинальный  образ для этой модели и установил его, вот и все
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #58 : 01 Мая 2011, 13:49:37 »

Простите, вы сказали "закончилось"? IMHO, ещё ничего не начиналось.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #59 : 01 Мая 2011, 14:08:08 »

Простите, вы сказали "закончилось"? IMHO, ещё ничего не начиналось.
Это вы спецом жути нагоняете?
или есть основанное на фактах обвинение в нарушение уголовного права Российской Федерации?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines