Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на "проверочной закупке"  (Прочитано 55230 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 14 Апреля 2011, 04:04:58 »

Пока думаю гнуть свою линию- ноут брал, но для восстановления (приведения в рабочее состояние, что не противозаконно), а что там было установлено и кем понятия не имею.
Дохлый номер. Есть понятые, которым показали чистый ноут (на котором ничего небыло....или было?). В присутствии которых этот ноут передали вам. Когда вы его вернули - на нем появилось контрафактное ПО.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 14 Апреля 2011, 04:26:33 »

Вы им восстановили стертые данные, поэтому и появились программы, которых понятые не видели перед передачей Вам ноута...
Почему у них дата установки, на Вас указывающая- самый сложный вопрос, но может, тоже решаемый. Вообще, какая дата у восстановленных данных должна быть? Та, когда первый раз записали или когда восстановили? Или это зависит от программы восстановления? Кто-нибудь знает?
Уберите все компьютерное из дому. Могут с обыском нагрянуть.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 04:30:25 от Олег Ф » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 14 Апреля 2011, 04:39:42 »

Почему у них дата установки, на Вас указывающая- самый сложный вопрос, но может, тоже решаемый. Вообще, какая дата у восстановленных данных должна быть? Та, когда первый раз записали или когда восстановили? Или это зависит от программы восстановления? Кто-нибудь знает?
Уберите все компьютерное из дому. Могут с обыском нагрянуть.
Идея безумна. Но, как вариант, почему бы и нет?

У восстановленных данных будет дата создания файла в файловой системе. Так как файл восстанавливается из небытия, то будет установлена дата создания файла в период времени  когда компьютер был в руках установщика.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #23 : 14 Апреля 2011, 05:03:43 »


На провокацию давить - дохлый номер.


я б не сказал что такой уж и дохлый, смотря как заяву составить;) у меня заявление на провокацию оперов находится на доследственной проверке в СК
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 05:04:38 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #24 : 14 Апреля 2011, 07:21:23 »


Почему у них дата установки, на Вас указывающая- самый сложный вопрос, но может, тоже решаемый.

К примеру у меня в деле "эксперт" обнаружила Фотошоп с признаками контрафактности , который установили за несколько дней до проведения проверочной закупки. тобишь эт не я был ... Эти доводы им как об стенку горох. Так что с датами они всё нормально смухлюют при желании , или просто забьют , как в моём случае ... и ведь прокуратура то косяков не нашла в деле. Так что за даты цепляться можно , но выхлоп не ахти.
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #25 : 14 Апреля 2011, 07:46:25 »

Да, придется пожить без компа. Когда ко мне приходили с обыском - видели бы вы их постные рожи когда они не нашли компа. Вообще ничего не нашли. Смеющийся
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #26 : 14 Апреля 2011, 08:48:34 »

А у меня обрадовались, что ничего не нашли Улыбающийся
Записан

Теперь я люблю Linux
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #27 : 14 Апреля 2011, 09:35:37 »

Пока думаю гнуть свою линию- ноут брал, но для восстановления (приведения в рабочее состояние, что не противозаконно), а что там было установлено и кем понятия не имею.
Дохлый номер. Есть понятые, которым показали чистый ноут (на котором ничего небыло....или было?). В присутствии которых этот ноут передали вам. Когда вы его вернули - на нем появилось контрафактное ПО.
Ноут передавали в машине, их сотрудник под видом клиента, понятых при передаче не было. Ноут был девственно чистый - без операционки без ничего. Может про bios начать им заливать, он то там был - мол bios настроил и т.д. Первое впечатление, что в этом отделе работают полные дубы в компьютерном плане, посмотрим как их эксперты себя покажут. Кстати про восстановление тоже реальная тема- даже после форматирования обычного можно восстановить данные, если они конечно делали обычное форматирование, а не ГОСТ-ое многопроходное с обнулением.
Вот в этой фразе есть логическая ошибка: Когда вы его вернули - на нем появилось контрафактное ПО. Вот совсем не значит, что это ПО было установлено мной.  Просто аналогия: Когда гражданин Н вышел из дома выглянуло солнце. Значит ли это, что причиной появления солнца является гражданин Н? Улыбающийся
Еще интересует, я там ставил 1С:Комплексная автоматизация  7.7 , которая официально 1С уже не продает, на их сайте исть прайс, там этого ПО уже нет. Как тогда будут считать ущерб по нему.
И еще windows xp официально продается еще и сколько стоит?
Воообще надо посчитать стоимость всего установленного. Из не лицензионного вот что имеется: windows xp, ms office 2007, adobe photoshop, 1С:Комплексная автоматизация 7.7, Nero. На 50 тыр. тянет?
p.s. Спасибо, что помогаете, коллеги, думаю это пригодится не только мне - как сказал мне один из сотрудников отдела "К", мол сильно не расстраивайся - не ты первый не ты последний Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 09:50:13 от Divad » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #28 : 14 Апреля 2011, 10:25:13 »

Идея безумна. Но, как вариант, почему бы и нет?
идея нуждается в корректировке, но в принципе ничего безумного. Скажем так: винда была фактически в неработоспособном состоянии, после появления рабочего стола - тупо висла (вирусов гора), поэтому содержимое винчестера никому доподлинно не известно. Работа системы была восстановлена, после чего на компе был обнаружен ранее установленный софт.
я б не сказал что такой уж и дохлый, смотря как заяву составить;) у меня заявление на провокацию оперов находится на доследственной проверке в СК
это ничего не говорящий факт, - она ничего противозаконного не установит. Кроме того - ссылаться на провокацию - фактически косвенно признавать свою вину...
--------------------------------------------------------------------
Да, даты установки - это не проблема. Можно заявить, что "системное время" было сбито, как делают это они, когда им это выгодно...

А у меня обрадовались, что ничего не нашли Улыбающийся
очень странно, даже подорзительно, я бы сказал!  Улыбающийся
Когда вы его вернули - на нем появилось контрафактное ПО. Вот совсем не значит, что это ПО было установлено мной.  Просто аналогия: Когда гражданин Н вышел из дома выглянуло солнце. Значит ли это, что причиной появления солнца является гражданин Н? Улыбающийся
- читайте выше. А аналогия не уместна ни разу.
Как я понял, при "изъятии" ноута, его вообще никак не опечатали? - ну, значит, тогда на экспертизу отправлен этот ноут со смененным хардом, или вообще другой ноут.
если "комплексной автоматизации" в спр. нппппппп нет - экспердь напишет: "стоимость определить не удалось" или просто прочерк.
ХР вроде совсем исчезла из продажи. Офис-2007 и фотомагазин - не понятно, о каких версиях речь.

И вот мне что не ясно: что мешало поставить вместо микромягкого офиса и фотомагазина опенофис и гимп? Крутой

Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #29 : 14 Апреля 2011, 10:27:01 »

Еще интересует, я там ставил 1С:Комплексная автоматизация  7.7 , которая официально 1С уже не продает, на их сайте исть прайс, там этого ПО уже нет. Как тогда будут считать ущерб по нему.
И еще windows xp официально продается еще и сколько стоит?
Воообще надо посчитать стоимость всего установленного. Из не лицензионного вот что имеется: windows xp, ms office 2007, adobe photoshop, 1С:Комплексная автоматизация 7.7, Nero. На 50 тыр. тянет?
p.s. Спасибо, что помогаете, коллеги, думаю это пригодится не только мне - как сказал мне один из сотрудников отдела "К", мол сильно не расстраивайся - не ты первый не ты последний Улыбающийся
Почитайте материалы дела участника форума Usama. У вас волосы дыбом встанут (причем не только на голове). Не совпадают дата ПЗ у оперов, следователя и свидетелей, не совпадают его паспортные данные, свидетели называют его совершенно другим именем в своих показаниях, из показаний понятых следует, что они находились в двух местах ОДНОВРЕМЕННО, свидетели дают ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ (и у Usama есть доказательства этого, запись телефонных разговоров), ему вменяют те программы, которые он не ставил. Про нарушения УК и УПК РФ и заикаться не стоит, из двух десятков написанных им ходатайств к делу НЕ ПРИКРЕПИЛИ НИ ОДНОГО. Однако, прокуратура нарушений не выявила, скоро суд.
Про оценку стоимости - есть неконституционные материалы под кодовым названием "справочник НП ППП", там все есть, даже того чего нет в природе, там есть. Так что посчитают, по этой методичке примерно 150-200 насчитают.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines