Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 07:32:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на "проверочной закупке"  (Прочитано 55351 раз)
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #30 : 14 Апреля 2011, 10:32:18 »

Цитировать
Как я понял, при "изъятии" ноута, его вообще никак не опечатали?
Ноут опечатали, деньги тоже запротоколировали.
Цитировать
Скажем так: винда была фактически в неработоспособном состоянии, после появления рабочего стола
Такое не прокатит- операционки не было на ноуте.
Цитировать
это ничего не говорящий факт, - она ничего противозаконного не установит. Кроме того - ссылаться на провокацию - фактически косвенно признавать свою вину...
Если они докажут мою вину, а я  докажу, что была провокация со стороны этого отдела., то нарушение ст. 5 закона ОРД - доказательства собраны не законным путем - меня такой расклад вполне устраивает...
Цитировать
И вот мне что не ясно: что мешало поставить вместо микромягкого офиса и фотомагазина опенофис и гимп
Мешало, то что этот мудак( простите, уважаемый клиент) настаивал чтобы именно офис и фотошоп и комплексная автоматизация 7.7
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 10:40:10 от Divad » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 14 Апреля 2011, 10:33:59 »

По стоимости программ.
Реально купить любую версию программы.
Схема следующая: Покупаем текущую версию, делаем доунгрейд до предыдущей версии.
Соответственно покупаем по цене текущей версии, вот эту цену и выставят.

Например когда я купил Windows 2007 Server и 2007'й Office,
то в личном кабинете на Microsoft увидел Server 2003, Server 2000, Office 2003, Office XP, Office 95.
Всё с серийниками, любые языковые версии. Вот что хочешь, то и ставь.

Проблема доунгрейта порой довольно серьёзная, т.к. существуют программные комплексы, которые не будут работать на более новой версии.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #32 : 14 Апреля 2011, 11:07:43 »

JAW мне кажется, здесь: http://oem.microsoft.com/script/contentPage.aspx?pageid=561911 указаны сильно отличающиеся сведения...

"любые языковые версии"?? и как быть с тем, что енг. дистрибы существенно дороже, чем, например, рус.?

Divad опечатали как конкретно? Операционки не было, но об этом никто не знает, т.к. ноут передавался без понятых. Не знаю ни одного случая, когда бы была доказана провокация в случае ст.146.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
OUTLAW
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


E-mail
« Ответ #33 : 14 Апреля 2011, 11:08:41 »

на 146 ч. 2 точно насчитают, иначе смысл им вообще заморачиваться.
Записан

"Join Army, see the world, meet interesting people, and kill them"
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #34 : 14 Апреля 2011, 11:22:52 »

Цитировать
опечатали как конкретно? Операционки не было, но об этом никто не знает, т.к. ноут передавался без понятых.
Положили в пакет и запломбировали или как это правильно называется там две бумажки ниткой перевязанные. Еще предлагали расписаться на этих бумажках, я отказался.
А то что ноут передавался без понятых дает что-нибудь?
Цитировать
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Так никаких контрафактных экземпляров у меня не было на момент задержания. где нарушение-то?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 11:30:57 от Divad » Записан
OUTLAW
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


E-mail
« Ответ #35 : 14 Апреля 2011, 11:46:03 »

Цитировать
Так никаких контрафактных экземпляров у меня не было на момент задержания. где нарушение-то?
на изъятом ноуте. контрафактность докажут, а вот причастность к инсталлу - ХЗ как.
удачи вам, а им "умыться"
Записан

"Join Army, see the world, meet interesting people, and kill them"
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #36 : 14 Апреля 2011, 14:19:08 »

Цитировать
Скажем так: винда была фактически в неработоспособном состоянии, после появления рабочего стола
Не было никакого рабочего стола. Был голимый БИОС, всю винду пожрали вирусы
но после восстановления данных... данные восстановились.
Что за проги там были установлены- а хрен их знает.... Вы не изучали их...
Только понять не могу, что же они Вас в офис не вызвали на установку под камерой...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 17:14:29 от Олег Ф » Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #37 : 14 Апреля 2011, 14:34:42 »

расслабились
решили что так проканает
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #38 : 14 Апреля 2011, 15:31:51 »

JAW мне кажется, здесь: http://oem.microsoft.com/script/contentPage.aspx?pageid=561911 указаны сильно отличающиеся сведения...

"любые языковые версии"?? и как быть с тем, что енг. дистрибы существенно дороже, чем, например, рус.
Так а потому, что не OEM, а VLC Улыбающийся Разные схемы лицензирования.
Мы получили красивую бумажку с защитами где были перечислены названия программ и количество лицензий и инструкции как войти в кабинет, и что там вводить. Всё.
А там входишь, качаешь что нужно, указаны серийники общие на все экземпляры продуктов.
Записан
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #39 : 14 Апреля 2011, 16:10:34 »

не OEM, а VLC
VLK -- Volume License Key. А VLC -- это проигрыватель такой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines