Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:14:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на "проверочной закупке"  (Прочитано 55229 раз)
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #60 : 16 Апреля 2011, 19:41:34 »

Пока затихли эти упыри, явно че-то готовят... По традиции скорее всего предложат  решить дело по-хорошему ( N суммой на лапу)...
Смотрите не поведитесь на эту провокацию, а то и 146 не отменят и эту еще пришьют. Дачей "на лапу" вы только усугубляете свое положение по 146.
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #61 : 16 Апреля 2011, 20:00:05 »

Пока затихли эти упыри, явно че-то готовят... По традиции скорее всего предложат  решить дело по-хорошему ( N суммой на лапу)...
Смотрите не поведитесь на эту провокацию, а то и 146 не отменят и эту еще пришьют. Дачей "на лапу" вы только усугубляете свое положение по 146.
ага, еще 291 пришьют, будет совсем весело =)
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #62 : 06 Мая 2011, 11:13:37 »

Продолжаю свое повествование...
Как и ожидалось, мое дело закрутилось...  Неделю назад позвонила следователь (девушка лет 25) и пригласила в "гости". В компьютерах почти нулевые знания, исключая умение печатать в ворде. Начала подсовывать бесплатного адвоката, даже без моего согласия вписала ее (адвоката) в документы. Адвокат приходила 2 раза, судя по их дружеской беседе со следователем явно "свой человек", я так думаю, что она штатный защитник по подобным делам, если таких можно назвать защитниками. На одном из документов я отказывался ставить подпись по причине не согласия с формулировкой, тогда следователь попросила адвоката поставить подпись. Не смотря на мои уговоры не ставить подпись, она все же поставила. Дабы оградить себя от  такого "защитника" я написал заявление, что свои интересы буду представлять сам. Никаких объяснений и показаний не давал, виновным себя не признаю. Уголовно дело возбудили по ст.146 ч.2. При этом как написано в Постановлении о возбуждении уголовного дела, поводом для возбуждения уголовного дела является сообщение о преступлении - рапорт, поступивший от оперуполномоченного отдела "К" МВД, где он утверждает, что в период времени до проведения ПЗ я имея умысел на незаконное использование объектов авторских и смежных прав, занимался оказанием услуг по установке пользователям и предоставлению нелицензионного программного обеспечения для ЭВМ, права на которые не принадлежали и получал денежное вознаграждение. Но ведь это надо еще доказать, там свидетелей привлечь, которые бы подтвердили или достаточно ничем не подкрепленных слов оперуполномоченного сотрудника "К"? НА данный момент назначили экспертизу ноутбука при этом она будет проводиться в другом регионе. Пока остался без адвоката, может вообще адвокат  помочь на данной стадии? Следователь предлагает дать показания "как все было на самом деле", то есть мою версию. Стоит ли что-то рассказывать или отказаться и подождать результатов экспертизы?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #63 : 06 Мая 2011, 11:19:00 »

Следователь предлагает дать показания "как все было на самом деле", то есть мою версию. Стоит ли что-то рассказывать или отказаться и подождать результатов экспертизы?
ПРоталкивай свою версию + дави на провокацию
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #64 : 06 Мая 2011, 12:34:53 »

Я бы на вашем месте написал заявление в прокуратуру на незаконное обвинение вас "в не совершенном преступлении".  Строит глазки

еще раз спрошу видео/аудио запись велась?
Записан
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #65 : 06 Мая 2011, 13:57:37 »

Я бы на вашем месте написал заявление в прокуратуру на незаконное обвинение вас "в не совершенном преступлении".  Строит глазки

еще раз спрошу видео/аудио запись велась?
Следователь утверждает, что у них якобы есть какая-то видеозапись, но скорее всего блеф просто чтобы сам признался. Какая может  быть видеозапись если проги устанавливал на ноут у себя дома.

По поводу заявы в прокуратуру тоже думал, но не "разозлит" ли их это и они начнут вовсю копать?
Да адвоката нет , от ихнего отказался письменно. Может сначала заняться поисками толкового адвоката?
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #66 : 06 Мая 2011, 15:46:18 »

На одном из документов я отказывался ставить подпись по причине не согласия с формулировкой
А вот это вы зря, надо было так и написать, что с ваших слов записано неверно,
а так получилось что вы просто от подписи отказались.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #67 : 06 Мая 2011, 23:23:07 »

А вот это вы зря, надо было так и написать, что с ваших слов записано неверно,
а так получилось что вы просто от подписи отказались.
+100
Нельзя так делать!!!
Формулировка "С моих слов записано не верно", кладёт крест на протоколе.
А частицу "НЕ" они обычно не замечают Улыбающийся

Если расшифровывать что именно "НЕ ВЕРНО" может насторожить.
Подписывать нужно всё. Только, с приписками.
Типа "С Результатами экспертизы НЕ согласен".
Записан
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #68 : 06 Мая 2011, 23:38:13 »



Подписывать нужно всё. Только, с приписками.
Типа "С Результатами экспертизы НЕ согласен".
А чем может грозить отказ от подписи?
И еще вот что интересует, почему-то фразы типа "Установил контрафактное ПО, допустим, Windows Office 2007 и тем самым нарушил авторские права корпорации Microsoft" воспринимаются как само собой разумеющееся... Но ведь можно спокойно затребовать документ, в котором бы подтверждалось, что именно данной корпорации принадлежат авторские права на данное ПО...
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 23:55:24 от Divad » Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #69 : 07 Мая 2011, 06:35:32 »

Если расшифровывать что именно "НЕ ВЕРНО" может насторожить.
С другой стороны, у судьи потом будет к вам закономерный вопрос почему сразу не писали о нарушениях и не жаловались?
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines