Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:53:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на "проверочной закупке"  (Прочитано 55216 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #70 : 07 Мая 2011, 09:16:01 »

Если расшифровывать что именно "НЕ ВЕРНО" может насторожить.
С другой стороны, у судьи потом будет к вам закономерный вопрос почему сразу не писали о нарушениях и не жаловались?

А это пойдёт другой бумажкой Улыбающийся
Которой все подотрут какашки, но ведь заявление подаётся в двух экземплярах и у нас остался экземпляр с номером входящего.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #71 : 07 Мая 2011, 09:25:36 »

А чем может грозить отказ от подписи?
Тем, что подпишут другие. В присутствии 10 свидетелей отказался от подписи Улыбающийся
Не замечали, что обычно на допросе присутствуют два дознователя, или следователя?
Да и коридорный адвокат тоже рядом болтается.
Цитировать
И еще вот что интересует, почему-то фразы типа "Установил контрафактное ПО, допустим, Windows Office 2007 и тем самым нарушил авторские права корпорации Microsoft" воспринимаются как само собой разумеющееся... Но ведь можно спокойно затребовать документ, в котором бы подтверждалось, что именно данной корпорации принадлежат авторские права на данное ПО...
Для меня эта фраза звучит дико, т.к. какой такой Microsoft, нужно конкретно указать что за Microsoft, где он проживает и т.п. и предъявить доказательство того, что имущественные права принадлежат именно ему. А вдруг я продаю что-то маленькое и мягкое и тоже называюсь MicroSoft Улыбающийся
Записан
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #72 : 07 Мая 2011, 11:10:17 »

Интересует вот какой момент, на меня заведено УД 146 ч.2 идет следствие, но по реакции следователя видно, что не хватает доказательств, привычный для них сценарий не прокатывает,  в дело включился начальник следователя и ее коллега (сидят в одном кабинете) - оба подходили, пытались объяснить, как это плохо не признаваться(логика у них конечно железная- раз сидишь здесь, значит в чем-то виноват и лучше сам расскажи в чем...) Ну и в это время мое объявление в газете по прежнему выходит - поступают звонки от клиентов- для себя решил на время отказаться от установки всяких Автокадов и Фотошопов и других грозящих уг. преследованием прог. да и в основном нужны винда, офис и антивирь периодически 1С. Так вот- могут ли сейчас менты самостоятельно или по указке следаков организовать еще одну ПЗ и сталкивался ли кто-нить с таким?
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #73 : 07 Мая 2011, 11:29:55 »

Это стандартная тактика на допросе.
Нужно откинуть все раздражающие моменты, не вестись на провокации, твёрдо стоять на своих показаниях и не издавать не одного лишнего звука.

Кроме разве пофлиртовать малость  с женщиной следователем, и малость подыграть начальнику.
Понимаешь, они сразу все отвянут, когда покажешь, что понимаешь, что они делают.

Доказательства у них все уже есть, а которых нет, те нарисуют, не сомневайся.

А звонки от клиентов... Ну нарвитесь на очередную проверочную закупку, запротоколируйте, приведите какую журналистку в качестве "жены" с которой вы мимо пробегали. Или если вычислите, то договоритесь с органами, типа "вот тут мне названивает один человек настойчиво"
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #74 : 07 Мая 2011, 15:52:25 »

Интересует вот какой момент, на меня заведено УД 146 ч.2 идет следствие, но по реакции следователя видно, что не хватает доказательств, привычный для них сценарий не прокатывает,  в дело включился начальник следователя и ее коллега (сидят в одном кабинете) ...
и в это время мое объявление в газете по прежнему выходит - поступают звонки от клиентов- для себя решил на время отказаться от установки всяких Автокадов и Фотошопов и других грозящих уг. преследованием прог. да и в основном нужны винда, офис и антивирь периодически 1С. Так вот- могут ли сейчас менты самостоятельно или по указке следаков организовать еще одну ПЗ и сталкивался ли кто-нить с таким?

 Итак, следователям не хватает доказушки, они
1. морально давят
2. им п..ц как нужен 2-й а еще лучше и 3-й эпизод, так что провокации вполне вероятны, организовать ПЗ - нех..й делать...   
Есть тут участник форума blloody, ему забабахали 2-й эпизод, в результате - ст 146, ч 3, сам найди эту тему, приведу лишь кусочек
"8мая 2010 года мне позвонили и попросили устновить Windows Xp, Office и AutoCAD. Я приехал на фирму где не было ни одного сотрудника этой фирмы(находился на первом этаже в квартиром помещении). Установил Windows с диска восставновления Acronis True Image (то есть проще говоря развернул образ с диска на жеский диск), далее установил с флешки Office 2003 и AutoCAD 2006 (установил но он не крякнулся , на диске кряк был битым) и пришлось установить AutoCAD 2005 (он крякнулся, кряк был на диске). Далее он мне заплатил 500руб и когда я вышел из здания меня схватили, обьявили контрольную закупку. Изьяли диски флешку при понятых (диск восстановления Windows XP, диск с AutoCAD 2005, диск с AutoCAD 2006, флешку). Далее заставили написать явку с повинной, предлагали сдать какого ни будь препода которые берет взяти из моего института, но я сказал что ссесия только в декабре. В деле указали что я без работный. На следующий день пригласили подписать дело о возбуждении административного дела, я подписал.
Так же продолжал заниматься компьютерной настройкой, но очень осторожно, и вот 7 августа звонят и умоляют установить КОМПАС-3D, на что я ответил нет, но человек очень просил говорит ни кто не может установить а ему очень надо что бы работать жену детей содержать, по телефону я предупредил что за эту программу предусмотрена уголовная ответственность, он сказал это ему надо домой для работы, вот я и пошел устанавливать, попросили на ж/д вокзал, установил я ему с флешки КОМПАС-3D v10 (вроде полную версию и машиностроительную и строительную), взял деньги и пошел, потом догнали, объявили проверочную закупку и опять все по тому же сценарию"


Из этого следует - прекратить подавать обьявления и на время расследования дела отказаться вообще от настройки/ремонта/установки ПО на ПК
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #75 : 07 Мая 2011, 21:44:20 »

По ходу придется на время свернуть  деятельность...
А кто-нить знает юридически бывает такое, что административка потом административка, а когда в 3 раз, то уже уголовка?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #76 : 07 Мая 2011, 21:50:01 »

А кто-нить знает юридически бывает такое, что административка потом административка, а когда в 3 раз, то уже уголовка?
Так не бывает, так как срок давности административного материала 2 месяца.

Бывает, не хватает времени принять решение по нормам УПК (например, когда нужно провести длительное по времени исследование на предмет контрафактности изъятой продукции). Тогда, возбуждают административное производство и в его рамках делают исследование. Потом, если хватает на уголовную статью, возбуждают уголовное дело.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 21:50:49 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #77 : 08 Мая 2011, 04:52:50 »

Из этого следует - прекратить подавать обьявления и на время расследования дела отказаться вообще от настройки/ремонта/установки ПО на ПК
Из этого следует, что если приглашают прийти в здание ж/д вокзала или аэропорта, надо быстренько закругляться.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #78 : 08 Мая 2011, 10:39:40 »

Из этого следует - прекратить подавать обьявления и на время расследования дела отказаться вообще от настройки/ремонта/установки ПО на ПК
Из этого следует, что если приглашают прийти в здание ж/д вокзала или аэропорта, надо быстренько закругляться.  Смеющийся
100% подстава если предлагают на какой-нить убитый копм или ноут с отформатированным винтом установить винду 7, фотошоп, автокад, 1С, 3д макс и т.п., а место не имеет значения - где угодно могут. В этом случае надо уносить ноги, хоть по причине, что поел че-то не то... Улыбающийся
Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #79 : 09 Мая 2011, 18:30:30 »

заявление подаётся в двух экземплярах и у нас остался экземпляр с номером входящего.
Ну остался. И чего? Теперь тем, который остался вы сами можете какашки вытереть. Чего с ним делать-то, с тем, который остался??? У меня знаете сколько их осталось... Вообще я, конечно, понимаю, что уголовный кодекс написан для нас (в смысле не для них, им нарушать можно - нам нельзя), но вот смысла в УПК я не вижу абсолютно, этот талмуд надо выкинуть из делопроизводства, никто не придает ему никакого значения. Так что остался у вас второй экземпляр, не остался - результат один.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines